Kreismehrkampfmeisterschaften Limesstadion in Schwalbach, am 21.09.2014 |
Ergebnisliste |
50m (3-K), weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder W8 - Lauf 5 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
264 |
Probst Vivian |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
9,33 |
259 |
|
2. |
158 |
Quick Jenny |
2006 |
|
SG DJK Hattersheim |
9,70 |
228 |
|
2. |
258 |
Kropp Elin Sophie |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
9,70 |
228 |
|
4. |
181 |
Seibert Carina |
2006 |
|
TG Schwalbach |
10,64 |
159 |
|
Kinder W8 - Lauf 6 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
149 |
Bayer Lotta |
2007 |
|
SG DJK Hattersheim |
9,10 |
279 |
|
2. |
201 |
Knapp Letizia |
2007 |
|
TSG Marxheim |
9,27 |
264 |
|
3. |
142 |
Rohd Lana |
2007 |
|
LG Main-Taunus-West |
11,08 |
131 |
|
Kinder W9 - Lauf 1 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
131 |
Gerbers Nicola |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
8,73 |
315 |
|
2. |
99 |
Aadal-Ludwig Malika |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
9,35 |
257 |
|
3. |
110 |
Köhler Nele |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
9,46 |
248 |
|
4. |
243 |
Clauss Anouk |
2005 |
|
TuS Kriftel |
9,55 |
240 |
|
. |
245 |
Haney Larissa |
2005 |
|
TuS Kriftel |
ab. |
0 |
|
Kinder W9 - Lauf 2 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
193 |
Zander Viktoria |
2005 |
|
TG Unterliederbach |
9,12 |
277 |
|
2. |
114 |
Pinckert Felicia |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
9,38 |
254 |
|
3. |
208 |
Sauer Judith |
2005 |
|
TSG Marxheim |
9,79 |
221 |
|
4. |
106 |
Glesel Fiona |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
10,11 |
196 |
|
5. |
105 |
Frint Cecilia |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
10,15 |
193 |
|
Kinder W9 - Lauf 3 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
229 |
Schmitt Maja |
2005 |
|
TSG Münster |
8,91 |
297 |
|
2. |
161 |
Wiesenfeld Natalie |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
8,94 |
294 |
|
3. |
70 |
Simon Melina |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
9,20 |
270 |
|
4. |
239 |
Backes Hannah |
2005 |
|
TuS Kriftel |
9,54 |
241 |
|
5. |
150 |
Brogt Emma |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
10,12 |
195 |
|
Kinder W9 - Lauf 4 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
148 |
Bayer Hannah |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
8,66 |
322 |
|
2. |
119 |
Schultz Louisa |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
8,89 |
299 |
|
3. |
154 |
Kleemann Emily Marie |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
9,44 |
249 |
|
4. |
157 |
Pleß Jana |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
9,63 |
233 |
|
50m (3-K), männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder M9 - Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
104 |
Buschbeck Louis |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
8,47 |
306 |
|
Kinder M9 - Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
65 |
Ghassemian Sam |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
8,50 |
303 |
|
2. |
72 |
Wilkes Kieron |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
8,85 |
269 |
|
3. |
267 |
Schulz Sören |
2005 |
|
TV Diedenbergen |
9,49 |
214 |
|
4. |
291 |
Rudloff Timon |
2005 |
|
TV Okriftel |
9,77 |
192 |
|
5. |
73 |
Wohlgefahrt Finn |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
9,92 |
181 |
|
Kinder M9 - Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
190 |
Monteiro Nuriel |
2005 |
|
TG Unterliederbach |
9,97 |
177 |
|
Kinder M9 - Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
. |
277 |
Bylon Luis |
2005 |
|
TV Okriftel |
ab. |
0 |
|
. |
180 |
Schwager Julius |
2005 |
|
TG Schwalbach |
ab. |
0 |
|
Kinder M9 - Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
145 |
Temur Arian |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
8,52 |
301 |
|
2. |
217 |
Hartmann Jannik |
2005 |
|
TSG Münster |
8,87 |
267 |
|
3. |
133 |
Hüser Conrad |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
9,07 |
249 |
|
4. |
140 |
Rippel Fabian |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
9,11 |
246 |
|
Kinder M8 - Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
253 |
Glag Milan |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
9,33 |
227 |
|
3. |
67 |
Hailemariam Elias |
2006 |
|
DJK SC Flörsheim |
9,35 |
225 |
|
4. |
252 |
Clesle Joah |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
9,64 |
202 |
|
5. |
233 |
Frank Jakob |
2006 |
|
TSG Niederhofheim |
9,93 |
180 |
|
6. |
240 |
Blank Josef |
2006 |
|
TuS Kriftel |
9,97 |
177 |
|
Kinder M8 - Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
. |
212 |
Wiese Sven-Erik |
2007 |
|
TSG Marxheim |
ab. |
0 |
|
Kinder M8 - Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
68 |
Hinse Nicolas |
2006 |
|
DJK SC Flörsheim |
8,90 |
264 |
|
2. |
210 |
von Bremer Leon |
2007 |
|
TSG Marxheim |
9,36 |
224 |
|
4. |
139 |
Ricciardi Elia |
2007 |
|
LG Main-Taunus-West |
10,34 |
151 |
|
5. |
227 |
Paulsen Philipp |
2007 |
|
TSG Münster |
10,72 |
126 |
|
6. |
69 |
Marzok Jan |
2007 |
|
DJK SC Flörsheim |
11,15 |
100 |
|
Kinder M8 - Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
173 |
Lynch Sean |
2006 |
|
TG Schwalbach |
9,83 |
187 |
|
1. |
279 |
Christizov Simeon |
2007 |
|
TV Okriftel |
9,83 |
187 |
|
3. |
209 |
Sauer Timon |
2007 |
|
TSG Marxheim |
10,86 |
117 |
|
4. |
128 |
Dörhöfer Jean |
2007 |
|
LG Main-Taunus-West |
11,31 |
91 |
|
Kinder M8 - Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
5. |
218 |
Klug Andre |
2006 |
|
TSG Münster |
9,63 |
203 |
|
6. |
138 |
Maruschka Mark |
2006 |
|
LG Main-Taunus-West |
10,18 |
162 |
|
50m (4-K), weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder W10 - Lauf 1 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
251 |
Clesle Caja |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
8,69 |
319 |
|
2. |
241 |
Buellesfeld Lisa |
2004 |
|
TuS Kriftel |
8,87 |
301 |
|
3. |
215 |
Dahmen Marie |
2004 |
|
TSG Münster |
8,88 |
300 |
|
4. |
269 |
Wondra Maya |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
9,10 |
279 |
|
5. |
102 |
Brinkmann Ida |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
9,25 |
266 |
|
6. |
184 |
Veigl-Schuh Franziska |
2004 |
|
TG Schwalbach |
9,74 |
225 |
|
Kinder W10 - Lauf 2 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
255 |
Herold Luisa |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
8,25 |
365 |
|
2. |
234 |
Hoff Franziska |
2004 |
|
TSG Niederhofheim |
9,19 |
271 |
|
3. |
164 |
Cordella Isabell |
2004 |
|
TG Schwalbach |
9,71 |
227 |
|
4. |
108 |
Jelloun Rita Ben |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
9,75 |
224 |
|
5. |
220 |
Lang Ann-Kathrin |
2004 |
|
TSG Münster |
10,60 |
161 |
|
. |
268 |
Singer Jula |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
ab. |
0 |
|
Kinder W10 - Lauf 3 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
261 |
Opferkuch Alicia |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
8,19 |
372 |
|
2. |
263 |
Probst Evelyn |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
8,59 |
329 |
|
3. |
244 |
Feuser Tamara |
2004 |
|
TuS Kriftel |
9,96 |
207 |
|
4. |
205 |
Meissner Melanie |
2004 |
|
TSG Marxheim |
9,98 |
206 |
|
5. |
221 |
Lang Jessica |
2004 |
|
TSG Münster |
10,40 |
175 |
|
Kinder W11 - Lauf 4 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
195 |
Baum Larissa |
2003 |
|
TSG Marxheim |
8,58 |
330 |
|
2. |
236 |
Marzouk Mona |
2003 |
|
TSG Niederhofheim |
8,74 |
314 |
|
3. |
225 |
Muschaweck Josephine |
2003 |
|
TSG Münster |
8,81 |
307 |
|
4. |
827 |
Vehmeier Leonie |
2003 |
|
TV Okriftel |
8,91 |
297 |
|
5. |
171 |
Labuhn Sarah |
2003 |
|
TG Schwalbach |
8,95 |
293 |
|
. |
259 |
Kropp Nina Marie |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
ab. |
0 |
|
Kinder W11 - Lauf 5 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
216 |
Eberhard Maren |
2003 |
|
TSG Münster |
7,95 |
400 |
|
2. |
134 |
Hüser Jette |
2003 |
|
LG Main-Taunus-West |
8,38 |
351 |
|
3. |
282 |
Görner Leonie |
2003 |
|
TV Okriftel |
8,42 |
347 |
|
4. |
179 |
Schoppmeyer Fuentes Belén |
2003 |
|
TG Schwalbach |
8,78 |
310 |
|
5. |
92 |
Richardson Johanna |
2003 |
|
LG BSN |
8,84 |
304 |
|
6. |
257 |
Jochmann Lucia |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
8,86 |
302 |
|
Kinder W11 - Lauf 6 von 6 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
270 |
Lauer Fiona |
2003 |
|
TV Eschborn |
8,03 |
390 |
|
2. |
176 |
Ross Elisa |
2003 |
|
TG Schwalbach |
8,66 |
322 |
|
3. |
66 |
Götten Annalena |
2003 |
|
DJK SC Flörsheim |
8,74 |
314 |
|
4. |
182 |
Seibert Laura |
2003 |
|
TG Schwalbach |
9,55 |
240 |
|
. |
107 |
Iven Lavinia |
2003 |
|
LG Eppstein-Hornau |
ab. |
0 |
|
50m (3-K), männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder M10 - Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
222 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster |
8,28 |
325 |
|
5. |
284 |
Haag Fabian |
2004 |
|
TV Okriftel |
8,85 |
269 |
|
6. |
247 |
Raif Lennard |
2004 |
|
TuS Kriftel |
9,26 |
233 |
|
Kinder M10 - Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
4. |
262 |
Pflüger Elias |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
8,26 |
328 |
|
Kinder M10 - Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
4. |
122 |
Steinfurth Tim |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
9,16 |
241 |
|
5. |
214 |
Buschow Philip |
2004 |
|
TSG Münster |
9,29 |
230 |
|
Kinder M10 - Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
165 |
Fischer Pascal |
2004 |
|
TG Schwalbach |
8,63 |
290 |
|
4. |
172 |
Linz Marius |
2004 |
|
TG Schwalbach |
8,70 |
283 |
|
6. |
274 |
Beck Cedrick |
2004 |
|
TV Okriftel |
8,84 |
270 |
|
Kinder M10 - Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
183 |
Sianavas Loukas |
2004 |
|
TG Schwalbach |
8,40 |
313 |
|
4. |
188 |
Huynh Hoang |
2004 |
|
TG Unterliederbach |
9,30 |
229 |
|
5. |
132 |
Güntzel John-Luca |
2004 |
|
LG Main-Taunus-West |
10,10 |
168 |
|
Kinder M11 - Lauf 1 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
191 |
Monteiro Ruben |
2003 |
|
TG Unterliederbach |
8,12 |
343 |
|
2. |
289 |
Michel Vincent |
