gem. Kreismeisterschaften Hochtaunus & Main-Taunus
Schwalbach, von 07.05.2016 - 08.05.2016
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M45 Senioren M50
Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60
Seniorinnen W75 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Wanka Antonia 1996 GER HTG Bad Homburg 13,44 1./I
2. 214 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 13,48 2./I
3. 213 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 13,87 3./I
4. 215 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 13,92 4./I
5. 218 Bodirsky Mona 1994 GER TSG Oberursel 14,40 5./I
6. 284 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 15,21 6./I

100m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Wanka Antonia 1996 GER HTG Bad Homburg 13,44 1./I
2. 214 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 13,48 2./I
3. 213 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 13,87 3./I
4. 215 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 13,92 4./I
5. 218 Bodirsky Mona 1994 GER TSG Oberursel 14,40 5./I
6. 284 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 15,21 6./I

100m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Nagy Judit 1989 GER Königsteiner LV 25,08 1./I
2. 213 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 28,05 2./I
3. 186 Kloberdanz Klara 1994 TSG Friedrichsdorf 29,57 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Nagy Judit 1989 GER Königsteiner LV 25,08 1./I
2. 213 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 28,05 2./I
3. 186 Kloberdanz Klara 1994 TSG Friedrichsdorf 29,57 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:28,96 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Müller Eileen 1989 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:28,96 1./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 39 Nagy Judit 1989 GER Königsteiner LV 1,65
   
- - - - O O XO O  
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 39 Nagy Judit 1989 GER Königsteiner LV 1,65
   
- - - - O O XO O  
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 4,66 (-1,4)
   
4,66
-1,4
4,50
-1,2
4,56
-1,9
4,43
-2,0
x 4,57
-2,2
   
2. 218 Bodirsky Mona 1994 GER TSG Oberursel 4,47 (-1,6)
   
x 4,47
-1,6
4,28
-1,9
4,31
-1,4
x 4,30
-1,4
   
3. 214 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 4,25 (-1,6)
   
4,25
-1,6
4,19
-1,5
4,20
-1,5
3,93
-0,8
3,61
-1,4
4,13
-1,2
   
4. 284 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 4,17 (-1,3)
   
4,05
-1,9
3,48
-1,8
3,82
-2,0
4,03
-1,6
4,17
-1,3
3,93
-2,5
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 4,66 (-1,4)
   
4,66
-1,4
4,50
-1,2
4,56
-1,9
4,43
-2,0
x 4,57
-2,2
   
2. 218 Bodirsky Mona 1994 GER TSG Oberursel 4,47 (-1,6)
   
x 4,47
-1,6
4,28
-1,9
4,31
-1,4
x 4,30
-1,4
   
3. 214 Paetzold Marlene 1993 GER TSG Oberursel 4,25 (-1,6)
   
4,25
-1,6
4,19
-1,5
4,20
-1,5
3,93
-0,8
3,61
-1,4
4,13
-1,2
   
4. 284 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 4,17 (-1,3)
   
4,05
-1,9
3,48
-1,8
3,82
-2,0
4,03
-1,6
4,17
-1,3
3,93
-2,5
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 12,25
   
11,23 12,25 x x x x
   
2. 105 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,92
   
10,92 10,68 10,77 10,36 10,43 10,65
   
3. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,01
   
9,56 9,39 10,01 9,63 9,51 9,85
   
4. 215 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 9,78
   
- - 8,80 9,78 9,10 9,33
   
5. 98 Speck Maria Antonia 1995 GER LG Eppstein-Kelkheim 9,41
   
9,41 x 8,90 8,73 9,12 8,89
   
6. 109 Pasker Nicole 1992 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,13
   
8,13 8,06 7,46 7,79 7,55 x
   
7. 284 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 8,12
   
- - 7,61 8,12 x 7,74
   
8. 104 Speck Silke 1967 GER LG Eppstein-Kelkheim 6,66
   
6,11 6,66 5,29 5,33 6,24 x
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 12,25
   
11,23 12,25 x x x x
   
2. 215 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 9,78
   
- - 8,80 9,78 9,10 9,33
   
3. 284 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 8,12
   
- - 7,61 8,12 x 7,74
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,92
   
10,92 10,68 10,77 10,36 10,43 10,65
   
2. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,01
   
9,56 9,39 10,01 9,63 9,51 9,85
   
3. 98 Speck Maria Antonia 1995 GER LG Eppstein-Kelkheim 9,41
   
9,41 x 8,90 8,73 9,12 8,89
   
4. 109 Pasker Nicole 1992 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,13
   
8,13 8,06 7,46 7,79 7,55 x
   
5. 104 Speck Silke 1967 GER LG Eppstein-Kelkheim 6,66
   
6,11 6,66 5,29 5,33 6,24 x
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 43,08
   
41,69 41,12 41,50 x x 43,08
   
2. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 35,74
   
33,69 34,26 34,92 34,47 34,64 35,74
   
3. 105 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 34,41
   
x 34,03 34,41 x x x
   
4. 284 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 21,10
   
x 15,97 x x 21,10 15,15
   
5. 98 Speck Maria Antonia 1995 GER LG Eppstein-Kelkheim 20,77
   
x x 19,33 20,77 17,95 18,69
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 43,08
   
41,69 41,12 41,50 x x 43,08
   
2. 284 Altmannsberger Martina 1970 GER Usinger TSG 21,10
   
x 15,97 x x 21,10 15,15
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 35,74
   
33,69 34,26 34,92 34,47 34,64 35,74
   
2. 105 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 34,41
   
x 34,03 34,41 x x x
   
3. 98 Speck Maria Antonia 1995 GER LG Eppstein-Kelkheim 20,77
   
x x 19,33 20,77 17,95 18,69
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Hoffmann Leonie Alexandra 1994 GER TSG Ober-Eschbach 36,40
   
32,27 33,13 34,29 34,96 36,40 34,65
   
2. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 30,37
   
x x 30,37 x x -
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Hoffmann Leonie Alexandra 1994 GER TSG Ober-Eschbach 36,40
   
32,27 33,13 34,29 34,96 36,40 34,65
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 30,37
   
x x 30,37 x x -
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Rohlfing Richard 2004 GER TSG Münster 11,40 1./I
2. 243 Stukenbrock Hendrik 2004 TV Diedenbergen 11,73 2./I
3. 197 Lange Levin 2004 GER TSG Münster 13,22 3./I
aW 176 Müller Sven 2004 GER TSG Friedrichsdorf ab.

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 176 Müller Sven 2004 GER TSG Friedrichsdorf ab.

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Rohlfing Richard 2004 GER TSG Münster 11,40 1./I
2. 243 Stukenbrock Hendrik 2004 TV Diedenbergen 11,73 2./I
3. 197 Lange Levin 2004 GER TSG Münster 13,22 3./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Stukenbrock Hendrik 2004 TV Diedenbergen 12,67 1./I
2. 195 Rohlfing Richard 2004 GER TSG Münster 13,34 2./I
3. 259 Haag Fabian 2004 TV Okriftel 13,63 3./I
aW 176 Müller Sven 2004 GER TSG Friedrichsdorf ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 176 Müller Sven 2004 GER TSG Friedrichsdorf ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Stukenbrock Hendrik 2004 TV Diedenbergen 12,67 1./I
2. 195 Rohlfing Richard 2004 GER TSG Münster 13,34 2./I
3. 259 Haag Fabian 2004 TV Okriftel 13,63 3./I

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Steinfurth Tim 2004 LG Eppstein-Kelkheim 25,41
   
x 21,23 22,85 24,12 23,80 25,41
   
2. 195 Rohlfing Richard 2004 GER TSG Münster 17,28
   
15,52 15,23 15,20 17,28 15,07 16,09
   
3. 197 Lange Levin 2004 GER TSG Münster 17,21
   
12,83 17,21 14,36 x 14,67 14,16
   
4. 149 Stuhlmann Daniel 2004 GER TG Schwalbach 16,00
   
15,54 15,25 16,00 14,56 15,77 11,80
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Steinfurth Tim 2004 LG Eppstein-Kelkheim 25,41
   
x 21,23 22,85 24,12 23,80 25,41
   
2. 195 Rohlfing Richard 2004 GER TSG Münster 17,28
   
15,52 15,23 15,20 17,28 15,07 16,09
   
3. 197 Lange Levin 2004 GER TSG Münster 17,21
   
12,83 17,21 14,36 x 14,67 14,16
   
4. 149 Stuhlmann Daniel 2004 GER TG Schwalbach 16,00
   
15,54 15,25 16,00 14,56 15,77 11,80
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Müller Till 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,13 1./I
2. 86 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,16 2./I
3. 61 Hromadka Constantin 2003 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,59 3./I
aW 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 10,79 I

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 10,79 I

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Müller Till 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,13 1./I
2. 86 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,16 2./I
3. 61 Hromadka Constantin 2003 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,59 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,42 1./I
2. 239 Scherke Noah 2003 GER TuS Kriftel 10,50 2./I
3. 55 Müller Till 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,74 3./I
4. 255 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 11,88 4./I
5. 61 Hromadka Constantin 2003 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,94 5./I
aW 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 10,58 I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 10,58 I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 10,42 1./I
2. 239 Scherke Noah 2003 GER TuS Kriftel 10,50 2./I
3. 55 Müller Till 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,74 3./I
4. 255 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 11,88 4./I
5. 61 Hromadka Constantin 2003 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,94 5./I

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Hesral-Sanchez Felix 2003 GER TG Schwalbach 22,56
   
22,25 20,97 18,73 19,98 22,56 17,47
   
aW 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 18,78
   
15,47 16,94 15,92 15,31 18,44 18,78
   
aW 3 Stillger Thorben 2003 HTG Bad Homburg 16,37
   
13,74 15,13 x 16,37 x 15,95
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 18,78
   
15,47 16,94 15,92 15,31 18,44 18,78
   
aW 3 Stillger Thorben 2003 HTG Bad Homburg 16,37
   
13,74 15,13 x 16,37 x 15,95
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Hesral-Sanchez Felix 2003 GER TG Schwalbach 22,56
   
22,25 20,97 18,73 19,98 22,56 17,47
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 12,16 1./I
2. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 12,42 2./I
3. 203 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,57 3./I
4. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 13,28 4./I
5. 253 Zwack Valentin 2002 TV Okriftel 13,57 5./I
194 Gacioppo Fabio 2002 GER TSG Marxheim ab.

100m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 12,16 1./I

100m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 12,42 2./I
2. 203 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,57 3./I
3. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 13,28 4./I
4. 253 Zwack Valentin 2002 TV Okriftel 13,57 5./I
194 Gacioppo Fabio 2002 GER TSG Marxheim ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 12,56 Q
2. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 13,31 q
3. 253 Zwack Valentin 2002 TV Okriftel 13,71 q
4. 128 Koletzko Oliver 2003 GER SG Anspach 14,38

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 12,23 Q
2. 203 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,64 q
3. 194 Gacioppo Fabio 2002 GER TSG Marxheim 13,23 q
4. 227 Weigand Samuel 2002 GER TSG Wehrheim 13,74

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 128 Koletzko Oliver 2003 GER SG Anspach 14,38

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 12,23 Q
4. 227 Weigand Samuel 2002 GER TSG Wehrheim 13,74

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 12,56 Q
2. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 13,31 q
3. 253 Zwack Valentin 2002 TV Okriftel 13,71 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 203 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,64 q
3. 194 Gacioppo Fabio 2002 GER TSG Marxheim 13,23 q

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Weigand Samuel 2002 GER TSG Wehrheim 2:23,41 1./I
2. 43 Schmitt Julius 2002 GER Königsteiner LV 2:47,96 2./I
121 Rechinger Kai 2002 SG Anspach ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Weigand Samuel 2002 GER TSG Wehrheim 2:23,41 1./I
2. 43 Schmitt Julius 2002 GER Königsteiner LV 2:47,96 2./I
121 Rechinger Kai 2002 SG Anspach ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 1,60
   
- - - O O O O XXX
   
2. 255 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 1,45
   
O O XXO O XXX      
   
3. 203 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 1,45
   
- O XXO XO XXX      
   
194 Gacioppo Fabio 2002 GER TSG Marxheim ab.
   
               
   
162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach ab.
   
