BESTENLISTE MTK 2018 MÄNNLICH 

Ausdruck vom 22.11.2018


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10



Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf MTK


Männer 

100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,20 (+0,1) Trenk, Steffen 94 LG BSN 29.04. Bad Soden
11,25 (+0,1) Strauch, Kai 97 LG BSN 29.04. Bad Soden
11,57 (+0,1) Becker, Hendrik 98 LG BSN 29.04. Bad Soden
12,01 (+0,5) Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 18.07. Trebur
12,06 (+0,1) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 29.04. Bad Soden
12,30 (-0,1) Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
12,31 (+0,1) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 29.04. Bad Soden
12,57 (+0,4) Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 26.05. Sulzbach
12,73 (-0,2) Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 15.09. Rodgau
13,00 (+1,9) Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach
14,05 (+0,0) Bang, Holger 57 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
14,24 (+1,9) Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach

200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,05 (+1,1) Strauch, Kai 97 LG BSN 27.05. Sulzbach
22,68 (+0,8) Becker, Hendrik 98 LG BSN 27.05. Sulzbach
22,77 (+1,1) Trenk, Steffen 94 LG BSN 27.05. Sulzbach
23,22 (+1,2) Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
23,40 (+0,8) Butifar, Stefano 98 TuS Kriftel 27.05. Sulzbach
23,85 (+0,8) Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 27.05. Sulzbach
24,48 (+0,7) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 27.05. Sulzbach
25,29 (-0,6) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 29.04. Bad Soden
25,54 (-0,6) Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 29.04. Bad Soden
25,83 (+1,0) Knollmeyer, Maximilian 89 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach
25,86 (+0,7) Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 27.05. Sulzbach
26,25 (+1,0) Oberließen, Peter 60 LG BSN 01.07. Mönchengladbach

400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,01 Strauch, Kai 97 LG BSN 09.06. Fulda
50,46 Becker, Hendrik 98 LG BSN 09.06. Fulda
51,29 Butifar, Stefano 98 TuS Kriftel 29.04. Bad Soden
52,18 Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
54,84 Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 09.06. Fulda
55,85 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
58,00 Oberließen, Peter 60 LG BSN 30.06. Mönchengladbach
61,22 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim

800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:12,01 Oberließen, Peter 60 LG BSN 29.06. Mönchengladbach
2:35,33 Schrebler, Martin 62 LG BSN 09.06. Pfungstadt
2:39,85 Eichhorn, Harald 57 LG BSN 27.05. Sulzbach
3:08,62 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 15.09. Rodgau
3:13,43 Herber, Klaus 53 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
4:00,08 Reetz, Klaus-Peter 47 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach

3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:18,61 Bienert, Sebastian 89 LG BSN 12.05. Pliezhausen
11:24,91 Richter, Frank 66 LG BSN 29.04. Bad Soden

5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24:09,33 Herber, Klaus 53 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
31:31,50 Reetz, Klaus-Peter 47 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach

10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

40:25,62 Eckes, Peter 56 LG BSN 22.04. Frankfurt
58:33,71 Wildmann, Axel 43 LG BSN 22.04. Frankfurt

10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33:24 Bienert, Sebastian 89 LG BSN 25.03. Rodenbach
38:22 Wiegand, Frank 65 LG BSN 30.09. Marburg
40:16 Eckes, Peter 56 LG BSN 30.09. Marburg
40:29 Martin, Uwe 65 LG BSN 22.09. Rodenbach
41:05 Richter, Frank 66 LG BSN 25.03. Rodenbach
47:39 Klenz, Andreas 61 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Frankfurt
47:46 Kaiser, Stephan 72 LG BSN 15.04. Griesheim
48:01 Erbskorn, Fritz 48 LG BSN 14.10. Offenbach
48:03 Wagner, Uwe 63 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Wallau
48:38 Herber, Klaus 53 SG DJK Hattersheim 16.09. Neu-Isenburg
49:54 Flebbe, Alexander 69 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Wallau
52:44 Scala, Marco 69 SG DJK Hattersheim 16.09. Neu-Isenburg

Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:24:25 Maisch, Gerald 86 LG BSN 14.10. Offenbach
1:24:49 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 16.09. Kassel
1:25:49 Wiegand, Frank 65 LG BSN 14.10. Offenbach
1:26:17 Eckes, Peter 56 LG BSN 16.09. Kassel
1:26:46 Martin, Uwe 65 LG BSN 16.09. Kassel
1:33:31 Keidel, Stephan 66 TSG Marxheim 06.05. Mainz
1:33:49 Ullrich, Frank 68 LG Eppstein-Kelkheim 11.03. Frankfurt
1:33:54 Löwe, Andreas 68 LG BSN 11.03. Frankfurt
1:34:11 Dethier, Bernd 68 LG Eppstein-Kelkheim 11.03. Gießen
1:43:55 Geßner, Stefan 69 LG Eppstein-Kelkheim 11.03. Frankfurt
1:43:55 Flebbe, Alexander 69 LG Eppstein-Kelkheim 11.03. Frankfurt
1:45:11 Haub, Marcus 65 DJK SC Flörsheim 11.03. Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:17:52 LG BSN 16.09. Kassel
Mäkitalo 1:24:49, Eckes 1:26:17, Martin 1:26:46
4:55:50 LG BSN 14.10. Offenbach
Maisch 1:24:25, Wiegand 1:25:49, Wildmann 2:05:36

Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:53:34 Wiegand, Frank 65 LG BSN 28.10. Frankfurt
2:56:15 Eckes, Peter 56 LG BSN 28.10. Frankfurt
2:58:11 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 28.10. Frankfurt
3:00:08 Martin, Uwe 65 LG BSN 28.10. Frankfurt
3:16:44 Dollt, Markus 80 DJK SC Flörsheim 28.10. Frankfurt
3:22:17 Haas, Wolfgang 61 LG BSN 28.10. Frankfurt
3:30:16 Löwe, Andreas 68 LG BSN 28.10. Frankfurt
3:42:05 Markowetz, Alfred 60 LG BSN 28.10. Frankfurt
3:45:31 Winkler, André 73 LG BSN 28.10. Frankfurt
3:48:17 Simon, Carsten 63 LG BSN 28.10. Frankfurt
3:48:42 Flebbe, Alexander 69 LG Eppstein-Kelkheim 02.06. Stockholm (Schweden)
3:53:10 Geßner, Stefan 69 LG Eppstein-Kelkheim 28.10. Frankfurt

Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:48:00 LG BSN 28.10. Frankfurt
Wiegand 2:53:34, Eckes 2:56:15, Mäkitalo 2:58:11
9:52:41 LG BSN 28.10. Frankfurt
Martin 3:00:08, Haas 3:22:17, Löwe 3:30:16

110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,67 (+1,9) Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 26.05. Sulzbach

3000 m Hindernis [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10:38,84 Bienert, Sebastian 89 LG BSN 02.05. Pfungstadt
11:13,56 Kleber, Mario 70 TV Wallau 02.05. Pfungstadt

4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

42,66 LG BSN 05.05. Sulzbach
Abrhaley 89, Trenk 94, Becker 98, Strauch 97
45,24 StG Untermain 1 27.05. Sulzbach
Carstensen 97, Wallrabenstein 98, Miebes 91, Miebes 93

4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:36,28 StG Untermain 1 17.06. Darmstadt
Butifar 98, Carstensen 97, Miebes 93, Ihlefeld 96

3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:28,13 LG BSN 31.05. Bebra
Weigelt 72, Mäkitalo 66, Conrad 66

Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,70 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 10.05. Mörfelden-Walldorf
1,65 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
1,60 Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach
1,40 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach
1,30 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach
1,25 Kling, Friedel 53 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach

Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,12 (+0,2) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 20.05. Meppen
5,79 (-0,7) Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 27.05. Sulzbach
5,76 (+0,0) Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 15.09. Rodgau
5,52 (-0,8) Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 27.05. Sulzbach
5,40 (-1,6) Broj, Ulrich 79 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
5,18 (-1,0) Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
4,87 (-1,0) Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach
4,66 (-0,7) Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 19.06. Eppstein
4,58 (+0,0) Bang, Holger 57 SG DJK Hattersheim 15.09. Rodgau
4,55 (+1,6) Neubert, Bertram 67 LG Eppstein-Kelkheim 22.04. Wehrheim
4,19 (+0,0) Enderle, Matthias 66 TSG Marxheim 16.09. Hofheim
4,16 (+0,0) Ronge, Peter 57 TV Hofheim 16.09. Hofheim

Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,16 (-0,4) Broj, Ulrich 79 SG DJK Hattersheim 30.06. Mönchengladbach
12,04 (-1,2) Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,53 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 27.05. Sulzbach
12,52 Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach
10,71 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 11.08. Kelkheim
10,39 Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 27.05. Sulzbach
10,04 Gäns, Michael 81 LG Eppstein-Kelkheim 19.06. Eppstein
9,64 Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 22.04. Wehrheim
9,64 Lehmann, Andreas 72 LG Eppstein-Kelkheim 19.06. Eppstein
9,01 Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 11.08. Kelkheim
8,92 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
8,27 Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
6,85 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 22.09. Niederselters

Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,20 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
38,64 Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach
30,39 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 11.08. Kelkheim
18,25 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 22.09. Niederselters

Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

60,64 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 01.07. Heilbronn
26,81 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 14.10. Eppstein

Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,24 Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
35,73 Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 11.08. Kelkheim

Fünfkampf MTK [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2233 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
13,04(+0,0)/5,51(+0,8)/8,77/1,65/61,22




männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
4 x 100 m
Weitsprung
Speerwurf


männliche Jugend U20 

100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,46 (+0,0) Herglotz, Philipp 00 TV Okriftel 06.05. Sulzbach

4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,29 StG Untermain 2 05.05. Sulzbach
Koutsos 00, Czoik 01, Zwack 02, Herglotz 00

Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,03 (-1,1) Herglotz, Philipp 00 TV Okriftel 05.05. Sulzbach

Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

38,08 Weber, Yannik 99 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach




männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Speerwurf


männliche Jugend U18 

100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,87 (+0,1) Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
12,49 (-0,1) Zwack, Valentin 02 TV Okriftel 26.05. Sulzbach
12,81 (+0,4) Reiter, Johann 01 LG BSN 29.04. Bad Soden
12,85 (-0,1) Trappmann, Tim 02 LG BSN 26.05. Sulzbach

200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24,75 (+1,2) Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach
25,91 (+0,2) Zwack, Valentin 02 TV Okriftel 27.05. Sulzbach
25,96 (+0,2) Trappmann, Tim 02 LG BSN 27.05. Sulzbach
26,04 (-1,9) Reiter, Johann 01 LG BSN 29.04. Bad Soden

400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

54,97 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 06.05. Sulzbach
59,90 Last, Timon 01 LG BSN 06.05. Sulzbach

800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:02,20 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 09.06. Fulda
2:34,73 Holzapfel, Joshua 01 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach

4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,72 LG BSN 31.05. Bebra
Last 01, Reiter 01, Trappmann 02, Müller 03
49,25 StG Niederhofheim-Schwalbach 05.05. Sulzbach
Schmid 03, Belzner 02, Holzapfel 01, Uddin 03

Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,60 Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach

Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,08 (+0,9) Trappmann, Tim 02 LG BSN 27.05. Sulzbach
4,32 (-2,0) Holzapfel, Joshua 01 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach

Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,29 (-1,1) Frank, David 02 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach

Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,63 Böck, David 02 TG Schwalbach 26.05. Sulzbach




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,22 (+0,9) Schmid, Tobias 03 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach
12,28 (+0,8) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
12,33 (+1,3) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
12,53 (+1,5) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 26.05. Sulzbach
12,77 (-1,5) Spreu, Elias 03 TSG Niederhofheim 16.06. Darmstadt
12,86 (+1,3) Michel, Vincent 03 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
13,12 (-1,1) Nzali, Yanis 03 TG Schwalbach 08.09. Sulzbach
13,72 (+1,3) Göbel, Moritz 03 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach

Leistungen mit Rückenwind:

12,28 (+2,4) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Groß-Gerau
12,33 (+2,4) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Groß-Gerau
12,35 (+2,9) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 26.05. Sulzbach