2003 |
|
TV Okriftel |
8,19 |
335 |
|
4. |
283 |
Görner Maris |
2003 |
|
TV Okriftel |
8,57 |
296 |
|
Kinder M11 - Lauf 2 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
125 |
Zappey Lennard |
2003 |
|
LG Eppstein-Hornau |
7,59 |
405 |
|
2. |
121 |
Stauber Philipp |
2003 |
|
LG Eppstein-Hornau |
8,06 |
349 |
|
3. |
271 |
Ries Alexander |
2003 |
|
TV Eschborn |
8,16 |
338 |
|
5. |
265 |
Saathoff Henrik |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
8,50 |
303 |
|
6. |
254 |
Glag Timo |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
8,89 |
265 |
|
Kinder M11 - Lauf 3 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
249 |
Scherke Noah |
2003 |
|
TuS Kriftel |
7,80 |
379 |
|
2. |
223 |
Ljaljak Almin |
2003 |
|
TSG Münster |
8,19 |
335 |
|
3. |
219 |
Kuebart Christian |
2003 |
|
TSG Münster |
8,28 |
325 |
|
. |
135 |
Jordan Marcel |
2003 |
|
LG Main-Taunus-West |
ab. |
0 |
|
Kinder M11 - Lauf 4 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
226 |
Paulsen Jan Niklas |
2003 |
|
TSG Münster |
8,04 |
352 |
|
2. |
199 |
Friess Ben |
2003 |
|
TSG Marxheim |
8,60 |
293 |
|
5. |
168 |
Hesral-Sanchez Felix |
2003 |
|
TG Schwalbach |
8,82 |
272 |
|
Kinder M11 - Lauf 5 von 5 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
126 |
Berg Fynn |
2003 |
|
LG Main-Taunus-West |
8,36 |
317 |
|
3. |
213 |
Buschow Pascal |
2003 |
|
TSG Münster |
8,91 |
264 |
|
. |
174 |
Marschall Elias |
2003 |
|
TG Schwalbach |
ab. |
0 |
|
75m (4-K), weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend W13 - Lauf 5 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
162 |
Zeiler Nina |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
11,43 |
388 |
|
2. |
146 |
Walter Juliette |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
11,45 |
386 |
|
3. |
94 |
Richter Christina |
2001 |
|
LG BSN |
12,08 |
334 |
|
4. |
75 |
Blohm Floris |
2001 |
|
LG BSN |
12,58 |
297 |
|
. |
192 |
Vogelsang Zoe |
2001 |
|
TG Unterliederbach |
ab. |
0 |
|
Jugend W13 - Lauf 6 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
153 |
Harth Lara |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
11,34 |
396 |
|
2. |
266 |
Saathoff Miriam |
2001 |
|
TV Diedenbergen |
11,50 |
382 |
|
3. |
159 |
Siebert Leonie |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
11,92 |
347 |
|
4. |
79 |
Feldhaus-Posada Daniela |
2001 |
|
LG BSN |
12,00 |
341 |
|
5. |
80 |
Franz Nele |
2001 |
|
LG BSN |
13,19 |
255 |
|
Jugend W13 - Lauf 7 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
76 |
Böck Laura Sophie |
2001 |
|
LG BSN |
11,14 |
414 |
|
2. |
160 |
Weger Nathalie |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
11,72 |
363 |
|
3. |
152 |
Ciesluk Viktoria |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
11,92 |
347 |
|
4. |
97 |
Winter Carolin |
2001 |
|
LG BSN |
12,14 |
330 |
|
5. |
143 |
Rohd Lenya |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
12,23 |
323 |
|
6. |
84 |
Keil Lilli |
2001 |
|
LG BSN |
12,78 |
283 |
|
Jugend W12 - Lauf 1 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
151 |
Buhmann Jamie-Lee |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
11,22 |
407 |
|
2. |
275 |
Bertich Alicia |
2002 |
|
TV Okriftel |
11,92 |
347 |
|
3. |
109 |
Kleinschmidt Anna |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
12,43 |
308 |
|
4. |
294 |
Weiser Johanna |
2002 |
|
TV Okriftel |
12,68 |
290 |
|
. |
100 |
Bahn Hannah |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
ab. |
0 |
|
Jugend W12 - Lauf 2 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
93 |
Richardson Katja |
2002 |
|
LG BSN |
11,37 |
393 |
|
2. |
147 |
Anft Alina |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
11,54 |
378 |
|
3. |
228 |
Schmitt Laura |
2002 |
|
TSG Münster |
11,83 |
354 |
|
4. |
124 |
Ulrich Cynthia |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
12,75 |
285 |
|
5. |
189 |
Martini Eleni |
2002 |
|
TG Unterliederbach |
13,22 |
253 |
|
Jugend W12 - Lauf 3 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
178 |
Schiefer Sophie |
2002 |
|
TG Schwalbach |
11,78 |
358 |
|
2. |
206 |
Müller Maja |
2002 |
|
TSG Marxheim |
12,11 |
332 |
|
3. |
129 |
Dreier Alba |
2002 |
|
LG Main-Taunus-West |
12,24 |
322 |
|
4. |
175 |
Pöschel Anne |
2002 |
|
TG Schwalbach |
12,25 |
321 |
|
5. |
288 |
Kim Emily |
2002 |
|
TV Okriftel |
12,33 |
315 |
|
Jugend W12 - Lauf 4 von 7 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
115 |
Probst Johanna |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
11,90 |
349 |
|
2. |
78 |
Brühl Charlotte |
2002 |
|
LG BSN |
12,11 |
332 |
|
3. |
64 |
Franz Marla |
2002 |
|
DJK SC Flörsheim |
12,13 |
331 |
|
4. |
177 |
Ryciuk Maja |
2002 |
|
TG Schwalbach |
12,27 |
320 |
|
5. |
101 |
Beckwermert Karen |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
12,49 |
304 |
|
6. |
141 |
Rippel Johanna |
2002 |
|
LG Main-Taunus-West |
13,33 |
246 |
|
75m (4-K), männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend M12 - Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
170 |
Jörn Tim Julius |
2002 |
|
TG Schwalbach |
11,54 |
361 |
|
2. |
91 |
Müller Till |
2003 |
|
LG BSN |
11,73 |
345 |
|
2. |
232 |
Belzner Tom |
2002 |
|
TSG Niederhofheim |
11,73 |
345 |
|
. |
197 |
Choluj Oskar |
2002 |
|
TSG Marxheim |
ab. |
0 |
|
Jugend M12 - Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
163 |
Böck David |
2002 |
|
TG Schwalbach |
10,68 |
440 |
|
3. |
256 |
Hohmann Pascal |
2002 |
|
TV Diedenbergen |
11,33 |
379 |
|
4. |
98 |
Zengeler Fabio |
2002 |
|
LG BSN |
12,01 |
323 |
|
5. |
196 |
Borusiak Ricco |
2002 |
|
TSG Marxheim |
13,16 |
240 |
|
Jugend M12 - Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
86 |
Kunstmann Joscha |
2003 |
|
LG BSN |
11,28 |
383 |
|
3. |
250 |
Christ Valentin |
2002 |
|
TV Diedenbergen |
11,35 |
377 |
|
4. |
285 |
Hendricks Luke |
2002 |
|
TV Okriftel |
11,61 |
355 |
|
5. |
272 |
Baier Marius |
2002 |
|
TV Okriftel |
11,99 |
324 |
|
Jugend M13 - Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
4. |
144 |
Schierbaum Corvin |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
11,86 |
334 |
|
Jugend M13 - Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
292 |
Seelmann Jan |
2001 |
|
TV Okriftel |
11,25 |
386 |
|
Jugend M13 - Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
280 |
Czoik Maximilian |
2001 |
|
TV Okriftel |
9,81 |
533 |
|
100m (3-K), Männer M70-75 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Männer M75 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
. |
89 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
|
LG BSN |
aufg. |
0 |
|
| | aufg. |
100m (3-K), Männer M60-65 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Männer M60 - Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
136 |
Kling Friedel |
1953 |
|
LG Main-Taunus-West |
15,36 |
147 |
|
100m (3-K), Männer M50-55 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Männer M50 - Finale |
Wind: -0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
155 |
Lellek Volker |
1962 |
|
SG DJK Hattersheim |
12,97 |
473 |
|
2. |
204 |
Machold Mathias |
1963 |
|
TSG Marxheim |
15,19 |
165 |
|
100m (3-K), Frauen W50-70 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Frauen W50 - Finale |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
276 |
Besant Monika |
1964 |
|
TV Okriftel |
17,92 |
136 |
|
Frauen W60 - Finale |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
3. |
87 |
Lemence Brigitte |
1953 |
|
LG BSN |
20,30 |
9 |
|
Frauen W70 - Finale |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
281 |
Fürtig Inke |
1940 |
|
TV Okriftel |
19,44 |
39 |
|
100m (4-K), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend M14 - Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
156 |
Marek Tobias |
2000 |
|
SG DJK Hattersheim |
12,65 |
527 |
|
6. |
805 |
Herglotz Philip |
2000 |
|
TV Okriftel |
13,68 |
439 |
|
Jugend M15 - Finale |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
2. |
231 |
Belzner Kai |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
13,02 |
494 |
|
3. |
211 |
Weber Vinzent |
1999 |
|
TSG Marxheim |
13,13 |
484 |
|
4. |
293 |
Seelmann Marc |
1999 |
|
TV Okriftel |
13,15 |
482 |
|
4. |
203 |
Machold Magnus |
1999 |
|
TSG Marxheim |
13,15 |
482 |
|
100m (4-K), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend W14 - Lauf 1 von 3 |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
202 |
Lowka Jana |
2000 |
|
TSG Marxheim |
13,94 |
482 |
|
2. |
246 |
Kuhl Ann-Kathrin |
2000 |
|
TuS Kriftel |
14,17 |
465 |
|
3. |
295 |
Wink Lea |
2000 |
|
TV Okriftel |
14,93 |
410 |
|
4. |
120 |
Semmelrock Julia |
2000 |
|
LG Eppstein-Hornau |
15,66 |
362 |
|
5. |
85 |
Kessler Eileen |
2000 |
|
LG BSN |
15,88 |
349 |
|
Jugend W14 - Lauf 2 von 3 |
Wind: -1,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
187 |
Essel Jule |
2000 |
|
TG Unterliederbach |
13,96 |
481 |
|
2. |
116 |
Rabeneck Zora |
2000 |
|
LG Eppstein-Hornau |
15,32 |
384 |
|
3. |
776 |
Wehenkel Lea |
2000 |
|
LG Eppstein-Hornau |
15,49 |
373 |
|
. |
166 |
Galic Nadja |
2000 |
|
TG Schwalbach |
ab. |
0 |
|
Jugend W15 - Lauf 3 von 3 |
Wind: -1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
273 |
Barchet Vivien |
1999 |
|
TV Okriftel |
14,80 |
419 |
|
2. |
113 |
Pinckert Annika |
1999 |
|
LG Eppstein-Hornau |
15,00 |
405 |
|
3. |
235 |
Marzouk Miriam |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
16,28 |
325 |
|
4. |
111 |
Nees Katharina |
1999 |
|
LG Eppstein-Hornau |
16,72 |
301 |
|
5. |
130 |
Dreier Cara |
1999 |
|
LG Main-Taunus-West |
17,27 |
271 |
|
Weitsprung (4-K), männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
163 |
Böck David |
2002 |
|
TG Schwalbach |
4,10 (0,0) |
399 |
|
|
|
3,93 +0,0 |
4,09 +0,0 |
4,10 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
256 |
Hohmann Pascal |
2002 |
|
TV Diedenbergen |
4,04 (0,0) |
392 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
170 |
Jörn Tim Julius |
2002 |
|
TG Schwalbach |
4,02 (0,0) |
390 |
|
|
|
3,84 +0,0 |
3,85 +0,0 |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
86 |
Kunstmann Joscha |
2003 |
|
LG BSN |
3,92 (0,0) |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
91 |
Müller Till |
2003 |
|
LG BSN |
3,87 (0,0) |