               
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 1,60
   
- - - O O O O XXX
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 255 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 1,45
   
O O XXO O XXX      
   
1. 203 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 1,45
   
- O XXO XO XXX      
   
194 Gacioppo Fabio 2002 GER TSG Marxheim ab.
   
               
   
162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Morch Alexander 2002 TSG Friedrichsdorf 5,07 (-1,8)
   
4,87
-1,6
4,57
-1,4
4,59
-1,3
3,49
-1,3
4,97
-1,4
5,07
-1,8
   
2. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 5,06 (-1,8)
   
5,06
-1,8
x x x 4,89
-2,1
5,06
-1,6
   
3. 227 Weigand Samuel 2002 GER TSG Wehrheim 4,64 (-2,5)
   
4,39
-1,6
4,37
-1,6
4,25
-1,9
4,64
-2,5
x 4,37
-1,4
   
4. 255 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 4,44 (-1,9)
   
x 3,71
-1,4
x 3,75
-1,2
4,44
-1,9
x
   
5. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 4,32 (-1,9)
   
4,04
-1,3
x 4,32
-1,9
4,22
-1,4
4,04
-1,7
4,15
-2,5
   
6. 43 Schmitt Julius 2002 GER Königsteiner LV 4,14 (-2,6)
   
4,04
-1,3
3,42
-1,3
3,60
-1,4
4,14
-2,6
3,70
-1,2
3,94
-1,7
   
7. 128 Koletzko Oliver 2003 GER SG Anspach 3,80 (-2,6)
   
x 3,80
-2,6
x - x 2,28
-1,4
   
8. 259 Haag Fabian 2004 TV Okriftel 3,63 (-1,5)
   
3,63
-1,5
3,49
-1,6
3,56
-1,5
x x x
   
9. 191 Borusiak Ricco 2002 GER TSG Marxheim 3,39 (-1,5)
   
3,39
-1,5
3,25
-1,3
3,16
-1,3
   
253 Zwack Valentin 2002 TV Okriftel ab.
   
   
121 Rechinger Kai 2002 SG Anspach ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Morch Alexander 2002 TSG Friedrichsdorf 5,07 (-1,8)
   
4,87
-1,6
4,57
-1,4
4,59
-1,3
3,49
-1,3
4,97
-1,4
5,07
-1,8
   
2. 227 Weigand Samuel 2002 GER TSG Wehrheim 4,64 (-2,5)
   
4,39
-1,6
4,37
-1,6
4,25
-1,9
4,64
-2,5
x 4,37
-1,4
   
3. 43 Schmitt Julius 2002 GER Königsteiner LV 4,14 (-2,6)
   
4,04
-1,3
3,42
-1,3
3,60
-1,4
4,14
-2,6
3,70
-1,2
3,94
-1,7
   
4. 128 Koletzko Oliver 2003 GER SG Anspach 3,80 (-2,6)
   
x 3,80
-2,6
x - x 2,28
-1,4
   
121 Rechinger Kai 2002 SG Anspach ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 5,06 (-1,8)
   
5,06
-1,8
x x x 4,89
-2,1
5,06
-1,6
   
2. 255 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 4,44 (-1,9)
   
x 3,71
-1,4
x 3,75
-1,2
4,44
-1,9
x
   
3. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 4,32 (-1,9)
   
4,04
-1,3
x 4,32
-1,9
4,22
-1,4
4,04
-1,7
4,15
-2,5
   
4. 259 Haag Fabian 2004 TV Okriftel 3,63 (-1,5)
   
3,63
-1,5
3,49
-1,6
3,56
-1,5
x x x
   
5. 191 Borusiak Ricco 2002 GER TSG Marxheim 3,39 (-1,5)
   
3,39
-1,5
3,25
-1,3
3,16
-1,3
   
253 Zwack Valentin 2002 TV Okriftel ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 35,52
   
24,32 35,49 35,52 30,26 - -
   
2. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 21,92
   
21,92 18,67 16,05 14,77 - -
   
3. 128 Koletzko Oliver 2003 GER SG Anspach 21,45
   
x 21,45 20,73 - - -
   
4. 253 Zwack Valentin 2002 TV Okriftel 18,32
   
x 18,32 18,26 17,60 13,34 15,78
   
5. 191 Borusiak Ricco 2002 GER TSG Marxheim 16,08
   
x x 14,44 16,08 - -
   
121 Rechinger Kai 2002 SG Anspach ab.
   
   
120 Köpler Henry 2002 GER SG Anspach ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 128 Koletzko Oliver 2003 GER SG Anspach 21,45
   
x 21,45 20,73 - - -
   
121 Rechinger Kai 2002 SG Anspach ab.
   
   
120 Köpler Henry 2002 GER SG Anspach ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 35,52
   
24,32 35,49 35,52 30,26 - -
   
2. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 21,92
   
21,92 18,67 16,05 14,77 - -
   
3. 253 Zwack Valentin 2002 TV Okriftel 18,32
   
x 18,32 18,26 17,60 13,34 15,78
   
4. 191 Borusiak Ricco 2002 GER TSG Marxheim 16,08
   
x x 14,44 16,08 - -
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 12,54 1./I
2. 421 Siebeneicher Nils 2001 GER Königsteiner LV 12,92 2./I
3. 140 Maneth Thorben 2001 SGK Bad Homburg 12,93 3./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 40,76 1./I
2. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 40,90 2./I
3. 281 Grösch Lars 2001 GER TV Oberstedten 41,99 3./I
4. 271 Seelmann Jan 2001 GER TV Okriftel 43,60 1./II
5. 80 Reiter Johann 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 44,42 2./II
79 Kohlhepp Leonard 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 40,90 2./I
2. 281 Grösch Lars 2001 GER TV Oberstedten 41,99 3./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 40,76 1./I
2. 271 Seelmann Jan 2001 GER TV Okriftel 43,60 1./II
3. 80 Reiter Johann 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 44,42 2./II
79 Kohlhepp Leonard 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Papathanassiou Ioannis 2001 TSG Münster 2:25,26 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Papathanassiou Ioannis 2001 TSG Münster 2:25,26 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,38 1./II
2. 221 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 12,26 2./II
3. 281 Grösch Lars 2001 GER TV Oberstedten 12,30 1./I
4. 108 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,61 2./I
5. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 12,65 3./II
6. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 13,45 3./I
121 Rechinger Kai 2002 SG Anspach ab.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 12,26 2./II
2. 281 Grösch Lars 2001 GER TV Oberstedten 12,30 1./I
3. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 12,65 3./II
121 Rechinger Kai 2002 SG Anspach ab.

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,5  /  II:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,38 1./II
2. 108 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,61 2./I
3. 162 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 13,45 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 48 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,55
   
O O O O XO O -
   
2. 421 Siebeneicher Nils 2001 GER Königsteiner LV 1,50
   
- - O O O XXX  
   
276 Czoik Maximilian 2001 GER TV Okriftel ab.
   
             
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 421 Siebeneicher Nils 2001 GER Königsteiner LV 1,50
   
- - O O O XXX  
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 48 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,55
   
O O O O XO O -
   
276 Czoik Maximilian 2001 GER TV Okriftel ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5,52 (-1,1)
   
5,52
-1,1
5,27
-1,7
5,39
-0,9
5,34
-1,1
5,37
-1,4
-
   
2. 281 Grösch Lars 2001 GER TV Oberstedten 5,51 (-1,3)
   
5,28
-1,2
5,51
-1,3
5,15
-0,9
5,26
-1,4
x 5,19
-1,9
   
3. 221 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 5,34 (-1,7)
   
5,34
-1,7
4,90
-2,1
2,93
-1,4
2,91
-1,2
4,65
-1,6
x
   
4. 229 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 4,89 (-1,6)
   
x 4,72
-1,4
4,54
-1,2
4,87
-1,4
4,89
-1,6
4,63
-1,7
   
5. 233 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 4,41 (-1,8)
   
4,41
-1,8
4,26
-2,4
4,33
-1,6
4,29
-1,5
4,28
-1,7
4,34
-1,4
   
6. 140 Maneth Thorben 2001 SGK Bad Homburg 4,26 (-0,6)
   
4,14
-1,3
4,26
-0,6
3,85
-1,7
3,98
-1,3
- -
   
271 Seelmann Jan 2001 GER TV Okriftel ab.
   
   
421 Siebeneicher Nils 2001 GER Königsteiner LV ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Grösch Lars 2001 GER TV Oberstedten 5,51 (-1,3)
   
5,28
-1,2
5,51
-1,3
5,15
-0,9
5,26
-1,4
x 5,19
-1,9
   
2. 221 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 5,34 (-1,7)
   
5,34
-1,7
4,90
-2,1
2,93
-1,4
2,91
-1,2
4,65
-1,6
x
   
3. 229 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 4,89 (-1,6)
   
x 4,72
-1,4
4,54
-1,2
4,87
-1,4
4,89
-1,6
4,63
-1,7
   
4. 233 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 4,41 (-1,8)
   
4,41
-1,8
4,26
-2,4
4,33
-1,6
4,29
-1,5
4,28
-1,7
4,34
-1,4
   
5. 140 Maneth Thorben 2001 SGK Bad Homburg 4,26 (-0,6)
   
4,14
-1,3
4,26
-0,6
3,85
-1,7
3,98
-1,3
- -
   
421 Siebeneicher Nils 2001 GER Königsteiner LV ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 5,52 (-1,1)
   
5,52
-1,1
5,27
-1,7
5,39
-0,9
5,34
-1,1
5,37
-1,4
-
   
271 Seelmann Jan 2001 GER TV Okriftel ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 11,90
   
11,90 11,68 11,45 10,50 9,88 10,79
   
2. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 11,44
   
10,84 - - - 11,00 11,44
   
3. 276 Czoik Maximilian 2001 GER TV Okriftel 10,90
   
9,78 10,36 10,90 10,78 9,86 10,70
   
4. 221 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 10,45
   
10,13 10,45 8,70 9,78 - 9,15
   
5. 140 Maneth Thorben 2001 SGK Bad Homburg 10,14
   
10,14 9,05 - - - -
   
6. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 9,82
   
8,90 9,12 9,82 - - -
   
7. 203 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 7,38
   
6,49 7,28 - - 7,32 7,38
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 11,90
   
11,90 11,68 11,45 10,50 9,88 10,79
   
2. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 11,44
   
10,84 - - - 11,00 11,44
   
3. 221 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 10,45
   
10,13 10,45 8,70 9,78 - 9,15
   
4. 140 Maneth Thorben 2001 SGK Bad Homburg 10,14
   
10,14 9,05 - - - -
   
5. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 9,82
   
8,90 9,12 9,82 - - -
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Czoik Maximilian 2001 GER TV Okriftel 10,90
   
9,78 10,36 10,90 10,78 9,86 10,70
   
2. 203 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 7,38
   
6,49 7,28 - - 7,32 7,38
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 37,47
   
32,22 35,28 x x 37,47 30,59
   
2. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 35,10
   
33,20 35,10 30,70 - - -
   
3. 221 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 34,09
   
29,27 34,09 x x 30,37 31,03
   
4. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 27,31
   
27,31 x 26,09 25,09 x 26,84
   
5. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 22,19
   
x 20,72 20,57 17,57 x 22,19
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 37,47
   
32,22 35,28 x x 37,47 30,59
   
2. 119 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 35,10
   
33,20 35,10 30,70 - - -
   
3. 221 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 34,09
   
29,27 34,09 x x 30,37 31,03
   
4. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 27,31
   
27,31 x 26,09 25,09 x 26,84
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Christ Valentin 2002 GER TV Diedenbergen 22,19
   
x 20,72 20,57 17,57 x 22,19
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Siebeneicher Nils 2001 GER Königsteiner LV 42,39
   
