BESTENLISTE MTK 2018 WEIBLICH 

Ausdruck vom 12.11.2018


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10

 

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 km
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,42 (+1,3) Heidrich, Naomi 97 LG BSN 26.05. Sulzbach
13,53 (+1,3) Wendt, Paula 97 LG BSN 29.04. Bad Soden
13,56 (+0,9) Schraub, Sarah 85 LG BSN 26.05. Sulzbach
13,66 (-0,8) Meyer, Ellise 93 LG BSN 26.05. Sulzbach
14,06 (+2,0) Zirnig, Franziska 84 LG BSN 15.09. Rodgau
14,07 (+0,9) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 26.05. Sulzbach
14,32 (+0,0) Bienek, Isabelle 85 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
14,1 (+0,0) Müller, Sabine 65 LG BSN 15.06. Bad Soden
14,64 (+1,2) Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
15,09 (+0,0) Klemm, Tanja 71 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
15,14 (+0,0) Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
15,29 (+0,9) Lemence, Vanessa 85 LG BSN 26.05. Sulzbach

200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,79 (+0,5) Heidrich, Naomi 97 LG BSN 27.05. Sulzbach
27,82 (-1,6) Wendt, Paula 97 LG BSN 29.04. Bad Soden
28,63 (-1,6) Meyer, Ellise 93 LG BSN 29.04. Bad Soden

400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

62,86 Krause, Patrycja 91 LG BSN 29.04. Bad Soden

800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:24,14 Krause, Patrycja 91 LG BSN 27.05. Sulzbach
2:48,2 Schraub, Sarah 85 LG BSN 15.06. Bad Soden
2:50,45 El Alami, Petra 77 LG BSN 22.09. Baunatal
2:50,87 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach
2:57,13 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 29.06. Mönchengladbach
3:01,75 Weber, Irmgard 60 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
3:14,1 Klang, Angela 77 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
3:20,4 Abshagen, Traude 62 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
3:22,0 Märten, Michaela 77 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
3:23,93 Schöfer, Evelyn 69 LG Main-Taunus-West 15.09. Rodgau

1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6:02,68 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 30.06. Mönchengladbach

3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12:28,26 Müller, Eileen 89 LG BSN 29.04. Bad Soden
12:53,74 El Alami, Petra 77 LG BSN 15.09. Rodgau
12:57,61 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 29.04. Bad Soden

5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22:02,79 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 12.09. Málaga (Spanien)
22:38,02 Weber, Irmgard 60 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
28:16,45 Maerten, Michaela 69 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach

10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47:21,66 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 12.05. Pliezhausen

10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37:43 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 14.10. Offenbach
44:15 Marx, Stefanie 81 LG BSN 22.09. Rodenbach
46:27 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 09.09. Málaga (Spanien)
47:09 Krause, Patrycja 91 LG BSN 22.09. Rodenbach
47:16 Raabe, Anne 84 LG BSN 25.03. Rodenbach
47:40 Dittombée, Silke 89 LG BSN 22.09. Rodenbach
51:32 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Frankfurt
55:15 Kaiser, Tatjana 76 LG BSN 15.04. Griesheim

10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:18:32 LG BSN 25.03. Rodenbach
Marx 44:44, Göttnauer 46:32, Raabe 47:16

Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:29:25 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 11.03. Frankfurt
1:40:51 Marx, Stefanie 81 LG BSN 14.10. Offenbach
1:51:14 Köhler, Petra 73 LG Eppstein-Kelkheim 07.10. Köln
1:51:27 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 11.03. Frankfurt
1:56:49 Conrady, Martina 63 LG Eppstein-Kelkheim 11.03. Frankfurt
1:56:50 Sehorsch, Tanja 75 LG Eppstein-Kelkheim 11.03. Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:45:06 LG Eppstein-Kelkheim 11.03. Frankfurt
Wiesner-Klenz 1:51:27, Conrady 1:56:49, Sehorsch 1:56:50

Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:24:31 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Mainz
3:25:55 Marx, Stefanie 81 LG BSN 28.10. Frankfurt
4:00:21 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 08.04. Rom (Italien)
4:11:43 Schumpich, Christiane 57 LG Eppstein-Kelkheim 28.10. Frankfurt
5:50:09 Mader, Jutta 38 TV Okriftel 28.10. Frankfurt

100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10:26:43 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 08.06. Biel (Schweiz)

4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,58 StG Untermain 2 31.05. Bebra
Kuhl 00, Faddad 01, Barchet 99, Krauskopf 98
51,61 LG BSN 27.05. Sulzbach
Meyer 93, Wendt 97, Heidrich 97, Broj 99
55,22 LG BSN 22.09. Baunatal
Zirnig 84, Müller 65, Reuschenbach 80, Schraub 85
59,0 StG Untermain 2 15.06. Bad Soden
Klang 77, Bienek 85, Gersdorf-Kowalsky 77, Blechschmidt 77

4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:21,63 LG BSN 17.06. Darmstadt
Krause 91, Dittombée 89, Unglaube 02, Richter 01

Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,40 Schraub, Sarah 85 LG BSN 15.06. Bad Soden
1,35 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach
1,32 Raabe, Anne 84 LG BSN 15.06. Bad Soden
1,30 Helbig, Martina 67 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
1,25 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 05.05. Sulzbach
1,25 Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
1,24 Lemence, Vanessa 85 LG BSN 15.06. Bad Soden
1,24 Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
1,20 Müller, Sabine 65 LG BSN 22.09. Baunatal
1,16 Bienek, Isabelle 85 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
1,10 Mierzowski, Karin 60 TSG Niederhofheim 15.09. Rodgau
0,95 Lemence, Brigitte 53 LG BSN 15.09. Rodgau

Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2,50 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 19.05. Bad Homburg

Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,80 (+0,2) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 22.09. Baunatal
4,72 (-0,9) Meyer, Ellise 93 LG BSN 06.05. Sulzbach
4,64 (-0,8) Heidrich, Naomi 97 LG BSN 06.05. Sulzbach
4,60 (+0,5) Zirnig, Franziska 84 LG BSN 15.09. Rodgau
4,56 (-2,3) Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach
4,44 (+0,0) Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 26.05. Sulzbach
4,38 (+0,0) Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 10.05. Mörfelden-Walldorf
4,12 (-1,2) Lemence, Vanessa 85 LG BSN 26.05. Sulzbach
4,12 (+0,2) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
3,79 (+0,0) Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
3,52 (+0,0) Hoppe, Sabine 76 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
3,45 (+0,0) Bienek, Isabelle 85 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden

Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,26 (+0,2) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 27.05. Sulzbach
8,25 (-0,9) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,97 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Kelkheim 05.09. Málaga (Spanien)
10,39 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 15.06. Bad Soden
9,86 Speck, Maria Antonia 95 LG Eppstein-Kelkheim 14.04. Niederselters
9,69 Janoske, Kerstin 78 SG DJK Hattersheim 11.08. Kelkheim
9,29 Bettendorf, Sabrina 97 TSG Niederhofheim 22.04. Wehrheim
8,71 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 26.05. Sulzbach
8,52 Müller, Sabine 65 LG BSN 15.06. Bad Soden
8,27 Klang, Angela 77 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
8,08 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 15.06. Bad Soden
7,11 Lemence, Vanessa 85 LG BSN 22.09. Baunatal
6,87 Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
6,77 Behrens, Anke 66 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

36,16 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Kelkheim 26.05. Sulzbach
35,72 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 15.06. Bad Soden
27,63 Janoske, Kerstin 78 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
24,19 Müller, Sabine 65 LG BSN 15.06. Bad Soden
23,47 Bettendorf, Sabrina 97 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
21,23 Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 11.08. Kelkheim
20,54 Helbig, Martina 67 LG Eppstein-Kelkheim 11.08. Kelkheim
19,91 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 22.09. Baunatal
17,56 Behrens, Anke 66 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
14,98 Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 15.06. Bad Soden
14,39 Mierzowski, Karin 60 TSG Niederhofheim 11.08. Kelkheim
13,96 Lemence, Brigitte 53 LG BSN 11.08. Kelkheim

Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

38,40 Speck, Maria Antonia 95 LG Eppstein-Kelkheim 13.10. Aschaffenburg
31,86 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Bad Homburg

Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

36,25 Bettendorf, Sabrina 97 TSG Niederhofheim 27.05. Sulzbach
34,94 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 27.05. Sulzbach
28,83 Müller, Sabine 65 LG BSN 15.09. Rodgau
24,96 Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 15.09. Rodgau
23,90 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 05.05. Sulzbach




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
10 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Weibliche Jugend U20 

100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,74 (+0,7) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 09.06. Fulda
13,33 (+1,5) Essel, Jule 00 TG Unterliederbach 06.05. Sulzbach
13,74 (+1,4) Wink, Lea 00 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
13,82 (+1,5) Caspari, Maja 00 TG Unterliederbach 06.05. Sulzbach

200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

26,92 (+0,6) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 27.05. Sulzbach
28,17 (+1,3) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
28,80 (-0,4) Wink, Lea 00 TV Okriftel 10.05. Mörfelden-Walldorf

400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

69,48 Müller, Hannah 00 LG BSN 26.05. Sulzbach

800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:19,78 Holfelder, Annika 00 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach

1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:52,43 Kessler, Eileen 00 LG BSN 06.05. Sulzbach

10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50:44 Kessler, Eileen 00 LG BSN 22.09. Rodenbach

100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,76 (+0,0) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 10.06. Fulda

400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

79,00 Müller, Hannah 00 LG BSN 05.05. Sulzbach

4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

51,62 StG Untermain 2 27.05. Sulzbach
Bertich 02, Kuhl 00, Saathoff 01, Wink 00

Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,31 (-1,8) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
5,18 (+0,8) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 18.07. Trebur
4,72 (-1,2) Caspari, Maja 00 TG Unterliederbach 06.05. Sulzbach
4,43 (-0,5) Essel, Jule 00 TG Unterliederbach 06.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,68 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
8,99 Caspari, Maja 00 TG Unterliederbach 06.05. Sulzbach
8,35 Marzouk, Miriam 99 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
7,08 Essel, Jule 00 TG Unterliederbach 06.05. Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