373 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
232 |
Belzner Tom |
2002 |
|
TSG Niederhofheim |
3,60 (0,0) |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
98 |
Zengeler Fabio |
2002 |
|
LG BSN |
3,60 (0,0) |
341 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
285 |
Hendricks Luke |
2002 |
|
TV Okriftel |
3,52 (0,0) |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
272 |
Baier Marius |
2002 |
|
TV Okriftel |
3,52 (0,0) |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
250 |
Christ Valentin |
2002 |
|
TV Diedenbergen |
3,31 (0,0) |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
197 |
Choluj Oskar |
2002 |
|
TSG Marxheim |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
196 |
Borusiak Ricco |
2002 |
|
TSG Marxheim |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
280 |
Czoik Maximilian |
2001 |
|
TV Okriftel |
4,64 (0,0) |
458 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
292 |
Seelmann Jan |
2001 |
|
TV Okriftel |
3,88 (0,0) |
374 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
144 |
Schierbaum Corvin |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (4-K), weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
153 |
Harth Lara |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
4,02 (0,0) |
438 |
|
|
|
3,98 +0,0 |
3,97 +0,0 |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
94 |
Richter Christina |
2001 |
|
LG BSN |
4,02 (0,0) |
438 |
|
|
|
3,83 +0,0 |
4,02 +0,0 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
146 |
Walter Juliette |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,97 (0,0) |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
76 |
Böck Laura Sophie |
2001 |
|
LG BSN |
3,95 (0,0) |
429 |
|
|
|
3,82 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
|
5. |
162 |
Zeiler Nina |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
3,94 (0,0) |
428 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
266 |
Saathoff Miriam |
2001 |
|
TV Diedenbergen |
3,93 (0,0) |
427 |
|
|
|
3,85 +0,0 |
3,74 +0,0 |
3,93 +0,0 |
|
|
|
|
|
7. |
152 |
Ciesluk Viktoria |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
3,92 (0,0) |
426 |
|
|
|
3,92 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,64 +0,0 |
|
|
|
|
|
8. |
159 |
Siebert Leonie |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
3,76 (0,0) |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
160 |
Weger Nathalie |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
3,57 (0,0) |
382 |
|
|
|
3,57 +0,0 |
3,16 +0,0 |
3,57 +0,0 |
|
|
|
|
|
10. |
75 |
Blohm Floris |
2001 |
|
LG BSN |
3,43 (0,0) |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
97 |
Winter Carolin |
2001 |
|
LG BSN |
3,38 (0,0) |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
79 |
Feldhaus-Posada Daniela |
2001 |
|
LG BSN |
3,36 (0,0) |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
84 |
Keil Lilli |
2001 |
|
LG BSN |
3,28 (0,0) |
344 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
143 |
Rohd Lenya |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,12 (0,0) |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
80 |
Franz Nele |
2001 |
|
LG BSN |
2,98 (0,0) |
304 |
|
|
|
2,18 +0,0 |
2,98 +0,0 |
2,93 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
192 |
Vogelsang Zoe |
2001 |
|
TG Unterliederbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
151 |
Buhmann Jamie-Lee |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
4,29 (0,0) |
470 |
|
|
|
4,17 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,28 +0,0 |
|
|
|
|
|
2. |
115 |
Probst Johanna |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,94 (0,0) |
428 |
|
|
|
3,94 +0,0 |
3,88 +0,0 |
3,82 +0,0 |
|
|
|
|
|
3. |
100 |
Bahn Hannah |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,81 (0,0) |
412 |
|
|
|
3,81 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,78 +0,0 |
|
|
|
|
|
4. |
228 |
Schmitt Laura |
2002 |
|
TSG Münster |
3,76 (0,0) |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
177 |
Ryciuk Maja |
2002 |
|
TG Schwalbach |
3,73 (0,0) |
402 |
|
|
|
3,46 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,71 +0,0 |
|
|
|
|
|
6. |
64 |
Franz Marla |
2002 |
|
DJK SC Flörsheim |
3,70 (0,0) |
399 |
|
|
|
3,70 +0,0 |
3,62 +0,0 |
3,25 +0,0 |
|
|
|
|
|
7. |
147 |
Anft Alina |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
3,68 (0,0) |
396 |
|
|
|
3,63 +0,0 |
3,68 +0,0 |
3,54 +0,0 |
|
|
|
|
|
8. |
109 |
Kleinschmidt Anna |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,68 (0,0) |
396 |
|
|
|
3,46 +0,0 |
3,51 +0,0 |
3,68 +0,0 |
|
|
|
|
|
9. |
175 |
Pöschel Anne |
2002 |
|
TG Schwalbach |
3,67 (0,0) |
395 |
|
|
|
3,58 +0,0 |
3,67 +0,0 |
3,53 +0,0 |
|
|
|
|
|
10. |
93 |
Richardson Katja |
2002 |
|
LG BSN |
3,64 (0,0) |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
178 |
Schiefer Sophie |
2002 |
|
TG Schwalbach |
3,58 (0,0) |
383 |
|
|
|
3,41 +0,0 |
3,32 +0,0 |
3,58 +0,0 |
|
|
|
|
|
12. |
275 |
Bertich Alicia |
2002 |
|
TV Okriftel |
3,48 (0,0) |
371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
124 |
Ulrich Cynthia |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,47 (0,0) |
369 |
|
|
|
3,47 +0,0 |
3,21 +0,0 |
3,18 +0,0 |
|
|
|
|
|
14. |
129 |
Dreier Alba |
2002 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,41 (0,0) |
362 |
|
|
|
3,41 +0,0 |
3,35 +0,0 |
2,89 +0,0 |
|
|
|
|
|
15. |
288 |
Kim Emily |
2002 |
|
TV Okriftel |
3,38 (0,0) |
358 |
|
|
|
3,38 +0,0 |
3,36 +0,0 |
3,10 +0,0 |
|
|
|
|
|
16. |
78 |
Brühl Charlotte |
2002 |
|
LG BSN |
3,38 (0,0) |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
101 |
Beckwermert Karen |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,30 (0,0) |
347 |
|
|
|
3,14 +0,0 |
3,17 +0,0 |
3,30 +0,0 |
|
|
|
|
|
18. |
294 |
Weiser Johanna |
2002 |
|
TV Okriftel |
3,12 (0,0) |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
189 |
Martini Eleni |
2002 |
|
TG Unterliederbach |
3,10 (0,0) |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
141 |
Rippel Johanna |
2002 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,08 (0,0) |
318 |
|
|
|
2,89 +0,0 |
3,08 +0,0 |
2,82 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
206 |
Müller Maja |
2002 |
|
TSG Marxheim |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (4-K), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
156 |
Marek Tobias |
2000 |
|
SG DJK Hattersheim |
5,38 (-0,8) |
533 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
805 |
Herglotz Philip |
2000 |
|
TV Okriftel |
4,18 (-0,8) |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
231 |
Belzner Kai |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
5,27 (-0,8) |
522 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
293 |
Seelmann Marc |
1999 |
|
TV Okriftel |
5,10 (-0,7) |
505 |
|
|
|
5,10 -0,7 |
5,04 -0,5 |
4,91 -0,8 |
|
|
|
|
|
3. |
203 |
Machold Magnus |
1999 |
|
TSG Marxheim |
4,80 (-0,9) |
475 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
211 |
Weber Vinzent |
1999 |
|
TSG Marxheim |
4,40 (-0,8) |
432 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Männer M70-75 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Männer M75 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
89 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
|
LG BSN |
2,89 (-0,8) |
53 |
|
|
|
2,74 -0,8 |
2,89 -0,8 |
2,87 -0,8 |
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Frauen W50-70 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Frauen W50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
276 |
Besant Monika |
1964 |
|
TV Okriftel |
3,16 (-0,8) |
135 |
|
|
|
2,93 -0,8 |
3,16 -0,8 |
2,75 -0,8 |
|
|
|
|
|
Frauen W60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
87 |
Lemence Brigitte |
1953 |
|
LG BSN |
1,75 (-0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
281 |
Fürtig Inke |
1940 |
|
TV Okriftel |
2,51 (-0,9) |
35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Männer M60-65 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Männer M60 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
136 |
Kling Friedel |
1953 |
|
LG Main-Taunus-West |
4,39 (-0,3) |
271 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (3-K), Männer M50-55 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Männer M50 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
155 |
Lellek Volker |
1962 |
|
SG DJK Hattersheim |
5,74 (-0,7) |
531 |
|
|
|
5,32 -0,6 |
5,74 -0,7 |
5,44 -0,7 |
|
|
|
|
|
2. |
204 |
Machold Mathias |
1963 |
|
TSG Marxheim |
4,55 (-0,6) |
299 |
|
|
|
4,44 -0,7 |
4,37 -0,4 |
4,55 -0,6 |
|
|
|
|
|
Weitsprung (4-K), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
187 |
Essel Jule |
2000 |
|
TG Unterliederbach |
4,49 (-0,8) |
493 |
|
|
|
4,25 -0,7 |
4,49 -0,8 |
4,29 -0,7 |
|
|
|
|
|
2. |
246 |
Kuhl Ann-Kathrin |
2000 |
|
TuS Kriftel |
4,38 (-0,9) |
480 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
202 |
Lowka Jana |
2000 |
|
TSG Marxheim |
4,21 (-0,8) |
460 |
|
|
|
3,89 -0,7 |
3,26 -0,9 |
4,21 -0,8 |
|
|
|
|
|
4. |
116 |
Rabeneck Zora |
2000 |
|
LG Eppstein-Hornau |
4,13 (-0,8) |
451 |
|
|
|
4,13 -0,8 |
3,97 -0,8 |
3,90 -0,8 |
|
|
|
|
|
5. |
776 |
Wehenkel Lea |
2000 |
|
LG Eppstein-Hornau |
4,08 (-0,9) |
445 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
120 |
Semmelrock Julia |
2000 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,96 (-0,8) |
430 |
|
|
|
3,89 -0,7 |
3,96 -0,8 |
3,92 -0,8 |
|
|
|
|
|
7. |
85 |
Kessler Eileen |
2000 |
|
LG BSN |
3,85 (-0,8) |
417 |
|
|
|
3,67 -0,7 |
3,44 -0,8 |
3,85 -0,8 |
|
|
|
|
|
|
295 |
Wink Lea |
2000 |
|
TV Okriftel |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
166 |
Galic Nadja |
2000 |
|
TG Schwalbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
186 |
Caspari Maja |
2000 |
|
TG Unterliederbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
273 |
Barchet Vivien |
1999 |
|
TV Okriftel |
4,43 (-0,6) |
486 |
|
|
|
4,39 -0,7 |
4,43 -0,6 |
4,26 -0,9 |
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Pinckert Annika |
1999 |
|
LG Eppstein-Hornau |
4,19 (-0,8) |
458 |
|
|
|
3,86 -0,7 |
3,72 -0,8 |
4,19 -0,8 |
|
|
|
|
|
3. |
111 |
Nees Katharina |
1999 |
|
LG Eppstein-Hornau |
4,16 (-0,7) |
454 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
235 |