37,59 41,39 37,03 40,79 39,31 42,39
   
2. 48 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 41,41
   
41,41 x x - - -
   
3. 229 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 36,20
   
32,08 36,01 36,20 35,61 - -
   
4. 271 Seelmann Jan 2001 GER TV Okriftel 31,20
   
31,10 31,20 30,49 29,83 29,96 30,75
   
5. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 30,24
   
30,24 x x 25,18 x -
   
6. 108 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 29,41
   
28,72 x 26,06 27,74 29,41 x
   
7. 198 Papathanassiou Ioannis 2001 TSG Münster 25,71
   
x 14,50 22,58 19,36 25,71 19,02
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 421 Siebeneicher Nils 2001 GER Königsteiner LV 42,39
   
37,59 41,39 37,03 40,79 39,31 42,39
   
2. 229 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 36,20
   
32,08 36,01 36,20 35,61 - -
   
3. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 30,24
   
30,24 x x 25,18 x -
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Pruy Vincent 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 41,41
   
41,41 x x - - -
   
2. 271 Seelmann Jan 2001 GER TV Okriftel 31,20
   
31,10 31,20 30,49 29,83 29,96 30,75
   
3. 108 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 29,41
   
28,72 x 26,06 27,74 29,41 x
   
4. 198 Papathanassiou Ioannis 2001 TSG Münster 25,71
   
x 14,50 22,58 19,36 25,71 19,02
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Opferkuch Alicia 2004 GER TV Diedenbergen 10,79 1./II
2. 60 Jung Julia 2004 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,05 2./II
3. 245 Singer Jula 2004 GER TV Diedenbergen 11,80 3./II
4. 251 Clesle Caja 2004 GER TV Diedenbergen 12,23 4./II
aW 5 Ruthe Jacqueline 2004 HTG Bad Homburg 11,37 I
aW 18 Wei Manman 2004 HTG Bad Homburg 12,53 I
aW 4 Stillger Louisa 2005 HTG Bad Homburg 13,14 I
aW 2 Boldt Zoe 2004 HTG Bad Homburg 13,16 I

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 5 Ruthe Jacqueline 2004 HTG Bad Homburg 11,37 I
aW 18 Wei Manman 2004 HTG Bad Homburg 12,53 I
aW 4 Stillger Louisa 2005 HTG Bad Homburg 13,14 I
aW 2 Boldt Zoe 2004 HTG Bad Homburg 13,16 I

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Opferkuch Alicia 2004 GER TV Diedenbergen 10,79 1./II
2. 60 Jung Julia 2004 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,05 2./II
3. 245 Singer Jula 2004 GER TV Diedenbergen 11,80 3./II
4. 251 Clesle Caja 2004 GER TV Diedenbergen 12,23 4./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Opferkuch Alicia 2004 GER TV Diedenbergen 11,12 1./I
2. 60 Jung Julia 2004 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,70 2./I
aW 5 Ruthe Jacqueline 2004 HTG Bad Homburg 12,89 I
aW 18 Wei Manman 2004 HTG Bad Homburg 13,37 I
aW 2 Boldt Zoe 2004 HTG Bad Homburg 13,60 I
aW 4 Stillger Louisa 2005 HTG Bad Homburg 14,71 I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 5 Ruthe Jacqueline 2004 HTG Bad Homburg 12,89 I
aW 18 Wei Manman 2004 HTG Bad Homburg 13,37 I
aW 2 Boldt Zoe 2004 HTG Bad Homburg 13,60 I
aW 4 Stillger Louisa 2005 HTG Bad Homburg 14,71 I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 248 Opferkuch Alicia 2004 GER TV Diedenbergen 11,12 1./I
2. 60 Jung Julia 2004 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,70 2./I

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Pruy Leeloo 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,43 1./II
2. 161 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 10,71 2./II
3. 249 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 11,17 1./I
4. 250 Jochmann Lucia 2003 GER TV Diedenbergen 11,24 2./I
5. 150 Schoppmeyer Fuentes Belén 2003 GER TG Schwalbach 11,58 3./I
6. 158 Seibert Laura 2003 GER TG Schwalbach 11,74 3./II
7. 54 Richardson Johanna 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,97 4./I

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Pruy Leeloo 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,43 1./II
2. 161 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 10,71 2./II
3. 249 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 11,17 1./I
4. 250 Jochmann Lucia 2003 GER TV Diedenbergen 11,24 2./I
5. 150 Schoppmeyer Fuentes Belén 2003 GER TG Schwalbach 11,58 3./I
6. 158 Seibert Laura 2003 GER TG Schwalbach 11,74 3./II
7. 54 Richardson Johanna 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,97 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 10,52 1./I
2. 64 Pruy Leeloo 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,86 2./I
3. 161 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 10,89 3./I
4. 54 Richardson Johanna 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,25 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 10,52 1./I
2. 64 Pruy Leeloo 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,86 2./I
3. 161 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 10,89 3./I
4. 54 Richardson Johanna 2003 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,25 4./I

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 19,66
   
14,64 15,88 15,60 19,37 19,66 15,18
   
2. 201 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 19,55
   
18,07 19,55 x x x 16,49
   
3. 150 Schoppmeyer Fuentes Belén 2003 GER TG Schwalbach 12,53
   
10,12 x 12,53 x x x
   
4. 158 Seibert Laura 2003 GER TG Schwalbach 11,27
   
x 10,69 x 9,65 10,91 11,27
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 19,66
   
14,64 15,88 15,60 19,37 19,66 15,18
   
2. 201 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 19,55
   
18,07 19,55 x x x 16,49
   
3. 150 Schoppmeyer Fuentes Belén 2003 GER TG Schwalbach 12,53
   
10,12 x 12,53 x x x
   
4. 158 Seibert Laura 2003 GER TG Schwalbach 11,27
   
x 10,69 x 9,65 10,91 11,27
   

100m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

A-Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 13,07
2. 90 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,35
3. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 13,89
4. 67 Plati Aliya 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,90
5. 257 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 14,18
6. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 14,41

B-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Pfeiffer Leona 2002 GER HTG Bad Homburg 13,97
2. 154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 14,21
3. 17 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 14,36
4. 93 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,41
5. 155 Wiegmann Justina 2002 GER TG Schwalbach 14,46
6. 95 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,68

100m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften HTK

A-Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 13,07

B-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Pfeiffer Leona 2002 GER HTG Bad Homburg 13,97
3. 17 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 14,36

100m, Jugend W14 - A-/B-Finale
Kreismeisterschaften MTK

A-Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 90 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,35
3. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 13,89
4. 67 Plati Aliya 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,90
5. 257 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 14,18
6. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 14,41

B-Finale Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 14,21
4. 93 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,41
5. 155 Wiegmann Justina 2002 GER TG Schwalbach 14,46
6. 95 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,68

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 13,26 Q
2. 285 Rupprecht Chiara 2002 GER Usinger TSG 13,77 v
3. 257 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 14,00 q
4. 7 Pfeiffer Leona 2002 GER HTG Bad Homburg 14,02 q
5. 93 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,48 q

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 13,80 Q
2. 17 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 14,15 q
3. 95 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,33 q
4. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 14,73
5. 44 Risto Paulina 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 15,06

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Plati Aliya 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,16 Q
2. 155 Wiegmann Justina 2002 GER TG Schwalbach 14,28 q
3. 179 Lessing Valentina 2002 GER TSG Friedrichsdorf 14,64
4. 187 Meindl Anna 2002 TSG Friedrichsdorf 15,29
5. 56 Unglaube Natascha 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 16,36

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,33 Q
2. 154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 14,10 q
3. 19 Faßbender Anne 2002 GER Königsteiner LV 14,75
4. 52 Henning Michelle 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,80
. 173 Lörcher Celina 2002 GER TSG Friedrichsdorf ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 14,44 Q
2. 196 Schmitt Laura 2002 TSG Münster 14,58
3. 110 Steimer Chantal 2002 LG Eppstein-Kelkheim 15,56
4. 35 Gottlieb Hannah Luise 2002 GER Königsteiner LV 15,68

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 13,26 Q
2. 285 Rupprecht Chiara 2002 GER Usinger TSG 13,77 v
4. 7 Pfeiffer Leona 2002 GER HTG Bad Homburg 14,02 q

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 17 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 14,15 q
4. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 14,73

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 179 Lessing Valentina 2002 GER TSG Friedrichsdorf 14,64
4. 187 Meindl Anna 2002 TSG Friedrichsdorf 15,29

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 19 Faßbender Anne 2002 GER Königsteiner LV 14,75
. 173 Lörcher Celina 2002 GER TSG Friedrichsdorf ab.

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 35 Gottlieb Hannah Luise 2002 GER Königsteiner LV 15,68

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 257 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 14,00 q
5. 93 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,48 q

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 13,80 Q
3. 95 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,33 q
5. 44 Risto Paulina 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 15,06

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Plati Aliya 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,16 Q
2. 155 Wiegmann Justina 2002 GER TG Schwalbach 14,28 q
5. 56 Unglaube Natascha 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 16,36

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,33 Q
2. 154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 14,10 q
4. 52 Henning Michelle 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,80

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 14,44 Q
2. 196 Schmitt Laura 2002 TSG Münster 14,58
3. 110 Steimer Chantal 2002 LG Eppstein-Kelkheim 15,56

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 876 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner LV 2:33,91 1./I
2. 33 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 2:43,41 2./I
179 Lessing Valentina 2002 GER TSG Friedrichsdorf ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 876 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner LV 2:33,91 1./I
2. 33 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 2:43,41 2./I
179 Lessing Valentina 2002 GER TSG Friedrichsdorf ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 13,38 1./I
2. 22 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 14,88 2./I
3. 246 Wenzel Victoria 2002 GER TV Diedenbergen 15,39 3./I
4. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 16,46 4./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 13,38 1./I
2. 22 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 14,88 2./I
3. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 16,46 4./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Wenzel Victoria 2002 GER TV Diedenbergen 15,39 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 40 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 1,40
   
- O O XO XXX      
   
2. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 1,35
   
O O O XXX        
   
3. 136 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 1,30
   
O O XXX          
   
4. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 1,30
   
O XXO XX          
   
5. 196 Schmitt Laura 2002 TSG Münster 1,25
   
O XXX            
   
5. 17 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 1,25
   
O XXX            
   
11 Scholz Neele 2003 GER HTG Bad Homburg ab.
   
               
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 40 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 1,40
   
- O O XO XXX      
   
2. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 1,30
   
O XXO XX          
   
3. 17 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 1,25
   
O XXX            
   
11 Scholz Neele 2003 GER HTG Bad Homburg ab.
   
               
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 1,35
   
O O O XXX        
   
2. 136 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 1,30
   
O O XXX          
   
3. 196 Schmitt Laura 2002 TSG Münster 1,25
   
O XXX            
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner LV 4,80 (-1,7)
   
4,71
-1,7
4,75
-1,6
4,40
-1,6
4,60
-2,6
4,28
-1,9
4,80
-1,7
   
2. 22 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 4,71 (-1,6)
   
4,71
-1,6
4,51
-1,6
4,49
-0,2
x 4,48
-1,7
4,37
-2,6
   
3. 196 Schmitt Laura 2002 TSG Münster 4,58 (-2,1)
   
4,19
-1,6
4,16
-2,3
4,50
-1,3
4,35
-1,7
4,58
-2,1
4,42
-1,2
   
4. 7 Pfeiffer Leona 2002 GER HTG Bad Homburg 4,54 (-0,7)
   
4,21
-2,3
x 4,15
-1,8
4,34
-2,0
4,54
-0,7
4,53
-1,1
   
5. 21 Teleki Carola 2002 GER Königsteiner LV 4,51 (-0,9)
   