25,57 Marzouk, Miriam 99 TSG Niederhofheim 16.06. Darmstadt

Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20,48 Marzouk, Miriam 99 TSG Niederhofheim 14.10. Eppstein

Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

26,18 Marzouk, Miriam 99 TSG Niederhofheim 27.05. Sulzbach




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,48 (+0,2) Heurung, Tara 02 LG BSN 16.06. Darmstadt
13,56 (+1,9) Risto, Paulina 02 LG BSN 26.05. Sulzbach
13,58 (+0,0) Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
13,64 (-0,1) Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
13,76 (+2,0) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
13,83 (-1,4) Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
13,86 (+2,0) Unglaube, Natascha 02 LG BSN 06.05. Sulzbach
14,25 (+0,5) Gaugel, Anne 01 LG BSN 29.04. Bad Soden
14,33 (+0,5) Richter, Christina 01 LG BSN 29.04. Bad Soden
14,79 (+0,0) Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
14,90 (-1,4) Lierke, Leonie 02 LG BSN 08.09. Sulzbach

200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,02 (+0,6) Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 27.05. Sulzbach
27,76 (+0,4) Heurung, Tara 02 LG BSN 08.09. Sulzbach
28,30 (+1,6) Risto, Paulina 02 LG BSN 27.05. Sulzbach
28,37 (+0,3) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 27.05. Sulzbach
28,84 (+0,0) Unglaube, Natascha 02 LG BSN 27.05. Sulzbach
28,98 (+1,6) Richter, Christina 01 LG BSN 27.05. Sulzbach
29,57 (+1,5) Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 29.04. Bad Soden
30,21 (+1,5) Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 29.04. Bad Soden
30,26 (+0,3) Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach

400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

63,74 Risto, Paulina 02 LG BSN 09.06. Fulda
64,60 Gaugel, Anne 01 LG BSN 29.04. Bad Soden
65,59 Richter, Christina 01 LG BSN 29.04. Bad Soden
67,93 Unglaube, Natascha 02 LG BSN 29.04. Bad Soden

800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:29,99 Gaugel, Anne 01 LG BSN 16.06. Darmstadt
2:47,69 Besant, Antonia 01 TV Okriftel 27.05. Sulzbach
3:00,26 Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 08.09. Sulzbach

1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6:07,31 Besant, Antonia 01 TV Okriftel 26.05. Sulzbach

3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16:06,73 Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach

4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

52,57 LG BSN 31.05. Bebra
Unglaube 02, Gaugel 01, Risto 02, Heurung 02

Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,75 Feyerabend, Jenna Fee 02 LG Main-Taunus-West 21.05. Hattersheim
1,55 Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach
1,50 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
1,40 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
1,35 Gaugel, Anne 01 LG BSN 16.09. Hofheim

Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,85 (-2,1) Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
4,64 (-0,1) Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 22.04. Wehrheim
4,52 (-0,8) Heurung, Tara 02 LG BSN 16.09. Hofheim
4,45 (-1,1) Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
4,42 (-0,9) Gaugel, Anne 01 LG BSN 16.09. Hofheim
4,34 (-0,1) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 18.07. Trebur
4,27 (-0,1) Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
3,92 (+0,0) Besant, Antonia 01 TV Okriftel 06.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,20 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
10,06 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 18.09. Eppstein
9,73 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
8,61 Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
8,20 Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
7,80 Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 19.06. Eppstein
7,20 Heurung, Tara 02 LG BSN 16.09. Hofheim
6,15 Gaugel, Anne 01 LG BSN 16.09. Hofheim

Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15,71 Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31,59 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 27.05. Sulzbach
29,60 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
19,35 Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach

Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2240 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
13,58(+0,0)/4,85(-2,1)/9,31/1,45
2068 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
13,98(+0,0)/4,41(+0,5)/10,20/1,40
1935 Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
14,79(+0,0)/4,45(-1,1)/8,20/1,50
1688 Gaugel, Anne 01 LG BSN 16.09. Hofheim
14,43(+0,0)/4,42(-0,9)/6,15/1,35
1459 Heurung, Tara 02 LG BSN 16.09. Hofheim
13,54(+0,0)/4,52(-0,8)/7,20/o.g.V.