Marzouk Miriam |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
3,87 (-0,8) |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
Dreier Cara |
1999 |
|
LG Main-Taunus-West |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4-K), weibliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
246 |
Kuhl Ann-Kathrin |
2000 |
|
TuS Kriftel |
9,21 |
441 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
202 |
Lowka Jana |
2000 |
|
TSG Marxheim |
8,00 |
389 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
187 |
Essel Jule |
2000 |
|
TG Unterliederbach |
6,61 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
295 |
Wink Lea |
2000 |
|
TV Okriftel |
6,44 |
316 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
120 |
Semmelrock Julia |
2000 |
|
LG Eppstein-Hornau |
6,41 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
116 |
Rabeneck Zora |
2000 |
|
LG Eppstein-Hornau |
6,34 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
776 |
Wehenkel Lea |
2000 |
|
LG Eppstein-Hornau |
6,16 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
85 |
Kessler Eileen |
2000 |
|
LG BSN |
5,41 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
166 |
Galic Nadja |
2000 |
|
TG Schwalbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
235 |
Marzouk Miriam |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
8,59 |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
113 |
Pinckert Annika |
1999 |
|
LG Eppstein-Hornau |
8,04 |
391 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
273 |
Barchet Vivien |
1999 |
|
TV Okriftel |
6,49 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
130 |
Dreier Cara |
1999 |
|
LG Main-Taunus-West |
5,72 |
279 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
111 |
Nees Katharina |
1999 |
|
LG Eppstein-Hornau |
5,41 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Männer M50-55 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Männer M50 - Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
155 |
Lellek Volker |
1962 |
|
SG DJK Hattersheim |
8,51 |
397 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
204 |
Machold Mathias |
1963 |
|
TSG Marxheim |
6,21 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4-K), männliche Jugend U16 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
156 |
Marek Tobias |
2000 |
|
SG DJK Hattersheim |
10,41 |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
805 |
Herglotz Philip |
2000 |
|
TV Okriftel |
6,12 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
231 |
Belzner Kai |
1999 |
|
TSG Niederhofheim |
11,79 |
542 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
293 |
Seelmann Marc |
1999 |
|
TV Okriftel |
8,57 |
406 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
211 |
Weber Vinzent |
1999 |
|
TSG Marxheim |
7,31 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
203 |
Machold Magnus |
1999 |
|
TSG Marxheim |
7,25 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Männer M60-65 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Männer M60 - Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
136 |
Kling Friedel |
1953 |
|
LG Main-Taunus-West |
8,62 |
403 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Männer M70-75 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Männer M75 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
89 |
Marchlowitz Karl-Heinz |
1937 |
|
LG BSN |
7,06 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (3-K), Frauen W50-70 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Frauen W50 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
276 |
Besant Monika |
1964 |
|
TV Okriftel |
6,26 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W60 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
87 |
Lemence Brigitte |
1953 |
|
LG BSN |
5,89 |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Frauen W70 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
281 |
Fürtig Inke |
1940 |
|
TV Okriftel |
6,24 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), weibliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
266 |
Saathoff Miriam |
2001 |
|
TV Diedenbergen |
32,00 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
97 |
Winter Carolin |
2001 |
|
LG BSN |
28,50 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
152 |
Ciesluk Viktoria |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
27,50 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
162 |
Zeiler Nina |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
23,50 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
143 |
Rohd Lenya |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
22,00 |
315 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
146 |
Walter Juliette |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
21,00 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
94 |
Richter Christina |
2001 |
|
LG BSN |
20,50 |
299 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
153 |
Harth Lara |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
20,00 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
80 |
Franz Nele |
2001 |
|
LG BSN |
20,00 |
294 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
75 |
Blohm Floris |
2001 |
|
LG BSN |
19,50 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
79 |
Feldhaus-Posada Daniela |
2001 |
|
LG BSN |
19,50 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
160 |
Weger Nathalie |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
19,00 |
283 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
84 |
Keil Lilli |
2001 |
|
LG BSN |
17,50 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
159 |
Siebert Leonie |
2001 |
|
SG DJK Hattersheim |
17,00 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
76 |
Böck Laura Sophie |
2001 |
|
LG BSN |
15,50 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
192 |
Vogelsang Zoe |
2001 |
|
TG Unterliederbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
147 |
Anft Alina |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
39,50 |
468 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
151 |
Buhmann Jamie-Lee |
2002 |
|
SG DJK Hattersheim |
30,50 |
395 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Franz Marla |
2002 |
|
DJK SC Flörsheim |
30,00 |
390 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
100 |
Bahn Hannah |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
29,00 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
178 |
Schiefer Sophie |
2002 |
|
TG Schwalbach |
28,50 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
228 |
Schmitt Laura |
2002 |
|
TSG Münster |
28,50 |
377 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
78 |
Brühl Charlotte |
2002 |
|
LG BSN |
27,50 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
109 |
Kleinschmidt Anna |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
27,50 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
93 |
Richardson Katja |
2002 |
|
LG BSN |
27,50 |
368 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
175 |
Pöschel Anne |
2002 |
|
TG Schwalbach |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
101 |
Beckwermert Karen |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
25,50 |
349 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
124 |
Ulrich Cynthia |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
21,50 |
310 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
141 |
Rippel Johanna |
2002 |
|
LG Main-Taunus-West |
21,00 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
115 |
Probst Johanna |
2002 |
|
LG Eppstein-Hornau |
21,00 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
206 |
Müller Maja |
2002 |
|
TSG Marxheim |
19,50 |
288 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
288 |
Kim Emily |
2002 |
|
TV Okriftel |
18,50 |
277 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
294 |
Weiser Johanna |
2002 |
|
TV Okriftel |
16,00 |
248 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
177 |
Ryciuk Maja |
2002 |
|
TG Schwalbach |
15,50 |
242 |
|
|
|
|
|
|
|
|
19. |
275 |
Bertich Alicia |
2002 |
|
TV Okriftel |
15,00 |
236 |
|
|
|
|
|
|
|
|
20. |
129 |
Dreier Alba |
2002 |
|
LG Main-Taunus-West |
14,00 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
21. |
189 |
Martini Eleni |
2002 |
|
TG Unterliederbach |
13,00 |
210 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf (4-K), männliche Jugend U14 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
91 |
Müller Till |
2003 |
|
LG BSN |
36,00 |
327 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
285 |
Hendricks Luke |
2002 |
|
TV Okriftel |
35,50 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
250 |
Christ Valentin |
2002 |
|
TV Diedenbergen |
35,50 |
324 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
163 |
Böck David |
2002 |
|
TG Schwalbach |
32,00 |
300 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
256 |
Hohmann Pascal |
2002 |
|
TV Diedenbergen |
30,50 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
272 |
Baier Marius |
2002 |
|
TV Okriftel |
30,00 |
285 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
86 |
Kunstmann Joscha |
2003 |
|
LG BSN |
28,50 |
274 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
98 |
Zengeler Fabio |
2002 |
|
LG BSN |
27,50 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
196 |
Borusiak Ricco |
2002 |
|
TSG Marxheim |
26,00 |
255 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
170 |
Jörn Tim Julius |
2002 |
|
TG Schwalbach |
24,50 |
243 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
232 |
Belzner Tom |
2002 |
|
TSG Niederhofheim |
23,00 |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
197 |
Choluj Oskar |
2002 |
|
TSG Marxheim |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
292 |
Seelmann Jan |
2001 |
|
TV Okriftel |
31,50 |
296 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
280 |
Czoik Maximilian |
2001 |
|
TV Okriftel |
30,50 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
144 |
Schierbaum Corvin |
2001 |
|
LG Main-Taunus-West |
27,00 |
262 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder M9 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
133 |
Hüser Conrad |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
29,00 |
235 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