4,27
-2,5
4,51
-0,9
4,12
-1,6
4,02
-1,7
4,33
-2,2
4,49
-1,5
   
6. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 4,50 (-1,7)
   
x 4,32
-2,4
4,50
-1,7
4,33
-2,1
x 4,47
-1,7
   
7. 155 Wiegmann Justina 2002 GER TG Schwalbach 4,28 (+0,2)
   
x 3,69
-1,8
4,28
+0,2
3,74
-1,7
4,21
-1,4
4,05
-2,5
   
8. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 4,25 (-1,0)
   
4,21
-0,9
4,11
-3,0
4,21
-1,7
4,25
-1,0
4,04
-1,4
4,25
-1,6
   
9. 163 Ryciuk Maja 2002 GER TG Schwalbach 4,21 (-1,6)
   
3,92
-1,6
3,98
-1,5
4,21
-1,6
   
10. 40 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 4,13 (-1,6)
   
4,13
-1,6
3,95
-2,3
3,88
-1,7
   
11. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 4,05 (-1,6)
   
4,05
-1,6
3,51
-2,0
3,48
-1,0
   
12. 33 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 4,04 (-1,7)
   
3,96
-1,4
4,04
-1,7
x
   
13. 67 Plati Aliya 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,04 (-2,2)
   
3,74
-1,5
4,04
-2,2
x
   
14. 19 Faßbender Anne 2002 GER Königsteiner LV 3,97 (-2,2)
   
3,97
-2,2
3,50
-2,1
3,47
-1,6
   
15. 13 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 3,93 (-2,0)
   
3,59
-2,1
3,93
-2,0
3,90
-1,7
   
16. 93 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 3,85 (-1,4)
   
3,85
-1,4
3,82
-1,6
3,82
-0,1
   
17. 257 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 3,84 (-2,3)
   
3,52
-1,2
3,84
-2,3
3,52
-1,5
   
18. 136 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 3,80 (-1,5)
   
3,80
-1,5
x 3,72
-1,6
   
19. 44 Risto Paulina 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,80 (-1,2)
   
3,80
-1,2
3,60
-1,5
3,50
-1,8
   
20. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 3,77 (-1,2)
   
3,64
-1,6
3,73
-1,2
3,77
-1,2
   
21. 20 Eichhorn Luisa 2002 GER Königsteiner LV 3,75 (-0,7)
   
3,32
-2,2
3,75
-0,7
3,40
-1,6
   
22. 246 Wenzel Victoria 2002 GER TV Diedenbergen 3,69 (-1,6)
   
3,44
-1,6
3,69
-1,6
x
   
23. 92 Reimann Emilea 2002 LG Eppstein-Kelkheim 3,68 (-1,7)
   
3,68
-1,7
x 3,57
-1,3
   
24. 95 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 3,67 (-1,6)
   
3,62
+0,1
3,48
-1,6
3,67
-1,6
   
25. 94 Kreß Nina 2002 LG Eppstein-Kelkheim 3,61 (-1,5)
   
3,56
-2,0
3,61
-1,5
3,23
-2,0
   
26. 52 Henning Michelle 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,60 (-1,6)
   
3,17
-2,6
3,34
-1,8
3,60
-1,6
   
27. 110 Steimer Chantal 2002 LG Eppstein-Kelkheim 3,46 (-2,1)
   
3,29
-1,4
3,46
-2,1
3,38
-1,1
   
28. 173 Lörcher Celina 2002 GER TSG Friedrichsdorf 3,39 (-1,6)
   
3,39
-1,6
- - - - -
   
29. 91 Schmidt Fabiola 2002 LG Eppstein-Kelkheim 3,26 (-1,5)
   
3,26
-1,5
3,09
-1,9
2,90
-1,4
   
30. 35 Gottlieb Hannah Luise 2002 GER Königsteiner LV 3,07 (-0,2)
   
2,63
-1,6
2,73
-1,3
3,07
-0,2
   
31. 56 Unglaube Natascha 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,62 (-2,0)
   
x 2,62
-2,0
2,56
-1,8
   
285 Rupprecht Chiara 2002 GER Usinger TSG ab.
   
   
90 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner LV 4,80 (-1,7)
   
4,71
-1,7
4,75
-1,6
4,40
-1,6
4,60
-2,6
4,28
-1,9
4,80
-1,7
   
2. 22 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 4,71 (-1,6)
   
4,71
-1,6
4,51
-1,6
4,49
-0,2
x 4,48
-1,7
4,37
-2,6
   
3. 7 Pfeiffer Leona 2002 GER HTG Bad Homburg 4,54 (-0,7)
   
4,21
-2,3
x 4,15
-1,8
4,34
-2,0
4,54
-0,7
4,53
-1,1
   
4. 21 Teleki Carola 2002 GER Königsteiner LV 4,51 (-0,9)
   
4,27
-2,5
4,51
-0,9
4,12
-1,6
4,02
-1,7
4,33
-2,2
4,49
-1,5
   
5. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 4,50 (-1,7)
   
x 4,32
-2,4
4,50
-1,7
4,33
-2,1
x 4,47
-1,7
   
6. 40 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 4,13 (-1,6)
   
4,13
-1,6
3,95
-2,3
3,88
-1,7
   
7. 33 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 4,04 (-1,7)
   
3,96
-1,4
4,04
-1,7
x
   
8. 19 Faßbender Anne 2002 GER Königsteiner LV 3,97 (-2,2)
   
3,97
-2,2
3,50
-2,1
3,47
-1,6
   
9. 13 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 3,93 (-2,0)
   
3,59
-2,1
3,93
-2,0
3,90
-1,7
   
10. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 3,77 (-1,2)
   
3,64
-1,6
3,73
-1,2
3,77
-1,2
   
11. 20 Eichhorn Luisa 2002 GER Königsteiner LV 3,75 (-0,7)
   
3,32
-2,2
3,75
-0,7
3,40
-1,6
   
12. 173 Lörcher Celina 2002 GER TSG Friedrichsdorf 3,39 (-1,6)
   
3,39
-1,6
- - - - -
   
13. 35 Gottlieb Hannah Luise 2002 GER Königsteiner LV 3,07 (-0,2)
   
2,63
-1,6
2,73
-1,3
3,07
-0,2
   
285 Rupprecht Chiara 2002 GER Usinger TSG ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Schmitt Laura 2002 TSG Münster 4,58 (-2,1)
   
4,19
-1,6
4,16
-2,3
4,50
-1,3
4,35
-1,7
4,58
-2,1
4,42
-1,2
   
2. 155 Wiegmann Justina 2002 GER TG Schwalbach 4,28 (+0,2)
   
x 3,69
-1,8
4,28
+0,2
3,74
-1,7
4,21
-1,4
4,05
-2,5
   
3. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 4,25 (-1,0)
   
4,21
-0,9
4,11
-3,0
4,21
-1,7
4,25
-1,0
4,04
-1,4
4,25
-1,6
   
4. 163 Ryciuk Maja 2002 GER TG Schwalbach 4,21 (-1,6)
   
3,92
-1,6
3,98
-1,5
4,21
-1,6
   
5. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 4,05 (-1,6)
   
4,05
-1,6
3,51
-2,0
3,48
-1,0
   
6. 67 Plati Aliya 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,04 (-2,2)
   
3,74
-1,5
4,04
-2,2
x
   
7. 93 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 3,85 (-1,4)
   
3,85
-1,4
3,82
-1,6
3,82
-0,1
   
8. 257 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 3,84 (-2,3)
   
3,52
-1,2
3,84
-2,3
3,52
-1,5
   
9. 136 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 3,80 (-1,5)
   
3,80
-1,5
x 3,72
-1,6
   
9. 44 Risto Paulina 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,80 (-1,2)
   
3,80
-1,2
3,60
-1,5
3,50
-1,8
   
11. 246 Wenzel Victoria 2002 GER TV Diedenbergen 3,69 (-1,6)
   
3,44
-1,6
3,69
-1,6
x
   
12. 92 Reimann Emilea 2002 LG Eppstein-Kelkheim 3,68 (-1,7)
   
3,68
-1,7
x 3,57
-1,3
   
13. 95 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 3,67 (-1,6)
   
3,62
+0,1
3,48
-1,6
3,67
-1,6
   
14. 94 Kreß Nina 2002 LG Eppstein-Kelkheim 3,61 (-1,5)
   
3,56
-2,0
3,61
-1,5
3,23
-2,0
   
15. 52 Henning Michelle 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,60 (-1,6)
   
3,17
-2,6
3,34
-1,8
3,60
-1,6
   
16. 110 Steimer Chantal 2002 LG Eppstein-Kelkheim 3,46 (-2,1)
   
3,29
-1,4
3,46
-2,1
3,38
-1,1
   
17. 91 Schmidt Fabiola 2002 LG Eppstein-Kelkheim 3,26 (-1,5)
   
3,26
-1,5
3,09
-1,9
2,90
-1,4
   
18. 56 Unglaube Natascha 2002 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2,62 (-2,0)
   
x 2,62
-2,0
2,56
-1,8
   
90 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8,07
   
7,85 7,40 7,54 7,05 7,45 8,07
   
2. 13 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 7,74
   
7,33 7,54 7,34 7,39 7,40 7,74
   
3. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 7,40
   
7,16 7,20 6,94 7,40 7,27 7,25
   
4. 285 Rupprecht Chiara 2002 GER Usinger TSG 7,08
   
6,27 6,58 6,56 6,77 7,01 7,08
   
5. 153 Charrier Amélie 2002 GER TG Schwalbach 7,07
   
6,52 6,90 6,67 6,66 6,77 7,07
   
6. 154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 6,78
   
6,43 6,46 6,78 6,38 6,38 6,40
   
7. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 6,75
   
5,73 6,07 6,55 6,43 6,03 6,75
   
8. 115 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 6,59
   
6,59 6,27 5,96 5,78 5,59 6,07
   
9. 136 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 5,35
   
5,24 5,03 5,35
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8,07
   
7,85 7,40 7,54 7,05 7,45 8,07
   
2. 13 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 7,74
   
7,33 7,54 7,34 7,39 7,40 7,74
   
3. 285 Rupprecht Chiara 2002 GER Usinger TSG 7,08
   
6,27 6,58 6,56 6,77 7,01 7,08
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 7,40
   
7,16 7,20 6,94 7,40 7,27 7,25
   
2. 153 Charrier Amélie 2002 GER TG Schwalbach 7,07
   
6,52 6,90 6,67 6,66 6,77 7,07
   
3. 154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 6,78
   
6,43 6,46 6,78 6,38 6,38 6,40
   
4. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 6,75
   
5,73 6,07 6,55 6,43 6,03 6,75
   
5. 115 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 6,59
   
6,59 6,27 5,96 5,78 5,59 6,07
   
6. 136 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 5,35
   
5,24 5,03 5,35
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 24,49
   
x 24,49 23,07 x x x
   
2. 285 Rupprecht Chiara 2002 GER Usinger TSG 21,11
   
15,22 18,62 20,46 19,80 21,11 15,14
   
3. 154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 17,24
   
17,24 x 14,48 11,92 x 13,30
   
4. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 16,06
   
15,74 14,79 14,88 16,06 13,43 15,22
   
5. 115 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 14,28
   
13,64 x 11,43 13,58 14,28 12,48
   
6. 246 Wenzel Victoria 2002 GER TV Diedenbergen 12,44
   
10,58 10,60 10,95 8,97 12,44 12,33
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 24,49
   
x 24,49 23,07 x x x
   
2. 285 Rupprecht Chiara 2002 GER Usinger TSG 21,11
   
15,22 18,62 20,46 19,80 21,11 15,14
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach 17,24
   