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
3000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,95 (+0,1) Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 26.05. Sulzbach
13,29 (+1,7) Wagner, Mirja 03 LG BSN 26.05. Sulzbach
13,46 (-0,7) Pruy, Leeloo 03 LG BSN 29.04. Bad Soden
13,49 (+1,7) Wagner, Eva 03 LG BSN 26.05. Sulzbach
13,55 (+0,8) Richardson, Johanna 03 LG BSN 29.04. Bad Soden
13,91 (+0,7) Nebgen, Zoe 03 TG Schwalbach 26.05. Sulzbach
13,98 (+0,2) Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 16.06. Darmstadt
14,35 (+0,0) Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
14,51 (-0,7) Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 29.04. Bad Soden
14,90 (+0,0) Götten, Annalena 03 DJK SC Flörsheim 05.05. Sulzbach
15,07 (+0,0) Christozov, Sarah 03 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
15,13 (+0,8) Riemer, Melissa 03 LG Eppstein-Kelkheim 21.04. Frankfurt

Leistungen mit Rückenwind:

14,13 (+2,4) Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg
14,99 (+2,1) Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg

300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

42,54 Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 16.06. Darmstadt
45,48 Richardson, Johanna 03 LG BSN 06.05. Sulzbach
46,06 Wagner, Mirja 03 LG BSN 06.05. Sulzbach
46,43 Wagner, Eva 03 LG BSN 29.04. Bad Soden
46,55 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 29.04. Bad Soden

800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:29,37 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 17.06. Darmstadt
2:41,11 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
2:50,96 Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 08.09. Sulzbach

2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:37,14 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
10:38,50 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt

3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11:44,48 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 16.05. Wiesbaden

80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,93 (+0,9) Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 26.05. Sulzbach
13,01 (+0,5) Pruy, Leeloo 03 LG BSN 26.05. Sulzbach
13,67 (+0,9) Richardson, Johanna 03 LG BSN 26.05. Sulzbach
13,99 (+0,9) Nebgen, Zoe 03 TG Schwalbach 26.05. Sulzbach
14,75 (+0,5) Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau
15,09 (+1,2) Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg
15,40 (+0,0) Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
15,43 (-0,4) Riemer, Melissa 03 LG Eppstein-Kelkheim 21.04. Frankfurt
15,73 (-0,3) Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt

300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

55,58 Götten, Annalena 03 DJK SC Flörsheim 05.05. Sulzbach
57,22 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

51,70 LG BSN 31.05. Bebra
Wagner 03, Pruy 03, Wagner 03, Richardson 03
52,56 StG Untermain 3 31.05. Bebra
Kummer 04, Opferkuch 04, Clesle 04, Kropp 03
54,15 StG Niederhofheim-Schwalbach 27.05. Sulzbach
Lauer 03, Kremer 04, Marzouk 03, Nebgen 03

52,53 Kreisauswahl 29.09. Bruchköbel
Wagner 03, Pruy 03, Wagner 03, Lauer 03

3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:30,26 StG Niederhofheim-Schwalbach 20.06. Rodgau-Jügesheim
Kremer 04, Reimann 03, Bijelic 04

Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,49 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
1,45 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
1,41 Richardson, Johanna 03 LG BSN 06.05. Sulzbach
1,35 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 21.05. Hattersheim
1,30 Riemer, Melissa 03 LG Eppstein-Kelkheim 21.04. Frankfurt
1,25 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim

Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,42 (-0,1) Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg
4,42 (-0,9) Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 19.06. Eppstein
4,27 (-1,1) Richardson, Johanna 03 LG BSN 16.09. Hofheim
4,21 (-1,2) Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 26.05. Sulzbach
4,17 (-0,7) Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 18.07. Trebur
4,17 (-0,7) Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
4,16 (-1,1) Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg
4,12 (+0,0) Riemer, Melissa 03 LG Eppstein-Kelkheim 21.04. Frankfurt
3,72 (-1,7) Iven, Lavinia 03 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach

Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,80 (-1,1) Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 16.06. Darmstadt

Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,42 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 26.05. Sulzbach
8,54 Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
8,39 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
6,89 Richardson, Johanna 03 LG BSN 16.09. Hofheim
6,48 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim

Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20,42 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 26.05. Sulzbach

Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

23,32 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 14.10. Eppstein

Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37,21 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
30,66 Richardson, Johanna 03 LG BSN 08.09. Sulzbach
22,90 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
20,38 Riemer, Melissa 03 LG Eppstein-Kelkheim 21.04. Frankfurt
15,53 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg

Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

34,00 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
30,50 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 01.09. Groß-Gerau

Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1780 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
14,83(+0,0)/4,06(+0,8)/1,45/9,32
1737 Richardson, Johanna 03 LG BSN 16.09. Hofheim
13,87(+0,0)/4,27(-1,1)/1,40/6,89
1650 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
14,35(+0,0)/4,07(-1,6)/1,25/8,39
1560 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
16,08(+0,0)/3,96(-1,1)/1,45/6,48

Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9369 TV Diedenbergen 13./14.05.Darmstadt
Opferkuch 3465, Kummer 2964, Clesle 2940

Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2242 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 01.09. Groß-Gerau
14,15(-0,1)/12,95(+1,3)/4,14(-0,7)/1,28/22,11
2097 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg
14,99(+2,1)/15,09(+1,2)/4,16(-1,1)/1,44/15,53
2038 Riemer, Melissa 03 LG Eppstein-Kelkheim 21.04. Frankfurt
15,13(+0,8)/15,43(-0,4)/4,12(+0,0)/1,30/20,38

Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2038 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
14,60(-0,3)/15,73(-0,3)/3,52(-0,3)/26,50/7:37,14
2027 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
14,96(-0,3)/13,10(-0,3)/3,90(-0,1)/34,00/10:38,50

Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2199 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg
14,13(+2,4)/15,53(+2,6)/4,42(-0,1)/10,10/18,68

Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6713 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau
Kremer 2340, Bijelic 2211, Marzouk 2162
6572 TV Diedenbergen 01.09. Groß-Gerau
Kummer 2284, Kropp 2242, Clesle 2046



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Mehrfachsprung


Schülerinnen W14 

100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,08 (+1,4) Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
13,54 (+0,0) Jung, Julia 04 LG BSN 16.09. Hofheim
13,70 (+1,6) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 26.05. Sulzbach
13,98 (+1,9) Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau
14,05 (-0,6) Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
14,05 (-1,4) Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 16.06. Darmstadt
14,37 (+1,9) Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau
14,67 (+0,7) Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 18.07. Trebur
14,87 (+0,7) Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 18.07. Trebur
15,05 (-0,9) Finger, Maren 04 SG DJK Hattersheim 28.04. Friedberg

Leistungen mit Rückenwind:

14,20 (+2,7) Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg

800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:28,26 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 29.09. Bruchköbel
2:31,88 Schäfer, Carolina 04 TG Schwalbach 08.09. Sulzbach
2:40,43 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 14.05. Darmstadt
2:51,79 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 14.05. Darmstadt
2:54,57 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
3:04,55 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 14.05. Darmstadt

2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:52,02 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau
8:02,17 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau

80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,71 (-0,9) Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 14.05. Darmstadt
13,46 (+1,8) Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 17.06. Darmstadt
13,48 (+0,1) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 17.06. Darmstadt
13,62 (+0,4) Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 14.05. Darmstadt
13,81 (+0,4) Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau
14,36 (+1,4) Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg

Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,50 Jung, Julia 04 LG BSN 16.09. Hofheim
1,45 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
1,44 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
1,44 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
1,41 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
1,41 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
1,20 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim

Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,17 (+0,8) Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
4,72 (-0,7) Jung, Julia 04 LG BSN 08.09. Sulzbach
4,59 (+1,6) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
4,54 (-0,7) Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
4,49 (+0,0) Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau
4,35 (-0,1) Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
4,20 (+0,7) Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
4,04 (-0,8) Singer, Jula 04 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,76 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 26.05. Sulzbach
8,11 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
8,01 Jung, Julia 04 LG BSN 08.09. Sulzbach
7,25 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 28.04. Friedberg
7,06 Paola, Noemi de 04 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
6,85 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
6,24 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
6,10 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
5,90 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

21,76 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 26.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

36,33 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach
28,05 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 14.05. Darmstadt
22,96 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 28.04. Friedberg
20,88 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
20,79 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
16,78 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt

Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,50 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau
21,00 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau

Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1977 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
13,16(+0,2)/5,17(+0,8)/1,44/8,11
1896 Jung, Julia 04 LG BSN 16.09. Hofheim
13,54(+0,0)/4,54(-0,8)/1,50/7,76
1716 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
14,93(+0,0)/4,38(-0,7)/1,45/7,18
1701 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
14,11(-0,6)/4,59(+1,6)/1,41/5,68
1672 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 12.05. Darmstadt
14,05(-0,6)/3,96(+1,0)/1,38/6,85
1522 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
14,38(+0,0)/4,14(+0,1)/1,20/6,24

Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3465 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 13./14.05.Darmstadt
13,16(+0,2)/5,17(+0,5)/1,44/8,11 // 12,71(-0,9)/28,05/2:40,43
2964 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 13./14.05.Darmstadt
14,11(-0,6)/4,59(+1,6)/1,41/5,68 // 13,53(+0,4)/20,60/3:04,55
2940 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 13./14.05.Darmstadt
14,05(-0,6)/3,96(+1,0)/1,38/6,85 // 13,62(+0,4)/17,07/2:51,79

Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2524 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
13,08(+1,4)/12,73(+0,7)/4,76(+0,3)/1,38/26,69
2284 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 01.09. Groß-Gerau
13,80(+1,3)/13,50(+1,1)/4,32(-1,6)/1,36/19,73
2174 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
14,31(+1,1)/14,17(-0,1)/4,20(+0,7)/1,38/16,78
2167 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
14,25(+1,1)/14,83(-0,1)/4,35(-0,1)/1,34/19,25

Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2363 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 19.05. Bad Homburg
14,20(+2,7)/14,36(+1,4)/4,50(+0,0)/48,00/8:10,50
2211 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 01.09. Groß-Gerau
13,98(+1,9)/13,81(+0,4)/4,49(+0,0)/21,00/7:52,02


Mehrfachsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15,51 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 27.05. Sulzbach
14,75 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
14,29 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 27.05. Sulzbach
13,78 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach



Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Mehrfachsprung


Schülerinnen W13 

75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,19 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 29.09. Bruchköbel
10,63 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 10.05. Mörfelden-Walldorf
10,72 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
10,81 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
10,99 Schneider, Maren 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,17 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
11,17 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 08.09. Wehrheim
11,24 Reiter, Christine 05 LG BSN 06.05. Sulzbach
11,42 Todt, Hella Katharina 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
11,67 Schäfer, Cara 05 LG BSN 06.05. Sulzbach
11,70 Heurung, Kira 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
11,83 Florin, Marta 05 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach

800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:42,38 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
2:46,53 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
2:48,85 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
2:52,78 Schneider, Maren 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
2:54,19 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 29.04. Bad Soden
2:59,48 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Groß-Gerau
3:01,76 Reiter, Christine 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
3:08,96 Todt, Hella Katharina 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg

60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,19 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
10,20 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 02.09. Groß-Gerau
10,60 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 29.09. Bruchköbel
11,70 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
11,83 Schneider, Maren 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,96 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
12,06 Reiter, Christine 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
12,65 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
12,74 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
13,52 Glesel, Fiona 05 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
14,80 Todt, Hella Katharina 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg

4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

42,43 StG Untermain 3 08.09. Wehrheim
Metzmann 05, Siegert 05, Oukhellou 06, Bayer 07
43,92 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
Kastl 06, Cabal Tomé 06, Frint 05, Schulz 05
43,98 LG BSN 29.04. Bad Soden
Nöltgen 06, Reiter 05, Schneider 05, Unkovska 06

39,90 Kreisauswahl 29.09. Bruchköbel
Benisch 06, Bayer 05, Schulz 05, Gerbers 05

Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,46 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 02.09. Groß-Gerau
1,30 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 22.04. Wehrheim
1,30 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
1,28 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 01.05. Frankfurt
1,25 Althaus, Merle 05 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
1,25 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
1,20 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
1,10 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim

Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,99 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 08.09. Sulzbach
4,80 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
4,59 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 22.04. Wehrheim
4,16 Schneider, Maren 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
4,11 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 18.07. Trebur
3,91 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
3,86 Reiter, Christine 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,80 Todt, Hella Katharina 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,79 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
3,65 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
3,48 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
3,45 Althaus, Merle 05 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim

Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,79 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
8,22 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 18.09. Eppstein
8,13 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 29.09. Bruchköbel
6,72 Schneider, Maren 05 LG BSN 02.09. Hofheim
6,63 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 29.09. Bruchköbel

Hammerwurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,96 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 14.10. Eppstein

Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

25,08 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
25,05 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 02.09. Groß-Gerau
24,36 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 29.09. Bruchköbel
17,28 Schneider, Maren 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
15,61 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
15,22 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim

Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

45,50 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
42,00 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 08.09. Wehrheim
41,00 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
37,50 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
37,00 Schneider, Maren 05 LG BSN 02.09. Hofheim
32,50 Kleemann, Emily Marie 05 TV Okriftel 08.09. Wehrheim
32,50 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
30,50 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
30,50 Althaus, Merle 05 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
27,50 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
26,50 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
26,50 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim

Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1870 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
10,50/4,53/1,40/37,50
1843 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
11,05/4,80/1,30/45,50
1637 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
11,10/4,49/1,20/32,50
1623 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
11,32/4,09/1,20/39,00
1441 Althaus, Merle 05 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
12,14/3,45/1,25/30,50
1358 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
11,55/2,66/1,25/28,00
1304 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
12,31/3,56/1,10/26,50

Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2446 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 19.05. Bad Homburg
10,32/10,51/4,64/1,44/24,40
2160 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 02.09. Groß-Gerau
10,78/10,68/3,77/1,30/20,92

Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2357 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Groß-Gerau
10,86/10,39/4,51/45,00/2:59,48
2164 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
11,17/11,70/4,00/38,00/2:48,85
2143 Schneider, Maren 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
10,99/11,83/4,16/34,00/2:52,78
1925 Reiter, Christine 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,26/12,06/3,64/25,00/3:01,76
1871 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
12,22/12,65/3,65/24,50/2:46,38
1865 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
11,88/12,71/3,48/26,50/2:52,66
1730 Todt, Hella Katharina 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,53/14,80/3,76/22,50/3:08,96

Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6103 LG BSN 19.05. Bad Homburg
Schneider 2143, Unkovska 2035, Reiter 1925
6053 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
Backes 2164, Kropp 2018, Winter 1871

Mehrfachsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,49 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach
10,72 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
10,30 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
10,13 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
9,85 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
9,34 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
9,17 Glesel, Fiona 05 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Mehrfachsprung


Schülerinnen W12 

75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,53 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
10,54 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 29.09. Bruchköbel
11,11 Unkovska, Eliska 06 LG BSN 06.05. Sulzbach
11,22 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
11,42 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
11,64 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
11,67 Savio, Selina Emilija 06 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
11,74 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
11,75 Oberhag, Inga 06 TV Diedenbergen 01.05. Frankfurt
11,90 Harant, Elisabeth 06 LG BSN 29.04. Bad Soden
11,93 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
12,18 Wagner, Chiara 06 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim

800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:35,74 Apel, Emma Nicole 06 TSG Niederhofheim 16.06. Darmstadt
2:42,05 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 08.09. Wehrheim
2:47,45 Unkovska, Eliska 06 LG BSN 29.04. Bad Soden
2:49,99 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 29.04. Bad Soden
2:53,94 Savio, Selina Emilija 06 TV Diedenbergen 08.09. Wehrheim
3:05,10 Thaler, Nina 06 LG Main-Taunus-West 08.09. Sulzbach
3:06,74 Merz, Aliyah 06 TuS Kriftel 29.04. Bad Soden

2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:20,50 Apel, Emma Nicole 06 TSG Niederhofheim 22.04. Frankfurt
8:38,82 Brendel, Luna Marie 07 TSG Niederhofheim 22.04. Frankfurt

60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,11 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 02.09. Groß-Gerau
11,52 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
11,69 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 08.09. Wehrheim
11,88 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
12,18 Unkovska, Eliska 06 LG BSN 06.05. Sulzbach
13,59 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
14,70 Todt, Isa Marie 07 LG BSN 19.05. Bad Homburg

Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,35 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
1,30 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 02.09. Groß-Gerau
1,25 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
1,20 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
1,18 Savio, Selina Emilija 06 TV Diedenbergen 08.09. Wehrheim
1,00 Wagner, Chiara 06 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim

Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,61 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 02.09. Groß-Gerau
4,45 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
4,28 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 08.09. Wehrheim
4,12 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
3,92 Unkovska, Eliska 06 LG BSN 19.05. Bad Homburg
3,78 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
3,74 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
3,65 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3,55 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
3,19 Wagner, Chiara 06 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim

Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,36 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
6,18 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
5,98 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
5,20 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim

Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

21,64 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 02.09. Groß-Gerau
17,98 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
16,70 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
13,64 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim

Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

34,00 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
33,00 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 08.09. Wehrheim
31,50 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
29,00 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
28,50 Unkovska, Eliska 06 LG BSN 19.05. Bad Homburg
27,00 Oberhag, Inga 06 TV Diedenbergen 01.05. Frankfurt
23,00 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
21,00 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
18,50 Savio, Selina Emilija 06 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
16,50 Todt, Isa Marie 07 LG BSN 19.05. Bad Homburg
16,50 Wagner, Chiara 06 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim

Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1717 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
10,60/4,54/1,25/31,50
1656 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
10,92/4,18/1,25/33,00
1583 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
12,03/4,12/1,35/29,00
1352 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
11,98/3,64/1,20/21,00
1088 Wagner, Chiara 06 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
12,18/3,19/1,00/16,50

Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2253 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 02.09. Groß-Gerau
10,59/11,11/4,61/1,30/21,64

Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2035 Unkovska, Eliska 06 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,16/12,37/3,92/28,50/2:48,92
2018 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 02.09. Groß-Gerau
11,64/11,88/3,78/32,50/2:54,09
1959 Kastl, Emelie 06 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
10,86/13,59/4,04/25,00/2:53,99
1576 Todt, Isa Marie 07 LG BSN 19.05. Bad Homburg
12,23/14,70/3,13/16,50/2:56,48

Mehrfachsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,27 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
9,46 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
9,04 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,66 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 22.04. Wehrheim
8,03 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
8,06 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
8,13 Laux, Emilia 07 TG Schwalbach 02.09. Hofheim
8,19 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 29.04. Bad Soden
8,24 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
8,32 Brendel, Luna Marie 07 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
8,52 Giada, Paola de 07 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,61 Hungbaur, Theresa 07 LG BSN 29.04. Bad Soden
8,66 Petri, Helen 07 LG BSN 29.04. Bad Soden
8,69 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,88 Paola, Giada de 07 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim

75 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,23 Todt, Isa Marie 07 LG BSN 19.05. Bad Homburg

800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:54,76 Todt, Isa Marie 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
2:58,32 Laux, Emilia 07 TG Schwalbach 29.09. Bruchköbel
3:00,75 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 29.04. Bad Soden
3:04,22 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 22.04. Wehrheim
3:04,40 Hungbaur, Theresa 07 LG BSN 29.04. Bad Soden
3:06,29 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:07,50 Brendel, Luna Marie 07 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
3:08,09 Vehring, Lina 07 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:12,17 Nägel, Elisa 07 LG BSN 29.04. Bad Soden
3:14,90 Augst, Luna Marie 07 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
3:19,97 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3:20,21 Seifert, Lotte 07 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach

4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31,44 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
Eckhardt 08, Kitsoglou 07, Giada 07, Bayer 07
32,01 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
Küver 07, Brendel 07, Augst 07, Burchard 07
32,31 LG BSN 29.04. Bad Soden
Petri 07, Hungbaur 07, Eser 08, Szangolies 08
33,54 LG BSN 29.04. Bad Soden
Matosek 07, Nägel 07, Tonians 08, Simoneit 07
34,58 LG BSN 08.09. Sulzbach
Jung 08, Pape 07, Theissen 08, Hontke 08

30,08 Kreisauswahl 29.09. Bruchköbel
Laux 07, Szangolies 08, Bijelic 07, Bayer 07

Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,30 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
1,27 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
1,16 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 01.05. Frankfurt

Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,32 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 29.09. Bruchköbel
4,31 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
4,18 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
3,97 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 10.07. Eppstein
3,95 Vehring, Lina 07 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3,85 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
3,75 Petri, Helen 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,60 Giada, Paola de 07 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3,54 Hungbaur, Theresa 07 LG BSN 02.09. Hofheim
3,43 Zemljak, Alea 07 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
3,40 Uzoho, Alicea Ifeoma 07 TV Okriftel 10.05. Mörfelden-Walldorf
3,28 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim

Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

40,00 Vehring, Lina 07 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
36,50 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
33,00 Hungbaur, Theresa 07 LG BSN 02.09. Hofheim
30,50 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
29,50 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
28,00 Giada, Paola de 07 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
25,50 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
25,00 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
24,50 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
23,00 Petri, Helen 07 LG BSN 16.09. Hofheim
22,50 Uzoho, Alicea Ifeoma 07 TV Okriftel 10.05. Mörfelden-Walldorf
22,00 Seifert, Lotte 07 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach

Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1267 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 10.05. Mörfelden-Walldorf
7,73/4,22/28,50
1212 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
8,24/4,18/29,50
1209 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
8,28/3,93/32,50
1152 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
8,23/4,13/24,50
1118 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
8,29/3,85/25,00
1006 Petri, Helen 07 LG BSN 16.09. Hofheim
8,72/3,50/23,00
972 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,69/3,05/25,00
949 Uzoho, Alicea Ifeoma 07 TV Okriftel 10.05. Mörfelden-Walldorf
9,11/3,40/22,50
918 Zemljak, Alea 07 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
9,01/3,32/20,00
795 Willenberg, Jana 07 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
9,45/2,91/18,00
722 Kahloon, Rabea 07 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
9,56/3,15/11,50
687 Giada, Paola de 07 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,52/o.g.V./26,00

Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5152 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
Bayer 1243, Eckhardt 1032, Stein 979
Kitsoglou 972, Janßen 926


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,08 Szangolies, Neela 08 LG BSN 29.04. Bad Soden
8,19 Eckhardt, Emily 08 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
8,24 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
8,27 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
8,51 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
8,52 Hontke, Maren 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
8,56 Höhn, Emma 08 TuS Kriftel 02.09. Hofheim
8,60 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
8,63 Sinovcic, Nica 08 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
8,71 Höller, Lydia 08 TSG Münster 16.09. Hofheim
8,72 Janßen, Tabea 08 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,73 Eser, Anik 08 LG BSN 29.04. Bad Soden
8,73 Kropp, Enya Malin 08 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim

800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:42,84 Szangolies, Neela 08 LG BSN 29.09. Bruchköbel
2:46,66 Schäfer, Carlotta 08 TG Schwalbach 08.09. Sulzbach
2:51,75 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
3:04,87 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:07,54 Theissen, Anna 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
3:11,64 Kropp, Enya Malin 08 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
3:21,13 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3:22,99 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
3:25,59 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
3:26,31 Güntzel, Laura 08 LG Main-Taunus-West 02.09. Hofheim
3:26,58 Domas, Emilia 08 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
3:36,73 Höller, Lydia 08 TSG Münster 02.09. Hofheim

Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,15 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
1,00 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim

Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,98 Szangolies, Neela 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,83 Eckhardt, Emily 08 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3,83 Stein, Johanna 08 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
3,79 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
3,76 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
3,74 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3,69 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
3,60 Höller, Lydia 08 TSG Münster 08.09. Sulzbach
3,55 Eser, Anik 08 LG BSN 02.09. Hofheim
3,55 Heinrich, Neele 08 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach

Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24,50 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
22,50 Maass, Emma 08 LG BSN 02.09. Hofheim
22,00 Szangolies, Neela 08 LG BSN 16.09. Hofheim
21,50 Kropp, Enya Malin 08 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
21,50 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
21,00 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
21,00 Müller, Mira 08 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
20,00 Güntzel, Laura 08 LG Main-Taunus-West 02.09. Hofheim
19,50 Hontke, Maren 08 LG BSN 02.09. Hofheim
19,50 Eckhardt, Emily 08 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim

Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1071 Szangolies, Neela 08 LG BSN 16.09. Hofheim
8,29/3,75/22,00
1033 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
8,24/3,61/20,00
1032 Eckhardt, Emily 08 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,28/3,69/19,50
979 Stein, Johanna 08 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,77/3,83/18,00
958 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 10.05. Mörfelden-Walldorf
8,69/3,49/19,00
944 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
8,89/3,49/19,50
926 Janßen, Tabea 08 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,72/3,27/19,00
900 Müller, Mira 08 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
9,27/3,32/20,50
891 Höller, Lydia 08 TSG Münster 16.09. Hofheim
8,71/3,54/14,00
847 Hontke, Maren 08 LG BSN 16.09. Hofheim
8,88/3,27/14,50
786 Güntzel, Laura 08 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
9,39/3,22/14,00
739 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 16.09. Hofheim
9,57/3,10/13,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de