217 |
Hartmann Jannik |
2005 |
|
TSG Münster |
27,00 |
217 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
104 |
Buschbeck Louis |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
145 |
Temur Arian |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
140 |
Rippel Fabian |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
24,00 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
73 |
Wohlgefahrt Finn |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
20,50 |
157 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
267 |
Schulz Sören |
2005 |
|
TV Diedenbergen |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
190 |
Monteiro Nuriel |
2005 |
|
TG Unterliederbach |
19,00 |
141 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
72 |
Wilkes Kieron |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
18,00 |
131 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
291 |
Rudloff Timon |
2005 |
|
TV Okriftel |
18,00 |
131 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
65 |
Ghassemian Sam |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
16,00 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
277 |
Bylon Luis |
2005 |
|
TV Okriftel |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
180 |
Schwager Julius |
2005 |
|
TG Schwalbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M8 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
252 |
Clesle Joah |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
28,50 |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
227 |
Paulsen Philipp |
2007 |
|
TSG Münster |
25,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
68 |
Hinse Nicolas |
2006 |
|
DJK SC Flörsheim |
24,00 |
190 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
173 |
Lynch Sean |
2006 |
|
TG Schwalbach |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
233 |
Frank Jakob |
2006 |
|
TSG Niederhofheim |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
279 |
Christizov Simeon |
2007 |
|
TV Okriftel |
19,00 |
141 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
253 |
Glag Milan |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
19,00 |
141 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
67 |
Hailemariam Elias |
2006 |
|
DJK SC Flörsheim |
18,00 |
131 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
218 |
Klug Andre |
2006 |
|
TSG Münster |
18,00 |
131 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
138 |
Maruschka Mark |
2006 |
|
LG Main-Taunus-West |
15,50 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
210 |
von Bremer Leon |
2007 |
|
TSG Marxheim |
15,00 |
97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
139 |
Ricciardi Elia |
2007 |
|
LG Main-Taunus-West |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
240 |
Blank Josef |
2006 |
|
TuS Kriftel |
12,50 |
66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
209 |
Sauer Timon |
2007 |
|
TSG Marxheim |
12,00 |
60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
69 |
Marzok Jan |
2007 |
|
DJK SC Flörsheim |
11,00 |
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
128 |
Dörhöfer Jean |
2007 |
|
LG Main-Taunus-West |
10,00 |
32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Wiese Sven-Erik |
2007 |
|
TSG Marxheim |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (3-K), weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder W8 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
201 |
Knapp Letizia |
2007 |
|
TSG Marxheim |
23,50 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
258 |
Kropp Elin Sophie |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
149 |
Bayer Lotta |
2007 |
|
SG DJK Hattersheim |
14,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
264 |
Probst Vivian |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
13,50 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
158 |
Quick Jenny |
2006 |
|
SG DJK Hattersheim |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
142 |
Rohd Lana |
2007 |
|
LG Main-Taunus-West |
11,50 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
181 |
Seibert Carina |
2006 |
|
TG Schwalbach |
10,00 |
130 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W9 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
239 |
Backes Hannah |
2005 |
|
TuS Kriftel |
25,00 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Schultz Louisa |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
24,50 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
193 |
Zander Viktoria |
2005 |
|
TG Unterliederbach |
24,00 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
70 |
Simon Melina |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
22,50 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
229 |
Schmitt Maja |
2005 |
|
TSG Münster |
21,00 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
131 |
Gerbers Nicola |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
21,00 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
243 |
Clauss Anouk |
2005 |
|
TuS Kriftel |
19,00 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
148 |
Bayer Hannah |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
157 |
Pleß Jana |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
106 |
Glesel Fiona |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
208 |
Sauer Judith |
2005 |
|
TSG Marxheim |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
105 |
Frint Cecilia |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
15,50 |
218 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
114 |
Pinckert Felicia |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
154 |
Kleemann Emily Marie |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
161 |
Wiesenfeld Natalie |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
14,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
99 |
Aadal-Ludwig Malika |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
14,00 |
196 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
150 |
Brogt Emma |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
110 |
Köhler Nele |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
11,50 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
245 |
Haney Larissa |
2005 |
|
TuS Kriftel |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (3-K), männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder M10 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
122 |
Steinfurth Tim |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
37,50 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
247 |
Raif Lennard |
2004 |
|
TuS Kriftel |
29,50 |
239 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
172 |
Linz Marius |
2004 |
|
TG Schwalbach |
28,50 |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
165 |
Fischer Pascal |
2004 |
|
TG Schwalbach |
28,50 |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
183 |
Sianavas Loukas |
2004 |
|
TG Schwalbach |
28,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
262 |
Pflüger Elias |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
25,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
222 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster |
25,50 |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
284 |
Haag Fabian |
2004 |
|
TV Okriftel |
25,00 |
200 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
214 |
Buschow Philip |
2004 |
|
TSG Münster |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
274 |
Beck Cedrick |
2004 |
|
TV Okriftel |
19,50 |
146 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
188 |
Huynh Hoang |
2004 |
|
TG Unterliederbach |
18,50 |
136 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
132 |
Güntzel John-Luca |
2004 |
|
LG Main-Taunus-West |
18,50 |
136 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M11 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
226 |
Paulsen Jan Niklas |
2003 |
|
TSG Münster |
47,50 |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
125 |
Zappey Lennard |
2003 |
|
LG Eppstein-Hornau |
45,00 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
121 |
Stauber Philipp |
2003 |
|
LG Eppstein-Hornau |
43,50 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
265 |
Saathoff Henrik |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
41,50 |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
271 |
Ries Alexander |
2003 |
|
TV Eschborn |
39,00 |
313 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
283 |
Görner Maris |
2003 |
|
TV Okriftel |
38,50 |
309 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
289 |
Michel Vincent |
2003 |
|
TV Okriftel |
37,50 |
302 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
126 |
Berg Fynn |
2003 |
|
LG Main-Taunus-West |
37,00 |
298 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
249 |
Scherke Noah |
2003 |
|
TuS Kriftel |
34,00 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
219 |
Kuebart Christian |
2003 |
|
TSG Münster |
34,00 |
275 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
168 |
Hesral-Sanchez Felix |
2003 |
|
TG Schwalbach |
33,00 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
254 |
Glag Timo |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
32,00 |
259 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
223 |
Ljaljak Almin |
2003 |
|
TSG Münster |
29,00 |
235 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
199 |
Friess Ben |
2003 |
|
TSG Marxheim |
28,50 |
230 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
191 |
Monteiro Ruben |
2003 |
|
TG Unterliederbach |
26,50 |
213 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
213 |
Buschow Pascal |
2003 |
|
TSG Münster |
20,00 |
152 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
Jordan Marcel |
2003 |
|
LG Main-Taunus-West |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
174 |
Marschall Elias |
2003 |
|
TG Schwalbach |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Schlagballwurf (4-K), weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder W10 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
255 |
Herold Luisa |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
31,50 |
410 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
164 |
Cordella Isabell |