17,24 x 14,48 11,92 x 13,30
   
2. 148 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 16,06
   
15,74 14,79 14,88 16,06 13,43 15,22
   
3. 115 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 14,28
   
13,64 x 11,43 13,58 14,28 12,48
   
4. 246 Wenzel Victoria 2002 GER TV Diedenbergen 12,44
   
10,58 10,60 10,95 8,97 12,44 12,33
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 27,94
   
23,00 23,48 24,64 27,94 x x
   
2. 17 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 23,78
   
17,05 x 21,55 x 23,78 21,81
   
3. 201 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 21,18
   
21,10 18,70 17,18 21,18 17,34 20,87
   
4. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 20,40
   
20,40 16,11 17,90 18,89 x x
   
5. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 20,33
   
20,24 18,75 18,15 16,92 x 20,33
   
6. 876 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner LV 18,38
   
x x 18,38 - - x
   
7. 115 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 18,04
   
15,34 x x 16,43 x 18,04
   
8. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 17,69
   
14,36 13,18 17,69 12,59 14,28 15,26
   
9. 257 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 14,44
   
14,44 x 13,22
   
154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach o.g.V.
   
x x x
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 27,94
   
23,00 23,48 24,64 27,94 x x
   
2. 17 Golia Emily 2002 GER HTG Bad Homburg 23,78
   
17,05 x 21,55 x 23,78 21,81
   
3. 286 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 20,40
   
20,40 16,11 17,90 18,89 x x
   
4. 876 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner LV 18,38
   
x x 18,38 - - x
   
5. 677 Degenhardt Alina 2002 TV Weißkirchen 17,69
   
14,36 13,18 17,69 12,59 14,28 15,26
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 21,18
   
21,10 18,70 17,18 21,18 17,34 20,87
   
2. 132 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 20,33
   
20,24 18,75 18,15 16,92 x 20,33
   
3. 115 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 18,04
   
15,34 x x 16,43 x 18,04
   
4. 257 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 14,44
   
14,44 x 13,22
   
154 Ermisch Laetitia 2002 GER TG Schwalbach o.g.V.
   
x x x
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Schramm Vivian 2001 GER TSG Friedrichsdorf 13,34 1./I
2. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 14,07 2./I
3. 92 Reimann Emilea 2002 LG Eppstein-Kelkheim 14,08 3./I
4. 70 Feldhaus-Posada Daniela 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,19 4./I
5. 12 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 14,36 5./I
6. 258 Bargenda Laura 2001 GER TV Okriftel 14,42 6./I

100m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Schramm Vivian 2001 GER TSG Friedrichsdorf 13,34 1./I
2. 12 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 14,36 5./I

100m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 14,07 2./I
2. 92 Reimann Emilea 2002 LG Eppstein-Kelkheim 14,08 3./I
3. 70 Feldhaus-Posada Daniela 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,19 4./I
4. 258 Bargenda Laura 2001 GER TV Okriftel 14,42 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 07.05.2016

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Schramm Vivian 2001 GER TSG Friedrichsdorf 13,40 1./II
2. 92 Reimann Emilea 2002 LG Eppstein-Kelkheim 14,09 1./I
3. 12 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 14,13 2./II
4. 70 Feldhaus-Posada Daniela 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,22 3./II
5. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 14,39 2./I
6. 258 Bargenda Laura 2001 GER TV Okriftel 14,54 3./I
7. 164 El-Faresse Ghizlane 2001 GER TG Schwalbach 14,80 4./I
8. 94 Kreß Nina 2002 LG Eppstein-Kelkheim 15,53 4./II
9. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 15,57 5./I
10. 72 Keil Lilli 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 15,59 5./II
11. 91 Schmidt Fabiola 2002 LG Eppstein-Kelkheim 15,84 6./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Schramm Vivian 2001 GER TSG Friedrichsdorf 13,40 1./II
2. 12 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 14,13 2./II
3. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 15,57 5./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Reimann Emilea 2002 LG Eppstein-Kelkheim 14,09 1./I
2. 70 Feldhaus-Posada Daniela 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,22 3./II
3. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 14,39 2./I
4. 258 Bargenda Laura 2001 GER TV Okriftel 14,54 3./I
5. 164 El-Faresse Ghizlane 2001 GER TG Schwalbach 14,80 4./I
6. 94 Kreß Nina 2002 LG Eppstein-Kelkheim 15,53 4./II
7. 72 Keil Lilli 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 15,59 5./II
8. 91 Schmidt Fabiola 2002 LG Eppstein-Kelkheim 15,84 6./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 47,90 1./I
2. 70 Feldhaus-Posada Daniela 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,87 1./II
3. 116 Walter Juliette 2001 GER LG Main-Taunus-West 49,31 2./I
4. 72 Keil Lilli 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,53 3./I
aW 235 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 44,07 II
27 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner LV ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
27 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner LV ab.

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 47,90 1./I
2. 70 Feldhaus-Posada Daniela 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 48,87 1./II
3. 116 Walter Juliette 2001 GER LG Main-Taunus-West 49,31 2./I
4. 72 Keil Lilli 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 50,53 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Besant Antonia 2001 GER TV Okriftel 2:57,86 1./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Besant Antonia 2001 GER TV Okriftel 2:57,86 1./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Saathoff Miriam 2001 GER TV Diedenbergen 13,45 1./I
2. 30 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner LV 13,97 2./I
3. 116 Walter Juliette 2001 GER LG Main-Taunus-West 15,25 3./I
4. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 17,16 4./I
aW 235 Faddad Imane 2001 MAR TuS Kelsterbach 13,89 I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner LV 13,97 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Saathoff Miriam 2001 GER TV Diedenbergen 13,45 1./I
2. 116 Walter Juliette 2001 GER LG Main-Taunus-West 15,25 3./I
3. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 17,16 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 116 Walter Juliette 2001 GER LG Main-Taunus-West 1,50
   
- - - - O O XXX  
   
2. 30 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner LV 1,45
   
O O O XO O XXX    
   
3. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 1,25
   
O XXX            
   
27 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner LV ab.
   
O              
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 30 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner LV 1,45
   
O O O XO O XXX    
   
2. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 1,25
   
O XXX            
   
27 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner LV ab.
   
O              
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 116 Walter Juliette 2001 GER LG Main-Taunus-West 1,50
   
- - - - O O XXX  
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Acker Cosima 2001 GER Königsteiner LV 5,14 (-1,9)
   
4,93
-1,5
5,14
-1,9
5,10
-1,6
4,87
-1,8
3,60
-2,3
4,86
-2,0
   
2. 30 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner LV 4,72 (-2,2)
   
4,63
-1,6
4,72
-2,2
4,71
-2,1
4,43
-1,9
4,70
-2,0
4,70
-2,0
   
3. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 4,30 (-1,0)
   
3,68
-1,7
4,30
-1,0
4,03
-1,7
3,85
-1,9
4,28
-1,9
4,21
-2,7
   
4. 70 Feldhaus-Posada Daniela 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,26 (-1,6)
   
4,10
-1,8
4,08
-1,4
4,26
-1,6
x - -
   
5. 164 El-Faresse Ghizlane 2001 GER TG Schwalbach 4,26 (-1,4)
   
4,26
-1,4
x 3,92
-1,7
3,79
-1,6
x 3,80
-1,5
   
6. 258 Bargenda Laura 2001 GER TV Okriftel 3,94 (-1,6)
   
3,65
-1,5
3,83
-2,2
x 3,94
-1,6
3,78
-1,5
-
   
7. 252 Besant Antonia 2001 GER TV Okriftel 3,91 (-2,1)
   
x 3,86
-2,0
2,75
-1,8
x 3,70
-2,1
3,91
-2,1
   
8. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 3,48 (-2,0)
   
3,27
-1,8
3,48
-2,0
x - x x
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Acker Cosima 2001 GER Königsteiner LV 5,14 (-1,9)
   
4,93
-1,5
5,14
-1,9
5,10
-1,6
4,87
-1,8
3,60
-2,3
4,86
-2,0
   
2. 30 Kemm Gwendolyn 2001 GER Königsteiner LV 4,72 (-2,2)
   
4,63
-1,6
4,72
-2,2
4,71
-2,1
4,43
-1,9
4,70
-2,0
4,70
-2,0
   
3. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 3,48 (-2,0)
   
3,27
-1,8
3,48
-2,0
x - x x
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 247 Böhm Paulina 2001 GER TV Diedenbergen 4,30 (-1,0)
   
3,68
-1,7
4,30
-1,0
4,03
-1,7
3,85
-1,9
4,28
-1,9
4,21
-2,7
   
2. 70 Feldhaus-Posada Daniela 2001 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,26 (-1,6)
   
4,10
-1,8
4,08
-1,4
4,26
-1,6
x - -
   
2. 164 El-Faresse Ghizlane 2001 GER TG Schwalbach 4,26 (-1,4)
   
4,26
-1,4
x 3,92
-1,7
3,79
-1,6
x 3,80
-1,5
   
4. 258 Bargenda Laura 2001 GER TV Okriftel 3,94 (-1,6)
   
3,65
-1,5
3,83
-2,2
x 3,94
-1,6
3,78
-1,5
-
   
5. 252 Besant Antonia 2001 GER TV Okriftel 3,91 (-2,1)
   
x 3,86
-2,0
2,75
-1,8
x 3,70
-2,1
3,91
-2,1
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 9,76
   
8,60 9,76 8,87 8,12 9,32 8,39
   
2. 241 Saathoff Miriam 2001 GER TV Diedenbergen 9,10
   
8,24 7,57 8,81 9,07 9,10 8,36
   
3. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 7,45
   
6,86 6,56 6,97 7,45 7,20 7,14
   
165 Vogelsang Zoe 2001 TG Unterliederbach ab.
   
   
27 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner LV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 9,76
   
8,60 9,76 8,87 8,12 9,32 8,39
   
2. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 7,45
   
6,86 6,56 6,97 7,45 7,20 7,14
   
27 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner LV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Saathoff Miriam 2001 GER TV Diedenbergen 9,10
   
8,24 7,57 8,81 9,07 9,10 8,36
   
165 Vogelsang Zoe 2001 TG Unterliederbach ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 24,75
   
x x 13,53 17,78 24,75 x
   
2. 241 Saathoff Miriam 2001 GER TV Diedenbergen 15,35
   
12,65 12,66 14,01 15,35 x 14,49
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach 24,75
   
x x 13,53 17,78 24,75 x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Saathoff Miriam 2001 GER TV Diedenbergen 15,35
   
12,65 12,66 14,01 15,35 x 14,49
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2016

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 32,50
   
32,50 28,31 26,94 x 31,72 29,25
   
2. 241 Saathoff Miriam 2001 GER TV Diedenbergen 26,93
   
26,93 x x x x 24,61
   
3. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 24,28
   
22,88 x 20,96 20,24 24,28 20,98
   
125 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach ab.
   