2004 |
|
TG Schwalbach |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
215 |
Dahmen Marie |
2004 |
|
TSG Münster |
25,00 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
269 |
Wondra Maya |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
24,50 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
251 |
Clesle Caja |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
22,50 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
261 |
Opferkuch Alicia |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
244 |
Feuser Tamara |
2004 |
|
TuS Kriftel |
20,50 |
286 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
234 |
Hoff Franziska |
2004 |
|
TSG Niederhofheim |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
221 |
Lang Jessica |
2004 |
|
TSG Münster |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
102 |
Brinkmann Ida |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
18,00 |
253 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
220 |
Lang Ann-Kathrin |
2004 |
|
TSG Münster |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
108 |
Jelloun Rita Ben |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
17,50 |
247 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
241 |
Buellesfeld Lisa |
2004 |
|
TuS Kriftel |
17,00 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
263 |
Probst Evelyn |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
184 |
Veigl-Schuh Franziska |
2004 |
|
TG Schwalbach |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
205 |
Meissner Melanie |
2004 |
|
TSG Marxheim |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
268 |
Singer Jula |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W11 - Finale |
Wurfgewicht: 80 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
270 |
Lauer Fiona |
2003 |
|
TV Eschborn |
32,50 |
420 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
236 |
Marzouk Mona |
2003 |
|
TSG Niederhofheim |
31,00 |
405 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
216 |
Eberhard Maren |
2003 |
|
TSG Münster |
30,50 |
400 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
195 |
Baum Larissa |
2003 |
|
TSG Marxheim |
27,00 |
363 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
282 |
Görner Leonie |
2003 |
|
TV Okriftel |
26,50 |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
827 |
Vehmeier Leonie |
2003 |
|
TV Okriftel |
26,00 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
134 |
Hüser Jette |
2003 |
|
LG Main-Taunus-West |
25,00 |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
66 |
Götten Annalena |
2003 |
|
DJK SC Flörsheim |
24,00 |
329 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
257 |
Jochmann Lucia |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
21,00 |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
182 |
Seibert Laura |
2003 |
|
TG Schwalbach |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
225 |
Muschaweck Josephine |
2003 |
|
TSG Münster |
18,50 |
260 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
176 |
Ross Elisa |
2003 |
|
TG Schwalbach |
16,50 |
233 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
179 |
Schoppmeyer Fuentes Belén |
2003 |
|
TG Schwalbach |
16,00 |
226 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
92 |
Richardson Johanna |
2003 |
|
LG BSN |
15,00 |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
171 |
Labuhn Sarah |
2003 |
|
TG Schwalbach |
12,50 |
173 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Iven Lavinia |
2003 |
|
LG Eppstein-Hornau |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
259 |
Kropp Nina Marie |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder M9 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
104 |
Buschbeck Louis |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,57 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
217 |
Hartmann Jannik |
2005 |
|
TSG Münster |
3,44 |
321 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
65 |
Ghassemian Sam |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
3,30 |
304 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
133 |
Hüser Conrad |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,18 |
289 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
145 |
Temur Arian |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,13 |
282 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
267 |
Schulz Sören |
2005 |
|
TV Diedenbergen |
3,08 |
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
72 |
Wilkes Kieron |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
2,98 |
263 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
73 |
Wohlgefahrt Finn |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
2,82 |
241 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
140 |
Rippel Fabian |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
2,64 |
216 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
190 |
Monteiro Nuriel |
2005 |
|
TG Unterliederbach |
2,56 |
205 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
291 |
Rudloff Timon |
2005 |
|
TV Okriftel |
2,41 |
183 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
277 |
Bylon Luis |
2005 |
|
TV Okriftel |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
180 |
Schwager Julius |
2005 |
|
TG Schwalbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M8 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
68 |
Hinse Nicolas |
2006 |
|
DJK SC Flörsheim |
3,31 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
67 |
Hailemariam Elias |
2006 |
|
DJK SC Flörsheim |
2,97 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
210 |
von Bremer Leon |
2007 |
|
TSG Marxheim |
2,93 |
256 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
218 |
Klug Andre |
2006 |
|
TSG Münster |
2,86 |
246 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
252 |
Clesle Joah |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
2,82 |
241 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
253 |
Glag Milan |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
2,81 |
240 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
240 |
Blank Josef |
2006 |
|
TuS Kriftel |
2,61 |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
279 |
Christizov Simeon |
2007 |
|
TV Okriftel |
2,45 |
189 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
227 |
Paulsen Philipp |
2007 |
|
TSG Münster |
2,44 |
188 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
138 |
Maruschka Mark |
2006 |
|
LG Main-Taunus-West |
2,43 |
186 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
209 |
Sauer Timon |
2007 |
|
TSG Marxheim |
2,35 |
174 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
128 |
Dörhöfer Jean |
2007 |
|
LG Main-Taunus-West |
2,23 |
156 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
173 |
Lynch Sean |
2006 |
|
TG Schwalbach |
2,22 |
155 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
139 |
Ricciardi Elia |
2007 |
|
LG Main-Taunus-West |
2,19 |
150 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
69 |
Marzok Jan |
2007 |
|
DJK SC Flörsheim |
2,13 |
141 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
233 |
Frank Jakob |
2006 |
|
TSG Niederhofheim |
2,01 |
122 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
212 |
Wiese Sven-Erik |
2007 |
|
TSG Marxheim |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), weibliche Kinder U10 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder W8 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
201 |
Knapp Letizia |
2007 |
|
TSG Marxheim |
3,22 |
336 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
149 |
Bayer Lotta |
2007 |
|
SG DJK Hattersheim |
3,12 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
264 |
Probst Vivian |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
3,12 |
323 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
258 |
Kropp Elin Sophie |
2006 |
|
TV Diedenbergen |
2,80 |
278 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
158 |
Quick Jenny |
2006 |
|
SG DJK Hattersheim |
2,60 |
249 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
181 |
Seibert Carina |
2006 |
|
TG Schwalbach |
2,58 |
246 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
142 |
Rohd Lana |
2007 |
|
LG Main-Taunus-West |
2,17 |
182 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W9 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
148 |
Bayer Hannah |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
3,57 |
382 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
119 |
Schultz Louisa |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,39 |
359 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
161 |
Wiesenfeld Natalie |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
3,32 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
239 |
Backes Hannah |
2005 |
|
TuS Kriftel |
3,32 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
193 |
Zander Viktoria |
2005 |
|
TG Unterliederbach |
3,31 |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
131 |
Gerbers Nicola |
2005 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,27 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
70 |
Simon Melina |
2005 |
|
DJK SC Flörsheim |
3,14 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
229 |
Schmitt Maja |
2005 |
|
TSG Münster |
3,04 |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
243 |
Clauss Anouk |
2005 |
|
TuS Kriftel |
3,03 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
114 |
Pinckert Felicia |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
2,99 |
305 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
106 |
Glesel Fiona |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
2,88 |
290 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
99 |
Aadal-Ludwig Malika |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
2,88 |
290 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
154 |
Kleemann Emily Marie |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
2,86 |
287 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
208 |
Sauer Judith |
2005 |
|
TSG Marxheim |
2,81 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
110 |
Köhler Nele |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
2,70 |
264 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
150 |
Brogt Emma |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
2,68 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
17. |
105 |
Frint Cecilia |
2005 |
|
LG Eppstein-Hornau |
2,66 |
258 |
|
|
|
|
|
|
|
|
18. |
157 |
Pleß Jana |
2005 |
|
SG DJK Hattersheim |
2,58 |
246 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
245 |
Haney Larissa |
2005 |
|
TuS Kriftel |
n.a. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (3-K), männliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder M10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
122 |
Steinfurth Tim |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,66 |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
222 |
Lange Levin |
2004 |
|
TSG Münster |
3,64 |
345 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
172 |
Linz Marius |
2004 |
|
TG Schwalbach |
3,63 |
344 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
165 |
Fischer Pascal |
2004 |
|
TG Schwalbach |
3,62 |
343 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
284 |
Haag Fabian |
2004 |
|
TV Okriftel |
3,58 |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
262 |
Pflüger Elias |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
3,52 |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
183 |
Sianavas Loukas |
2004 |
|
TG Schwalbach |
3,49 |
327 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
247 |
Raif Lennard |
2004 |
|
TuS Kriftel |
3,05 |
272 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
188 |
Huynh Hoang |
2004 |
|
TG Unterliederbach |
3,01 |
266 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
274 |
Beck Cedrick |
2004 |
|
TV Okriftel |
2,82 |
241 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
214 |
Buschow Philip |
2004 |
|
TSG Münster |
2,73 |
229 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
132 |
Güntzel John-Luca |
2004 |
|
LG Main-Taunus-West |
2,53 |
201 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
125 |
Zappey Lennard |
2003 |
|
LG Eppstein-Hornau |
4,35 |
427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
271 |
Ries Alexander |
2003 |
|
TV Eschborn |
4,18 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
289 |
Michel Vincent |
2003 |
|
TV Okriftel |
4,18 |
408 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
121 |
Stauber Philipp |
2003 |
|
LG Eppstein-Hornau |
4,06 |
394 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
226 |
Paulsen Jan Niklas |
2003 |
|
TSG Münster |
4,00 |
388 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
249 |
Scherke Noah |
2003 |
|
TuS Kriftel |
3,99 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
223 |
Ljaljak Almin |
2003 |
|
TSG Münster |
3,90 |
376 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
191 |
Monteiro Ruben |
2003 |
|
TG Unterliederbach |
3,73 |
356 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
283 |
Görner Maris |
2003 |
|
TV Okriftel |
3,72 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
254 |
Glag Timo |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
3,65 |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
265 |
Saathoff Henrik |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
3,57 |
337 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
126 |
Berg Fynn |
2003 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,54 |
333 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
219 |
Kuebart Christian |
2003 |
|
TSG Münster |
3,48 |
326 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
199 |
Friess Ben |
2003 |
|
TSG Marxheim |
3,38 |
314 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
213 |
Buschow Pascal |
2003 |
|
TSG Münster |
3,08 |
276 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
168 |
Hesral-Sanchez Felix |
2003 |
|
TG Schwalbach |
2,97 |
261 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
135 |
Jordan Marcel |
2003 |
|
LG Main-Taunus-West |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
174 |
Marschall Elias |
2003 |
|
TG Schwalbach |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone (4-K), weibliche Kinder U12 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Kinder W10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
255 |
Herold Luisa |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
4,03 |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
261 |
Opferkuch Alicia |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
3,83 |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
241 |
Buellesfeld Lisa |
2004 |
|
TuS Kriftel |
3,48 |
371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
251 |
Clesle Caja |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
3,43 |
364 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
269 |
Wondra Maya |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
3,38 |
358 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
263 |
Probst Evelyn |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
3,33 |
351 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
234 |
Hoff Franziska |
2004 |
|
TSG Niederhofheim |
3,32 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
164 |
Cordella Isabell |
2004 |
|
TG Schwalbach |
3,31 |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
215 |
Dahmen Marie |
2004 |
|
TSG Münster |
3,17 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
102 |
Brinkmann Ida |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
3,08 |
318 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
108 |
Jelloun Rita Ben |
2004 |
|
LG Eppstein-Hornau |
2,81 |
280 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
244 |
Feuser Tamara |
2004 |
|
TuS Kriftel |
2,72 |
267 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
220 |
Lang Ann-Kathrin |
2004 |
|
TSG Münster |
2,47 |
229 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
221 |
Lang Jessica |
2004 |
|
TSG Münster |
2,47 |
229 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
205 |
Meissner Melanie |
2004 |
|
TSG Marxheim |
2,43 |
223 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16. |
184 |
Veigl-Schuh Franziska |
2004 |
|
TG Schwalbach |
2,34 |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
268 |
Singer Jula |
2004 |
|
TV Diedenbergen |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
216 |
Eberhard Maren |
2003 |
|
TSG Münster |
4,32 |
473 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
270 |
Lauer Fiona |
2003 |
|
TV Eschborn |
4,17 |
456 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
134 |
Hüser Jette |
2003 |
|
LG Main-Taunus-West |
3,60 |
386 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
282 |
Görner Leonie |
2003 |
|
TV Okriftel |
3,54 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
66 |
Götten Annalena |
2003 |
|
DJK SC Flörsheim |
3,45 |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
827 |
Vehmeier Leonie |
2003 |
|
TV Okriftel |
3,40 |
360 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
176 |
Ross Elisa |
2003 |
|
TG Schwalbach |
3,36 |
355 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
257 |
Jochmann Lucia |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
3,32 |
350 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
225 |
Muschaweck Josephine |
2003 |
|
TSG Münster |
3,26 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10. |
195 |
Baum Larissa |
2003 |
|
TSG Marxheim |
3,26 |
342 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
236 |
Marzouk Mona |
2003 |
|
TSG Niederhofheim |
3,20 |
334 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
92 |
Richardson Johanna |
2003 |
|
LG BSN |
3,17 |
330 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13. |
171 |
Labuhn Sarah |
2003 |
|
TG Schwalbach |
3,10 |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14. |
182 |
Seibert Laura |
2003 |
|
TG Schwalbach |
3,03 |
311 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15. |
179 |
Schoppmeyer Fuentes Belén |
2003 |
|
TG Schwalbach |
2,96 |
301 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Iven Lavinia |
2003 |
|
LG Eppstein-Hornau |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
259 |
Kropp Nina Marie |
2003 |
|
TV Diedenbergen |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (4-K), Frauen - Riege 1
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
90 |
Müller Sabine |
1965 |
|
LG BSN |
14,22 |
570 |
|
aW |
296 |
Meyer Ellise |
1993 |
|
USC Freiburg |
13,56 |
675 |
|
Weit (4-K), Frauen - Riege 1
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
90 |
Müller Sabine |
1965 |
|
LG BSN |
4,30 (-1,4) |
379 |
|
|
|
4,21 -1,4 |
4,22 -1,4 |
4,30 -1,4 |
|
|
|
|
|
aW |
296 |
Meyer Ellise |
1993 |
|
USC Freiburg |
4,55 (-1,4) |
441 |
|
|
|
4,16 -1,4 |
4,25 -1,4 |
4,55 -1,4 |
|
|
|
|
|
Kugel (4-K), Frauen - Riege 1
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
90 |
Müller Sabine |
1965 |
|
LG BSN |
9,03 |
466 |
|
|
|
|
|
|
|
|
aW |
296 |
Meyer Ellise |
1993 |
|
USC Freiburg |
6,64 |
312 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), Männer - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
74 |
Best Nicolas |
1994 |
|
LG BSN |
11,76 |
699 |
|
2. |
83 |
Hromadka Fabian |
1994 |
|
LG BSN |
12,04 |
643 |
|
3. |
137 |
Kling Sebastian |
1991 |
|
LG Main-Taunus-West |
12,57 |
543 |
|
4. |
290 |
Miebes Simon |
1991 |
|
TV Okriftel |
12,79 |
504 |
|
5. |
286 |
Hermann Jörg |
1986 |
|
TV Okriftel |
13,21 |
433 |
|
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
96 |
Trenk Steffen |
1994 |
|
LG BSN |
11,34 |
786 |
|
2. |
88 |
Lierke Alexander |
1991 |
|
LG BSN |
11,54 |
744 |
|
3. |
796 |
Engelmann Jens-Philipp |
1988 |
|
TV Okriftel |
12,20 |
612 |
|
4. |
81 |
Gautsch Kilian |
1994 |
|
LG BSN |
12,46 |
563 |
|
5. |
777 |
Winheim Johannes |
1993 |
|
LG Main-Taunus-West |
13,57 |
376 |
|
400m (5-K), Männer - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Lauf 1 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
96 |
Trenk Steffen |
1994 |
|
LG BSN |
50,80 |
778 |
|
2. |
290 |
Miebes Simon |
1991 |
|
TV Okriftel |
57,34 |
508 |
|
3. |
137 |
Kling Sebastian |
1991 |
|
LG Main-Taunus-West |
65,55 |
244 |
|
. |
74 |
Best Nicolas |
1994 |
|
LG BSN |
ab. |
0 |
|
Lauf 2 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