   
27 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner LV ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Bosnjak Anita 2001 CRO HTG Bad Homburg 32,50
   
32,50 28,31 26,94 x 31,72 29,25
   
2. 280 Grebner Nadia 2001 TV Weißkirchen 24,28
   
22,88 x 20,96 20,24 24,28 20,98
   
125 Zimny Emilia 2001 GER SG Anspach ab.
   
   
27 Kohlenbach Lara 2001 GER Königsteiner LV ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Saathoff Miriam 2001 GER TV Diedenbergen 26,93
   
26,93 x x x x 24,61
   

100m, Männer - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,25 1./I
2. 66 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,31 2./I
3. 220 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 11,39 3./I
4. 217 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 11,60 4./I
5. 282 Weber Andreas 1995 GER TV Oberstedten 11,81 5./I
6. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 12,03 6./I

100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 11,39 3./I
2. 217 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 11,60 4./I
3. 282 Weber Andreas 1995 GER TV Oberstedten 11,81 5./I
4. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 12,03 6./I

100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,25 1./I
2. 66 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,31 2./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 11,41 Q
2. 282 Weber Andreas 1995 GER TV Oberstedten 11,89 q
3. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 12,00 q
4. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 12,61
5. 85 Manhold Markus 1989 LG Eppstein-Kelkheim 12,96

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,26 Q
2. 66 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,52 q
3. 217 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 11,77 q
4. 270 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 12,53
5. 107 Steinfurth Karsten 1993 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,07

100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 11,41 Q
2. 282 Weber Andreas 1995 GER TV Oberstedten 11,89 q
3. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 12,00 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 217 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 11,77 q

100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 12,61
5. 85 Manhold Markus 1989 LG Eppstein-Kelkheim 12,96

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,26 Q
2. 66 Trenk Steffen 1994 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,52 q
4. 270 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 12,53
5. 107 Steinfurth Karsten 1993 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,07

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,01 1./I
2. 217 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 23,74 2./I
3. 170 Knollmeyer Maximilian 1989 GER TG Unterliederbach 24,81 3./I
4. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 25,14 4./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Rüger Marcell 1988 GER TSG Oberursel 23,74 2./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,4  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,01 1./I
2. 170 Knollmeyer Maximilian 1989 GER TG Unterliederbach 24,81 3./I
3. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 25,14 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 51,35 1./I
2. 77 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,03 2./I
3. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 57,37 3./I
4. 875 Rihaczek Constantin 1994 HTG Bad Homburg 57,66 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 51,35 1./I
2. 875 Rihaczek Constantin 1994 HTG Bad Homburg 57,66 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Lierke Alexander 1991 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,03 2./I
2. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 57,37 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Bienert Sebastian 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:02,59 1./I
2. 875 Rihaczek Constantin 1994 HTG Bad Homburg 2:13,63 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Rihaczek Constantin 1994 HTG Bad Homburg 2:13,63 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Bienert Sebastian 1989 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:02,59 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Conrad Peter 1966 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:28,68 1./I
2. 63 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:29,32 2./I
3. 595 Geißer Andreas 1973 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:52,43 3./I
178 Tölke Olaf 1961 GER TSG Friedrichsdorf ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
178 Tölke Olaf 1961 GER TSG Friedrichsdorf ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Conrad Peter 1966 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:28,68 1./I
2. 63 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:29,32 2./I
3. 595 Geißer Andreas 1973 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:52,43 3./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BSN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 44,34 1./I
  68, Abrhaley Ermias (1989)   -   66, Trenk Steffen (1994)
77, Lierke Alexander (1991)   -   305, Dittombèe Jochen (1979)
   
2. StG Untermain StG Untermain 48,05 2./I
  266, Carstensen Jonas (1997)   -   269, Ihlefeld Nils (1996)
270, Miebes Andre-Christoph (1991)   -   274, Miebes Simon-Pascal (1993)
   
3. TSG Friedrichsdorf TSG Friedrichsdorf 62,91 3./I
  181, Nündel Eckart (1939)   -   184, Kraft Horst (1944)
185, Gersomke Peter (1942)   -   180, Makus Holger (1966)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Friedrichsdorf TSG Friedrichsdorf 62,91 3./I
  181, Nündel Eckart (1939)   -   184, Kraft Horst (1944)
185, Gersomke Peter (1942)   -   180, Makus Holger (1966)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BSN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 44,34 1./I
  68, Abrhaley Ermias (1989)   -   66, Trenk Steffen (1994)
77, Lierke Alexander (1991)   -   305, Dittombèe Jochen (1979)
   
2. StG Untermain StG Untermain 48,05 2./I
  266, Carstensen Jonas (1997)   -   269, Ihlefeld Nils (1996)
270, Miebes Andre-Christoph (1991)   -   274, Miebes Simon-Pascal (1993)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 270 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 1,65
   
O O O XXX    
   
2. 15 Schug Hakon 1995 GER HTG Bad Homburg 1,60
   
O O XXX      
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 15 Schug Hakon 1995 GER HTG Bad Homburg 1,60
   
O O XXX      
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 270 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 1,65
   
O O O XXX    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 6,55 (-2,3)
   
6,19
-1,9
6,53
-2,0
6,53
-2,4
6,55
-2,3
x -
   
2. 270 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 5,42 (-1,6)
   
5,13
-2,0
4,98
-1,7
5,42
-1,6
5,18
-1,2
5,26
-1,4
5,28
-1,6
   
3. 274 Miebes Simon-Pascal 1993 GER TV Okriftel 5,30 (-1,7)
   
x 5,10
-1,4
4,95
-1,7
4,78
-1,6
5,21
-1,1
5,30
-1,7
   
4. 85 Manhold Markus 1989 LG Eppstein-Kelkheim 5,23 (-2,0)
   
x x 5,18
-1,8
5,12
-2,5
5,23
-2,0
x
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Abrhaley Ermias 1989 ERI LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 6,55 (-2,3)
   
6,19
-1,9
6,53
-2,0
6,53
-2,4
6,55
-2,3
x -
   
2. 270 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 5,42 (-1,6)
   
5,13
-2,0
4,98
-1,7
5,42
-1,6
5,18
-1,2
5,26
-1,4
5,28
-1,6
   
3. 274 Miebes Simon-Pascal 1993 GER TV Okriftel 5,30 (-1,7)
   
x 5,10
-1,4
4,95
-1,7
4,78
-1,6
5,21
-1,1
5,30
-1,7
   
4. 85 Manhold Markus 1989 LG Eppstein-Kelkheim 5,23 (-2,0)
   
x x 5,18
-1,8
5,12
-2,5
5,23
-2,0
x
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Schmitt Christian 1990 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,84
   
12,06 11,43 12,84 11,48 12,11 12,30
   
2. 231 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 12,29
   
x 11,87 x x 12,29 12,17
   
3. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 11,47
   
10,96 11,47 10,67 11,26 x 11,01
   
4. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 9,60
   
6,32 8,68 8,61 9,60 x 8,39
   
5. 107 Steinfurth Karsten 1993 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,80
   
8,46 8,41 8,71 8,80 8,46 8,57
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 12,29
   
x 11,87 x x 12,29 12,17
   
2. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 11,47
   
10,96 11,47 10,67 11,26 x 11,01
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Schmitt Christian 1990 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,84
   
12,06 11,43 12,84 11,48 12,11 12,30
   
2. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 9,60
   
6,32 8,68 8,61 9,60 x 8,39
   
3. 107 Steinfurth Karsten 1993 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,80
   
8,46 8,41 8,71 8,80 8,46 8,57
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 35,62
   
35,28 x 34,16 34,22 34,45 35,62
   
2. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 28,23
   
28,23 27,00 26,15 27,88 27,57 27,84
   
3. 85 Manhold Markus 1989 LG Eppstein-Kelkheim 18,99
   
17,19 18,99 17,71 18,12 x 18,25
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 35,62
   
35,28 x 34,16 34,22 34,45 35,62
   
2. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 28,23
   
28,23 27,00 26,15 27,88 27,57 27,84
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Manhold Markus 1989 LG Eppstein-Kelkheim 18,99
   
17,19 18,99 17,71 18,12 x 18,25
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 47,02
   
x 47,02 46,34 41,20 46,76 x
   
2. 137 Kleine Florian 1991 SG DJK Hattersheim 44,45
   
35,50 43,79 x x 44,45 44,26
   
3. 232 Kaufmann Kai 1973 TSG Wehrheim 36,33
   
31,36 32,71 31,70 32,04 32,16 36,33
   
4. 230 Buchmüller Stefan 1966 GER TSG Wehrheim 28,64
   
x 26,17 x 24,60 28,64 27,86
   
231 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 47,02
   
x 47,02 46,34 41,20 46,76 x
   
2. 232 Kaufmann Kai 1973 TSG Wehrheim 36,33
   
31,36 32,71 31,70 32,04 32,16 36,33
   
3. 230 Buchmüller Stefan 1966 GER TSG Wehrheim 28,64
   
x 26,17 x 24,60 28,64 27,86
   
231 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim ab.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Kleine Florian 1991 SG DJK Hattersheim 44,45
   
35,50 43,79 x x 44,45 44,26
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG TSG Niederhofheim/TSG Münster StG TSG Niederhofheim/TSG Münster 47,45 1./I
  863, Spreu Elias (2003)   -   197, Lange Levin (2004)
195, Rohlfing Richard (2004)   -   867, Pfitzmayer Luis (2005)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG TSG Niederhofheim/TSG Münster StG TSG Niederhofheim/TSG Münster 47,45 1./I
  863, Spreu Elias (2003)   -   197, Lange Levin (2004)
195, Rohlfing Richard (2004)   -   867, Pfitzmayer Luis (2005)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BSN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 47,82 1./I
  79, Kohlhepp Leonard (2001)   -   48, Pruy Vincent (2001)
69, Lange Luis Alejandro (2001)   -   80, Reiter Johann (2001)
   
2. TSG Wehrheim TSG Wehrheim 51,09 2./I
  233, Kaufmann Luca Jannis (2001)   -   227, Weigand Samuel (2002)
229, Mc Queen Jeremy (2001)   -   221, Lehl Max (2001)
   
StG Marxheim-Schwalbach StG Marxheim-Schwalbach disq.
  194, Gacioppo Fabio (2002)   -   162, Böck David (2002)
159, Holler Kento (2002)   -   160, Hesral-Sanchez Felix (2003)
   
    Wechsel 3 - Regel 170.14

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG Wehrheim TSG Wehrheim 51,09 2./I
  233, Kaufmann Luca Jannis (2001)   -   227, Weigand Samuel (2002)
229, Mc Queen Jeremy (2001)   -   221, Lehl Max (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BSN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 47,82 1./I
  79, Kohlhepp Leonard (2001)   -   48, Pruy Vincent (2001)
69, Lange Luis Alejandro (2001)   -   80, Reiter Johann (2001)
   
StG Marxheim-Schwalbach StG Marxheim-Schwalbach disq.
  194, Gacioppo Fabio (2002)   -   162, Böck David (2002)
159, Holler Kento (2002)   -   160, Hesral-Sanchez Felix (2003)
   
    Wechsel 3 - Regel 170.14

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,34 1./I
2. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,36 2./I
3. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 11,67 3./I
4. 171 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,96 4./I
5. 141 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 12,06 5./I
6. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,21 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,36 2./I
2. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 11,67 3./I
3. 171 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,96 4./I
4. 141 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 12,06 5./I
5. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,21 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,34 1./I

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 11,86 Q
2. 171 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,23 q
3. 141 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 12,28 q
4. 211 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 12,32
5. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 12,90

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,22 Q
2. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 12,29
3. 219 Recknagel Patrick 1999 GER TSG Wehrheim 12,40
4. 212 Lutz Joshua 1999 GER TSG Oberursel 12,44
. 188 Müller Torben 2000 GER TSG Friedrichsdorf ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,43 Q
2. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,26 q
3. 261 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 12,59
4. 190 Hartmann Jonas 2000 TSG Friedrichsdorf 12,66
. 24 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner LV ab.
. 267 Seelmann Marc 1999 GER TV Okriftel ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 11,86 Q
2. 171 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,23 q
3. 141 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 12,28 q
4. 211 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 12,32
5. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 12,90

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 12,29
3. 219 Recknagel Patrick 1999 GER TSG Wehrheim 12,40
4. 212 Lutz Joshua 1999 GER TSG Oberursel 12,44
. 188 Müller Torben 2000 GER TSG Friedrichsdorf ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,43 Q
2. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,26 q
4. 190 Hartmann Jonas 2000 TSG Friedrichsdorf 12,66
. 24 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner LV ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 11,22 Q

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 261 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 12,59
. 267 Seelmann Marc 1999 GER TV Okriftel ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 22,86 1./I
2. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 23,34 1./III
3. 45 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,63 2./III
4. 83 Seifert Andrej 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,84 3./III
5. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,23 1./II
6. 171 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,51 2./II
7. 23 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner LV 24,70 3./II
8. 219 Recknagel Patrick 1999 GER TSG Wehrheim 24,85 2./I
9. 190 Hartmann Jonas 2000 TSG Friedrichsdorf 25,69 3./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 23,34 1./III
2. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,23 1./II
3. 171 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,51 2./II
4. 23 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner LV 24,70 3./II
5. 219 Recknagel Patrick 1999 GER TSG Wehrheim 24,85 2./I
6. 190 Hartmann Jonas 2000 TSG Friedrichsdorf 25,69 3./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,0  /  III:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 22,86 1./I
2. 45 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,63 2./III
3. 83 Seifert Andrej 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 23,84 3./III

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Seifert Andrej 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,64 1./II
2. 23 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner LV 53,63 2./II
3. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 54,13 1./I
4. 171 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 56,39 2./I
5. 261 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 59,69 3./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner LV 53,63 2./II
2. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 54,13 1./I
3. 171 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 56,39 2./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Seifert Andrej 2000 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,64 1./II
2. 261 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 59,69 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 2:05,40 1./I
23 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner LV ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 2:05,40 1./I
23 Hessami Patrick 1999 GER Königsteiner LV ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 44,54 1./I
  183, Pebler Sebastian (2000)   -   177, Kolbe Tim Alexander (2000)
25, Buschbeck Johannes (2000)   -   24, Marek Tobias (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Königstein-Friedrichsdorf StG Königstein-Friedrichsdorf 44,54 1./I
  183, Pebler Sebastian (2000)   -   177, Kolbe Tim Alexander (2000)
25, Buschbeck Johannes (2000)   -   24, Marek Tobias (2000)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 267 Seelmann Marc 1999 GER TV Okriftel 1,70
   
- - - O XXO XO XXX
   
2. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 1,65
   
- - O O O XXX  
   
3. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 1,65
   
- XO - XXO O XXX  
   
4. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 1,50
   
- O XXX        
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 1,65
   
- - O O O XXX  
   
1. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 1,65
   
- XO - XXO O XXX  
   
3. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 1,50
   
- O XXX        
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75  
1. 267 Seelmann Marc 1999 GER TV Okriftel 1,70
   
- - - O XXO XO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner LV 6,54 (-1,7)
   
6,54
-1,7
6,17
-1,2
5,89
-2,4
6,00
-2,6
5,98
-2,3
6,23
-1,7
   
2. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 6,38 (-2,0)
   
5,86
-1,6
5,73
-2,2
5,92
-1,7
6,04
-1,5
6,38
-2,0
6,27
-1,7
   
3. 211 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 5,91 (-1,5)
   
5,52
-2,3
x 5,85
-2,0
5,87
-1,6
x 5,91
-1,5
   
4. 25 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner LV 5,77 (-1,3)
   
x 5,39
-1,7
5,60
-2,3
5,77
-1,3
- 4,55
-2,3
   
5. 190 Hartmann Jonas 2000 TSG Friedrichsdorf 5,48 (-1,5)
   
4,98
-1,6
4,68
-1,7
5,24
-1,8
5,05
-1,8
5,48
-1,5
-
   
6. 141 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 5,42 (-1,9)
   
5,27
-1,7
5,29
-1,5
5,19
-2,2
5,34
-1,7
5,14
-1,6
5,42
-1,9
   
7. 212 Lutz Joshua 1999 GER TSG Oberursel 5,40 (-1,9)
   
5,40
-1,9
5,39
-1,6
5,03
-2,4
5,22
-1,9
4,26
-2,5
5,00
-1,8
   
8. 219 Recknagel Patrick 1999 GER TSG Wehrheim 5,13 (-1,7)
   
5,12
-2,4
5,12
-1,5
4,88
-1,4
3,18
-2,5
5,13
-1,7
4,95
-1,6
   
9. 261 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 4,88 (-2,0)
   
4,85
-2,0
4,88
-2,0
4,75
-1,7
   
267 Seelmann Marc 1999 GER TV Okriftel o.g.V.
   
x x x
   
122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 24 Marek Tobias 2000 GER Königsteiner LV 6,54 (-1,7)
   
6,54
-1,7
6,17
-1,2
5,89
-2,4
6,00
-2,6
5,98
-2,3
6,23
-1,7
   
2. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 6,38 (-2,0)
   
5,86
-1,6
5,73
-2,2
5,92
-1,7
6,04
-1,5
6,38
-2,0
6,27
-1,7
   
3. 211 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 5,91 (-1,5)
   
5,52
-2,3
x 5,85
-2,0
5,87
-1,6
x 5,91
-1,5
   
4. 25 Buschbeck Johannes 2000 GER Königsteiner LV 5,77 (-1,3)
   
x 5,39
-1,7
5,60
-2,3
5,77
-1,3
- 4,55
-2,3
   
5. 190 Hartmann Jonas 2000 TSG Friedrichsdorf 5,48 (-1,5)
   
4,98
-1,6
4,68
-1,7
5,24
-1,8
5,05
-1,8
5,48
-1,5
-
   
6. 141 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 5,42 (-1,9)
   
5,27
-1,7
5,29
-1,5
5,19
-2,2
5,34
-1,7
5,14
-1,6
5,42
-1,9
   
7. 212 Lutz Joshua 1999 GER TSG Oberursel 5,40 (-1,9)
   
5,40
-1,9
5,39
-1,6
5,03
-2,4
5,22
-1,9
4,26
-2,5
5,00
-1,8
   
8. 219 Recknagel Patrick 1999 GER TSG Wehrheim 5,13 (-1,7)
   
5,12
-2,4
5,12
-1,5
4,88
-1,4
3,18
-2,5
5,13
-1,7
4,95
-1,6
   
122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 4,88 (-2,0)
   
4,85
-2,0
4,88
-2,0
4,75
-1,7
   
267 Seelmann Marc 1999 GER TV Okriftel o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,91
   
10,51 10,42 - 11,91 - -
   
2. 204 Belzner Kai 1999 GER TSG Niederhofheim 11,06
   
10,12 11,06 11,03 10,76 10,83 -
   
3. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 10,68
   
10,31 10,65 10,68 10,34 - -
   
4. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 10,30
   
- 9,47 10,30 9,11 9,84 9,16
   
5. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 10,08
   
9,72 9,55 10,08 9,93 - 9,49
   
6. 102 Graf Alexander 2000 GER LG Eppstein-Kelkheim 9,58
   
9,17 8,68 9,58 9,05 9,28 9,47
   
7. 190 Hartmann Jonas 2000 TSG Friedrichsdorf 9,17
   
9,17 9,07 8,68 8,44 - -
   
8. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 9,10
   
- 9,10 8,69 8,17 7,44 7,54
   
9. 141 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 8,18
   
8,05 7,32 8,18
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,91
   
10,51 10,42 - 11,91 - -
   
2. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 10,68
   
10,31 10,65 10,68 10,34 - -
   
3. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 10,30
   
- 9,47 10,30 9,11 9,84 9,16
   
4. 127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 10,08
   
9,72 9,55 10,08 9,93 - 9,49
   
5. 190 Hartmann Jonas 2000 TSG Friedrichsdorf 9,17
   
9,17 9,07 8,68 8,44 - -
   
6. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 9,10
   
- 9,10 8,69 8,17 7,44 7,54
   
7. 141 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 8,18
   
8,05 7,32 8,18
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Belzner Kai 1999 GER TSG Niederhofheim 11,06
   
10,12 11,06 11,03 10,76 10,83 -
   
2. 102 Graf Alexander 2000 GER LG Eppstein-Kelkheim 9,58
   
9,17 8,68 9,58 9,05 9,28 9,47
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 29,31
   
x 28,97 29,31 x 28,07 -
   
2. 206 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 26,33
   
22,70 25,88 22,23 26,33 23,91 22,72
   
3. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 25,59
   
x x 19,68 x 24,05 25,59
   
4. 102 Graf Alexander 2000 GER LG Eppstein-Kelkheim 25,04
   
17,57 x x x x 25,04
   
5. 204 Belzner Kai 1999 GER TSG Niederhofheim 22,37
   
x 17,72 18,38 x 22,19 22,37
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 25,59
   
x x 19,68 x 24,05 25,59
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Zengeler Milan 1999 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 29,31
   
x 28,97 29,31 x 28,07 -
   
2. 206 Nortmeyer Johannes 1999 GER TSG Niederhofheim 26,33
   
22,70 25,88 22,23 26,33 23,91 22,72
   
3. 102 Graf Alexander 2000 GER LG Eppstein-Kelkheim 25,04
   
17,57 x x x x 25,04
   
4. 204 Belzner Kai 1999 GER TSG Niederhofheim 22,37
   
x 17,72 18,38 x 22,19 22,37
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 38,32
   
31,31 33,62 29,43 x 30,37 38,32
   
2. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 37,18
   
26,47 37,07 32,45 33,79 37,18 31,49
   
3. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 36,66
   
31,94 36,54 33,68 x 36,66 34,79
   
4. 219 Recknagel Patrick 1999 GER TSG Wehrheim 33,54
   
33,04 x x 32,15 33,54 30,77
   
5. 204 Belzner Kai 1999 GER TSG Niederhofheim 32,12
   
x x 32,12 x x x
   
6. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 31,88
   
28,63 31,88 x - - -
   
127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 277 Tok Numan 1999 TV Weißkirchen 38,32
   
31,31 33,62 29,43 x 30,37 38,32
   
2. 177 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 37,18
   
26,47 37,07 32,45 33,79 37,18 31,49
   
3. 183 Pebler Sebastian 2000 GER TSG Friedrichsdorf 36,66
   
31,94 36,54 33,68 x 36,66 34,79
   
4. 219 Recknagel Patrick 1999 GER TSG Wehrheim 33,54
   
33,04 x x 32,15 33,54 30,77
   
5. 122 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 31,88
   
28,63 31,88 x - - -
   
127 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Belzner Kai 1999 GER TSG Niederhofheim 32,12
   
x x 32,12 x x x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 10:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Rosskothen Jan-Josef 1998 GER TuS Kriftel 11,90 1./I
2. 266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel 12,26 2./I
3. 152 Cheikhi Oualid 1998 GER TG Schwalbach 12,31 3./I
aW 237 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 11,65 I
151 Fietze Oliver 1997 GER TG Schwalbach ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Rosskothen Jan-Josef 1998 GER TuS Kriftel 11,90 1./I
2. 266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel 12,26 2./I
3. 152 Cheikhi Oualid 1998 GER TG Schwalbach 12,31 3./I
151 Fietze Oliver 1997 GER TG Schwalbach ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,50 1./II
2. 272 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV Okriftel 23,08 1./I
3. 240 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 23,81 2./I
4. 238 Rosskothen Jan-Josef 1998 GER TuS Kriftel 23,93 3./I
5. 152 Cheikhi Oualid 1998 GER TG Schwalbach 25,02 2./II
266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+2,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Strauch Kai 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 22,50 1./II
2. 272 Wallrabenstein Eric 1998 GER TV Okriftel 23,08 1./I
3. 240 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 23,81 2./I
4. 238 Rosskothen Jan-Josef 1998 GER TuS Kriftel 23,93 3./I
5. 152 Cheikhi Oualid 1998 GER TG Schwalbach 25,02 2./II
266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 52,72 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 52,72 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 2:14,25 1./I
152 Cheikhi Oualid 1998 GER TG Schwalbach ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 2:14,25 1./I
152 Cheikhi Oualid 1998 GER TG Schwalbach ab.