796 |
Engelmann Jens-Philipp |
1988 |
|
TV Okriftel |
55,80 |
567 |
|
. |
777 |
Winheim Johannes |
1993 |
|
LG Main-Taunus-West |
ab. |
0 |
|
. |
81 |
Gautsch Kilian |
1994 |
|
LG BSN |
ab. |
0 |
|
Lauf 3 von 3 |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
286 |
Hermann Jörg |
1986 |
|
TV Okriftel |
64,38 |
276 |
|
. |
83 |
Hromadka Fabian |
1994 |
|
LG BSN |
ab. |
0 |
|
Hochsprung (5-K), Männer - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
777 |
Winheim Johannes |
1993 |
|
LG Main-Taunus-West |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137 |
Kling Sebastian |
1991 |
|
LG Main-Taunus-West |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
290 |
Miebes Simon |
1991 |
|
TV Okriftel |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
286 |
Hermann Jörg |
1986 |
|
TV Okriftel |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
Best Nicolas |
1994 |
|
LG BSN |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
Hromadka Fabian |
1994 |
|
LG BSN |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Gautsch Kilian |
1994 |
|
LG BSN |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Lierke Alexander |
1991 |
|
LG BSN |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Trenk Steffen |
1994 |
|
LG BSN |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
796 |
Engelmann Jens-Philipp |
1988 |
|
TV Okriftel |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), Männer - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
74 |
Best Nicolas |
1994 |
|
LG BSN |
6,04 (-0,7) |
595 |
|
|
|
5,52 -0,7 |
5,29 -0,8 |
6,04 -0,7 |
|
|
|
|
|
2. |
96 |
Trenk Steffen |
1994 |
|
LG BSN |
5,93 (-0,8) |
571 |
|
|
|
5,80 -0,8 |
5,78 -0,8 |
5,93 -0,8 |
|
|
|
|
|
3. |
83 |
Hromadka Fabian |
1994 |
|
LG BSN |
5,78 (-0,6) |
540 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
796 |
Engelmann Jens-Philipp |
1988 |
|
TV Okriftel |
5,73 (-0,7) |
529 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
286 |
Hermann Jörg |
1986 |
|
TV Okriftel |
5,72 (-0,7) |
527 |
|
|
|
5,72 -0,7 |
5,61 -0,8 |
5,43 -0,7 |
|
|
|
|
|
6. |
137 |
Kling Sebastian |
1991 |
|
LG Main-Taunus-West |
5,28 (-0,8) |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
81 |
Gautsch Kilian |
1994 |
|
LG BSN |
5,26 (-0,8) |
433 |
|
|
|
5,24 -0,8 |
5,16 -0,8 |
5,26 -0,8 |
|
|
|
|
|
8. |
290 |
Miebes Simon |
1991 |
|
TV Okriftel |
5,14 (-0,7) |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
777 |
Winheim Johannes |
1993 |
|
LG Main-Taunus-West |
4,51 (-0,8) |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Lierke Alexander |
1991 |
|
LG BSN |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), Männer - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
796 |
Engelmann Jens-Philipp |
1988 |
|
TV Okriftel |
13,22 |
681 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
81 |
Gautsch Kilian |
1994 |
|
LG BSN |
11,46 |
574 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
74 |
Best Nicolas |
1994 |
|
LG BSN |
10,54 |
518 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
96 |
Trenk Steffen |
1994 |
|
LG BSN |
9,75 |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
83 |
Hromadka Fabian |
1994 |
|
LG BSN |
9,66 |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
286 |
Hermann Jörg |
1986 |
|
TV Okriftel |
9,19 |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
137 |
Kling Sebastian |
1991 |
|
LG Main-Taunus-West |
9,08 |
431 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
777 |
Winheim Johannes |
1993 |
|
LG Main-Taunus-West |
8,20 |
378 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
290 |
Miebes Simon |
1991 |
|
TV Okriftel |
8,07 |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
Lierke Alexander |
1991 |
|
LG BSN |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
95 |
Strauch Kai |
1997 |
|
LG BSN |
11,74 |
617 |
|
2. |
169 |
Jaarani Abdelilah |
1998 |
|
TG Schwalbach |
12,18 |
572 |
|
3. |
103 |
Buschbeck Florian |
1997 |
|
LG Eppstein-Hornau |
12,47 |
544 |
|
4. |
242 |
Butifar Stefano |
1998 |
|
TuS Kriftel |
12,59 |
532 |
|
5. |
278 |
Carstensen Jonas |
1997 |
|
TV Okriftel |
13,35 |
465 |
|
. |
167 |
Heirich Felix |
1997 |
|
TG Schwalbach |
ab. |
0 |
|
400m (5-K), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
95 |
Strauch Kai |
1997 |
|
LG BSN |
52,68 |
646 |
|
2. |
242 |
Butifar Stefano |
1998 |
|
TuS Kriftel |
55,71 |
588 |
|
3. |
169 |
Jaarani Abdelilah |
1998 |
|
TG Schwalbach |
57,36 |
559 |
|
4. |
278 |
Carstensen Jonas |
1997 |
|
TV Okriftel |
60,53 |
508 |
|
Hochsprung (5-K), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
169 |
Jaarani Abdelilah |
1998 |
|
TG Schwalbach |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
278 |
Carstensen Jonas |
1997 |
|
TV Okriftel |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
Strauch Kai |
1997 |
|
LG BSN |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
242 |
Butifar Stefano |
1998 |
|
TuS Kriftel |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
278 |
Carstensen Jonas |
1997 |
|
TV Okriftel |
5,28 (-0,8) |
523 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
169 |
Jaarani Abdelilah |
1998 |
|
TG Schwalbach |
5,26 (-0,8) |
522 |
|
|
|
4,96 -0,7 |
5,26 -0,8 |
5,08 -0,8 |
|
|
|
|
|
3. |
242 |
Butifar Stefano |
1998 |
|
TuS Kriftel |
5,22 (-0,8) |
518 |
|
|
|
5,16 -1,0 |
5,22 -0,8 |
4,88 -0,8 |
|
|
|
|
|
4. |
95 |
Strauch Kai |
1997 |
|
LG BSN |
5,22 (-0,8) |
518 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
Buschbeck Florian |
1997 |
|
LG Eppstein-Hornau |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), männliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
278 |
Carstensen Jonas |
1997 |
|
TV Okriftel |
8,91 |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
169 |
Jaarani Abdelilah |
1998 |
|
TG Schwalbach |
8,65 |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
95 |
Strauch Kai |
1997 |
|
LG BSN |
8,08 |
383 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
242 |
Butifar Stefano |
1998 |
|
TuS Kriftel |
7,06 |
332 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
Buschbeck Florian |
1997 |
|
LG Eppstein-Hornau |
ab. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (5-K), männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
287 |
Ihlefeld Nils |
1996 |
|
TV Okriftel |
13,19 |
479 |
|
400m (5-K), männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
287 |
Ihlefeld Nils |
1996 |
|
TV Okriftel |
60,93 |
502 |
|
Hochsprung (5-K), männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
|
287 |
Ihlefeld Nils |
1996 |
|
TV Okriftel |
o.g.V. |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung (5-K), männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
287 |
Ihlefeld Nils |
1996 |
|
TV Okriftel |
4,71 (-0,9) |
465 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (5-K), männliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
287 |
Ihlefeld Nils |
1996 |
|
TV Okriftel |
10,18 |
477 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (4-K), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
82 |
Heidrich Naomi |
1997 |
|
LG BSN |
13,45 |
522 |
|
2. |
77 |
Bruckert Victoria |
1998 |
|
LG BSN |
13,89 |
486 |
|
Weitsprung (4-K), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
82 |
Heidrich Naomi |
1997 |
|
LG BSN |
4,66 (-1,4) |
512 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Bruckert Victoria |
1998 |
|
LG BSN |
4,63 (-1,4) |
508 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4-K), weibliche Jugend U18 - Riege 1
Datum: 21.09.2014
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
77 |
Bruckert Victoria |
1998 |
|
LG BSN |
6,90 |
338 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
82 |
Heidrich Naomi |
1997 |
|
LG BSN |
6,69 |
328 |
|
|
|
|
|
|
|
|
100m (4-K), weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
1. |
198 |
Dörr Katharina |
1996 |
|
TSG Marxheim |
15,09 |
399 |
|
Weit (4-K), weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 21.09.2014 Beginn: 14:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
198 |
Dörr Katharina |
1996 |
|
TSG Marxheim |
4,03 (-1,4) |
439 |
|
|
|
3,95 -0,9 |
4,03 -1,4 |
3,39 -1,4 |
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4-K), weibliche Jugend U20 - Riege 1
Datum: 21.09.2014 Beginn: 13:30
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
Punkte |
|
|
|
1. |
198 |
Dörr Katharina |
1996 |
|
TSG Marxheim |
7,39 |
361 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kreismehrkampfmeisterschaften Limesstadion in Schwalbach, am 21.09.2014 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
HLV-Kreis Main-Taunus Wolfgang Steinfurth Gimbacher Str. 8 65817 Eppstein |
Datum: 21.09.2014 Ort: Schwalbach Kreis: Main-Taunus Bezirk: Region: Hessen
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Männer M85 Frauen W80 Männer M80 Männer M75 Frauen W75 Männer M70 Frauen W70 Männer M65 Frauen W65 Männer M60 Frauen W60 Männer M55 Frauen W55 Frauen W50 Männer M50 Frauen W45 Männer M45 Frauen W40 Männer M40 Frauen W35 Männer M35 Frauen W30 Männer M30 Männer Frauen weibliche Jugend U20 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend M13 Jugend W13 Jugend M12 Jugend W12 Kinder M11 Kinder W11 Kinder M10 Kinder W10 Kinder W9 Kinder M9 Kinder W8 Kinder M8
|
- - - 1 - - 1 - - 1 1 - - 1 2 - - - - - - - - 10 2 1 1 2 6 4 5 2 10 3 16 12 21 18 17 12 18 19 13 7 17
|
Summe |
223 |
Vereine |
15 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
5 |
Liz. Kampfrichter: |
22 |
Helfer: |
8 |
Summe: |
35 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
Lynx |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
EDV-Büro G. Sauter |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
Hans Theinl Amselweg 42 65779 Kelkheim Deutschland |
Deutschland |
Bemerkung |
Die Hochsprungwettbewerbe konnten witterungsbedingt nicht stattfinden.
Achtung: Die in der Ergebnisliste angegebenen Wurfgewichte sind teilweise nicht korrekt! Seltec erlaubt pro Startgruppe nur die Angabe eines Gerätes, so dass z.B. alle Seniorinnen mit dem gleichen Gewicht angezeigt werden. Natürlich hat jede Alterklasse mit dem für sie korrekten Gewicht geworfen/gestoßen. |
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für HLV Kreis Main-Taunus |
www.seltec.at |