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Cuadrado Luis 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:35,42 1./I
2. 138 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 4:52,50 2./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Cuadrado Luis 1997 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:35,42 1./I
2. 138 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 4:52,50 2./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 11:39,72 1./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 11:39,72 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG KNS StG KNS 45,90 1./I
  152, Cheikhi Oualid (1998)   -   206, Nortmeyer Johannes (1999)
240, Butifar Stefano (1998)   -   238, Rosskothen Jan-Josef (1998)
   
LG BSN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain disq.
  45, Zengeler Milan (1999)   -   83, Seifert Andrej (2000)
53, Moser Marius (1998)   -   84, Strauch Kai (1997)
   
    Wechsel 2 - Regel 170.14

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG KNS StG KNS 45,90 1./I
  152, Cheikhi Oualid (1998)   -   206, Nortmeyer Johannes (1999)
240, Butifar Stefano (1998)   -   238, Rosskothen Jan-Josef (1998)
   
LG BSN LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain disq.
  45, Zengeler Milan (1999)   -   83, Seifert Andrej (2000)
53, Moser Marius (1998)   -   84, Strauch Kai (1997)
   
    Wechsel 2 - Regel 170.14

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
aW 237 Ludwig Marc 1998 GER TuS Kelsterbach 1,75
   
- - - - O O XO XXX
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel 5,73 (-2,6)
   
5,73
-2,6
5,68
-1,7
4,51
-1,7
5,56
-1,7
5,55
-1,7
4,13
-1,6
   
152 Cheikhi Oualid 1998 GER TG Schwalbach ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel 5,73 (-2,6)
   
5,73
-2,6
5,68
-1,7
4,51
-1,7
5,56
-1,7
5,55
-1,7
4,13
-1,6
   
152 Cheikhi Oualid 1998 GER TG Schwalbach ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.05.2016  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel 45,85
   
x 45,85 43,50 42,35 40,73 41,59
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel 45,85
   
x 45,85 43,50 42,35 40,73 41,59
   

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Keim Manuel 1985 GER TG Unterliederbach 2:21,32 1./I

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Keim Manuel 1985 GER TG Unterliederbach 2:21,32 1./I

5000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Mäkitalo Timo 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 19:15,33 1./I

5000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Mäkitalo Timo 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 19:15,33 1./I

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 14,86 1./I

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 14,86 1./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 3:14,64 1./I

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 3:14,64 1./I

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 548 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 1,25
   
O O XXX  
   

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 548 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 1,25
   
O O XXX  
   

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 3,98 (-1,8)
   
3,83
-2,2
3,76
-3,1
3,79
-2,6
3,72
-1,2
3,98
-1,8
3,89
-1,7
   

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 548 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 3,98 (-1,8)
   
3,83
-2,2
3,76
-3,1
3,79
-2,6
3,72
-1,2
3,98
-1,8
3,89
-1,7
   

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Dethier Bernd 1968 GER LG Eppstein-Kelkheim 19:19,08 1./I

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Dethier Bernd 1968 GER LG Eppstein-Kelkheim 19:19,08 1./I

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,29 1./I
2. 180 Makus Holger 1966 GER TSG Friedrichsdorf 13,91 2./I

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Makus Holger 1966 GER TSG Friedrichsdorf 13,91 2./I

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Turek Thomas 1964 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,29 1./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 De Benedictis Paolo 1962 ITA SG DJK Hattersheim 2:24,95 1./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 De Benedictis Paolo 1962 ITA SG DJK Hattersheim 2:24,95 1./I

5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Mäkitalo Tommi 1966 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 17:54,78 1./I
2. 134 De Benedictis Paolo 1962 ITA SG DJK Hattersheim 18:17,35 2./I

5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Mäkitalo Tommi 1966 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 17:54,78 1./I
2. 134 De Benedictis Paolo 1962 ITA SG DJK Hattersheim 18:17,35 2./I

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15  
180 Makus Holger 1966 GER TSG Friedrichsdorf ab.
   
       
   

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15  
180 Makus Holger 1966 GER TSG Friedrichsdorf ab.
   
       
   

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15  

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim 13,65 1./I

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim 13,65 1./I

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:02,92 1./I

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Oberließen Peter 1960 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:02,92 1./I

5000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Stähler Andreas 1959 GER LG Main-Taunus-West 23:00,53 1./I
2. 101 Abshagen Michael 1961 GER LG Eppstein-Kelkheim 23:12,16 2./I

5000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Stähler Andreas 1959 GER LG Main-Taunus-West 23:00,53 1./I
2. 101 Abshagen Michael 1961 GER LG Eppstein-Kelkheim 23:12,16 2./I

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 15,61 1./I

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 15,61 1./I

5000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Moses Michael 1955 GER TSV Grävenwiesbach 21:29,55 1./I

5000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Moses Michael 1955 GER TSV Grävenwiesbach 21:29,55 1./I

5000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 113 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 1,25
   
- - - O O O XXX
   

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 113 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 1,25
   
- - - O O O XXX
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 3,94 (-1,4)
   
3,67
-1,7
3,69
-2,5
3,77
-1,7
3,94
-1,4
3,87
-1,7
3,74
-0,8
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 3,94 (-1,4)
   
3,67
-1,7
3,69
-2,5
3,77
-1,7
3,94
-1,4
3,87
-1,7
3,74
-0,8
   

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schrod Thomas 1948 TSG Friedrichsdorf 24:59,29 1./I

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schrod Thomas 1948 TSG Friedrichsdorf 24:59,29 1./I

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 827 Kreutz Helmut 1950 TSG Nieder-Erlenbach 1,25
   
- - - - O O O O  
   

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 827 Kreutz Helmut 1950 TSG Nieder-Erlenbach 1,25
   
- - - - O O O O  
   

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Kreutz Helmut 1950 TSG Nieder-Erlenbach 3,80 (-1,6)
   
3,65
-1,5
3,72
-1,9
3,80
-1,6
x 3,74
-0,6
3,71
-1,9
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Kreutz Helmut 1950 TSG Nieder-Erlenbach 3,80 (-1,6)
   
3,65
-1,5
3,72
-1,9
3,80
-1,6
x 3,74
-0,6
3,71
-1,9
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 15,51 1./I
2. 185 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 16,38 2./I

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Kraft Horst 1944 GER TSG Friedrichsdorf 15,51 1./I
2. 185 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 16,38 2./I

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 111 Hack Arthur 1946 GER LG Main-Taunus-West 1,20
   
- - - - - O XO XXX
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 111 Hack Arthur 1946 GER LG Main-Taunus-West 1,20
   
- - - - - O XO XXX
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hack Arthur 1946 GER LG Main-Taunus-West 3,77 (-2,0)
   
x x x 3,68
-1,0
3,77
-2,0
x
   
2. 185 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,76 (-1,7)
   
3,56
-1,8
3,45
-3,2
x 3,59
-1,7
3,76
-1,7
-
   
3. 172 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,57 (-1,6)
   
3,22
-2,8
3,47
-2,6
3,50
-1,8
3,29
-1,1
3,57
-1,6
x
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Gersomke Peter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,76 (-1,7)
   
3,56
-1,8
3,45
-3,2
x 3,59
-1,7
3,76
-1,7
-
   
2. 172 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,57 (-1,6)
   
3,22
-2,8
3,47
-2,6
3,50
-1,8
3,29
-1,1
3,57
-1,6
x
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Hack Arthur 1946 GER LG Main-Taunus-West 3,77 (-2,0)
   
x x x 3,68
-1,0
3,77
-2,0
x
   

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 16,67 1./I
2. 804 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 17,73 2./I

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 16,67 1./I

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 17,73 2./I

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 804 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,10
   
    O XO XXO XXX
   

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 804 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,10
   
    O XO XXO XXX
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 3,49 (-1,9)
   
3,01
-2,0
3,33
-2,5
3,36
-0,8
3,49
-1,9
3,25
-1,5
2,90
-2,0
   
2. 804 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,06 (-3,2)
   
2,99
-1,7
3,06
-3,2
- 2,81
-1,8
- -
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 3,49 (-1,9)
   
3,01
-2,0
3,33
-2,5
3,36
-0,8
3,49
-1,9
3,25
-1,5
2,90
-2,0
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,06 (-3,2)
   
2,99
-1,7
3,06
-3,2
- 2,81
-1,8
- -
   

100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Wohlfart Gerhard 1932 TV Schloßborn 23,69 1./I

100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Wohlfart Gerhard 1932 TV Schloßborn 23,69 1./I

100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 112 Höht Ernst 1925 GER LG Main-Taunus-West 0,95
   
O O XXX  
   

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05  

Hochsprung, Senioren M85 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 112 Höht Ernst 1925 GER LG Main-Taunus-West 0,95
   
O O XXX  
   

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Höht Ernst 1925 GER LG Main-Taunus-West 2,45 (-2,2)
   
x 2,35
-2,5
2,38
-0,9
2,45
-2,2
2,31
-2,0
1,18
-1,4
   

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M85 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Höht Ernst 1925 GER LG Main-Taunus-West 2,45 (-2,2)
   
x 2,35
-2,5
2,38
-0,9
2,45
-2,2
2,31
-2,0
1,18
-1,4
   

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 13,78 1./I

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 13,78 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
58 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.
   
       
   

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05  

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
58 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain ab.
   
       
   

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
58 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain o.g.V.
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
58 Lemence Vanessa 1985 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain o.g.V.
   
   

100m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,83 1./I

100m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 13,83 1./I

800m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Neumann Isabell 1981 GER LG Main-Taunus-West 2:49,93 1./I

800m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Neumann Isabell 1981 GER LG Main-Taunus-West 2:49,93 1./I

5000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Haub Irina 1978 GER DJK SC Flörsheim 19:28,11 1./I

5000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Haub Irina 1978 GER DJK SC Flörsheim 19:28,11 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,30
   
- - - - - - - O O XXX
   

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,30
   
- - - - - - - O O XXX
   

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Neumann Isabell 1981 GER LG Main-Taunus-West 4,72 (-1,9)
   
4,39
-2,2
4,41
-2,6
4,72
-1,9
4,58
-2,1
4,64
-1,8
4,35
-2,1
   
2. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,71 (-1,4)
   
4,68
-2,0
4,58
-2,3
4,67
-3,5
4,66
-2,9
4,53
-1,8
4,71
-1,4
   

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Neumann Isabell 1981 GER LG Main-Taunus-West 4,72 (-1,9)
   
4,39
-2,2
4,41
-2,6
4,72
-1,9
4,58
-2,1
4,64
-1,8
4,35
-2,1
   
2. 76 Reuschenbach Anne 1980 GER LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,71 (-1,4)
   
4,68
-2,0
4,58
-2,3
4,67
-3,5
4,66
-2,9
4,53
-1,8
4,71
-1,4
   

100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Besant Monika 1964 TV Okriftel 17,92 1./I

100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Besant Monika 1964 TV Okriftel 17,92 1./I

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Abshagen Traude 1962 GER SG DJK Hattersheim 3:16,67 1./I

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Abshagen Traude 1962 GER SG DJK Hattersheim 3:16,67 1./I

5000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Abshagen Traude 1962 GER SG DJK Hattersheim 23:41,61 1./I

5000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Abshagen Traude 1962 GER SG DJK Hattersheim 23:41,61 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Besant Monika 1964 TV Okriftel 3,09 (-1,7)
   
2,69
-1,8
3,01
-1,9
3,09
-1,7
3,00
-1,6
2,95
-1,6
3,05
-1,9
   

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Besant Monika 1964 TV Okriftel 3,09 (-1,7)
   
2,69
-1,8
3,01
-1,9
3,09
-1,7
3,00
-1,6
2,95
-1,6
3,05
-1,9
   

100m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim 17,33 1./I
2. 202 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 18,53 2./I

100m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim 17,33 1./I
2. 202 Mierzowski Karin 1960 GER TSG Niederhofheim 18,53 2./I

800m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim 3:04,79 1./I

800m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim 3:04,79 1./I

5000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim 23:02,20 1./I
2. 87 Hilkert-Hübner Monika 1960 GER LG Eppstein-Kelkheim 23:45,68 2./I

5000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Weber Irmgard 1960 GER SG DJK Hattersheim 23:02,20 1./I
2. 87 Hilkert-Hübner Monika 1960 GER LG Eppstein-Kelkheim 23:45,68 2./I

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 07.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10