300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,95 Schmid, Tobias 03 TSG Niederhofheim 29.04. Bad Soden
40,98 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
41,60 Müller, Till 03 LG BSN 29.04. Bad Soden
41,95 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
42,11 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
47,50 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 29.04. Bad Soden

800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:11,88 Müller, Till 03 LG BSN 27.05. Sulzbach

80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,83 (+2,0) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Groß-Gerau
12,01 (+0,0) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
12,14 (+2,0) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Groß-Gerau

Leistungen mit Rückenwind:

11,82 (+2,5) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg

4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,55 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
Paulsen 03, Stauber 03, Scherke 03, Zappey 03

Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,65 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
1,64 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
1,64 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
1,55 Michel, Vincent 03 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
1,50 Plotzke, Vincent 03 TG Schwalbach 26.05. Sulzbach

Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,75 (+0,3) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 27.05. Sulzbach
5,51 (-0,8) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
5,05 (-0,8) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
4,85 (-1,3) Michel, Vincent 03 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
4,69 (-0,7) Göbel, Moritz 03 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach

Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,62 (-3,2) Schmid, Tobias 03 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,86 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
11,56 Göbel, Moritz 03 SG DJK Hattersheim 29.09. Bruchköbel
11,42 Hesral-Sanchez, Felix 03 TG Schwalbach 08.09. Sulzbach
9,37 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
8,10 Michel, Vincent 03 TV Okriftel 08.09. Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

34,21 Hesral-Sanchez, Felix 03 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,65 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
39,64 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
38,37 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
38,23 Hesral-Sanchez, Felix 03 TG Schwalbach 29.09. Bruchköbel
25,89 Göbel, Moritz 03 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach

Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2180 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
12,45(+0,0)/5,73(-1,1)/1,60/11,68
1989 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
12,62(+0,0)/5,17(+0,8)/1,55/9,37

Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2748 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
12,54(+0,8)/11,82(+2,5)/5,72(+0,3)/1,64/34,93
2715 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
12,28(+0,8)/12,21(+0,7)/5,18(+0,1)/1,64/37,11
2625 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Groß-Gerau
12,73(+0,7)/12,14(+2,0)/4,91(-0,3)/1,60/36,63

Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8070 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
Zappey 2748, Scherke 2715, Stauber 2607




Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf


Schüler M14 

100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,83 (+1,1) Hess, Julian 04 LG Eppstein-Kelkheim 26.05. Sulzbach
13,84 (+0,8) Möller, Jan-Niklas 04 LG Eppstein-Kelkheim 29.04. Bad Soden
14,05 (+0,0) Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 16.09. Hofheim
14,09 (+1,1) Cola, Alessandro 04 TuS Kriftel 29.04. Bad Soden
14,12 (+1,1) Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 29.04. Bad Soden
14,75 (+0,9) Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
15,20 (+1,1) Matosek, Jan 04 LG BSN 29.04. Bad Soden
15,35 (+0,0) Willenberg, Carsten 04 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
15,98 (+0,0) Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim

800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:27,38 Volz, Lukas 04 LG BSN 27.05. Sulzbach
2:29,44 Möller, Jan-Niklas 04 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
2:33,98 Apel, Paul Fabian 04 TSG Niederhofheim 29.04. Bad Soden

80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15,11 (+1,3) Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 06.05. Sulzbach
15,31 (+1,3) Möller, Jan-Niklas 04 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach

Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,45 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach
1,35 Möller, Jan-Niklas 04 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach

Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,45 (-0,7) Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 16.09. Hofheim
4,34 (-0,5) Möller, Jan-Niklas 04 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
4,02 (-1,4) Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 06.05. Sulzbach
3,72 (-0,6) Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
3,61 (-0,9) Willenberg, Carsten 04 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim

Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,59 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
9,12 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 08.09. Sulzbach
7,74 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 22.04. Wehrheim
7,31 Rooks, Kayden 04 LG Eppstein-Kelkheim 18.09. Eppstein
6,83 Möller, Jan-Niklas 04 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
6,71 Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
5,51 Willenberg, Carsten 04 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
5,35 Darge, Frederik 04 LG Eppstein-Kelkheim 18.09. Eppstein

Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

45,43 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 18.09. Eppstein
26,87 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 27.05. Sulzbach
23,73 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 22.04. Wehrheim

Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

51,14 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 13.10. Aschaffenburg

Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,68 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
20,69 Tucholke, Tim 04 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach

Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1705 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 16.09. Hofheim
14,05(+0,0)/4,45(-0,7)/1,40/9,11
1543 Möller, Jan-Niklas 04 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
13,88(+0,0)/4,34(-0,5)/1,30/6,83
952 Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 16.09. Hofheim
15,98(+0,0)/3,72(-0,6)/o.g.V./6,71
912 Willenberg, Carsten 04 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
15,35(+0,0)/3,61(-0,9)/o.g.V./5,51




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Mehrfachsprung


Schüler M13 

75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,98 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 29.09. Bruchköbel
10,41 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
11,06 Fran, Tomazic 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,15 Broj, Henry 05 LG BSN 29.04. Bad Soden
11,16 Tomazic, Fran 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
11,54 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach
11,57 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Groß-Gerau
11,73 Zierer, Max 05 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
11,75 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
12,68 Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim

800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:36,67 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 29.04. Bad Soden
2:40,82 Fran, Tomazic 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
2:53,85 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 29.04. Bad Soden
2:55,57 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Groß-Gerau
2:57,58 Broj, Henry 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
3:04,07 Kaufmann, Mathis 05 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3:07,62 Zierer, Max 05 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim

60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,29 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
10,98 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 06.05. Sulzbach
11,36 Broj, Henry 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,65 Fran, Tomazic 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,73 Tomazic, Fran 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
12,05 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
12,34 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Groß-Gerau

4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,57 LG BSN 29.04. Bad Soden
Apweiler 06, Broj 05, Schuster 06, Bansleben 06
45,55 StG Untermain 3 06.05. Sulzbach
Opferkuch 08, Glag 06, Clesle 06, Martinet 05

39,77 Kreisauswahl 29.09. Bruchköbel
Martinet 05, Hinse 06, Sinovvcic 06, Ghassemian 05

3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:00,48 StG Marxem-Schwalb-Niederhofh 20.06. Rodgau-Jügesheim
Sinovvcic 06, Mendel 08, Pfitzmayer 05

Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,37 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 02.09. Hofheim
1,32 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
1,31 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
1,25 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
1,25 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim

Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,00 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 02.09. Hofheim
4,40 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
4,07 Fran, Tomazic 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
4,07 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Groß-Gerau
3,95 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
3,88 Zierer, Max 05 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3,78 Broj, Henry 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
3,71 Kaufmann, Mathis 05 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3,44 Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim

Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,90 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 02.09. Hofheim
8,76 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
7,30 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach

Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

32,34 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
25,72 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
23,18 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
22,11 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 08.09. Sulzbach
20,80 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim

Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

38,50 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Groß-Gerau
37,50 Fran, Tomazic 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
37,50 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 02.09. Hofheim
37,00 Broj, Henry 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
35,00 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
34,00 Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
32,00 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
30,50 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim

Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1648 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
10,36/4,80/1,35/32,00
1523 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
10,67/4,25/1,25/35,00
1389 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
12,16/4,07/1,25/37,50

Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2127 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
10,46/10,41/4,40/1,24/21,49
1809 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Bad Homburg
11,82/12,05/3,95/1,32/17,11

Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1922 Fran, Tomazic 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,06/11,65/4,07/37,50/2:40,82
1820 Broj, Henry 05 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,25/11,36/3,78/37,00/2:57,58
1768 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Groß-Gerau
11,57/12,34/4,07/38,50/2:55,57

Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5476 LG BSN 19.05. Bad Homburg
Fran 1922, Broj 1820, Schuster 1734


Mehrfachsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,73 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
10,14 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Mehrfachsprung


Schüler M12 

75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,71 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 29.09. Bruchköbel
11,07 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
11,13 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 08.09. Sulzbach
11,73 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
11,92 Bansleben, Robin 06 LG BSN 29.04. Bad Soden
11,95 Abicht, Lennard 06 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
11,98 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 06.05. Sulzbach
12,07 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
12,24 Gries, Erik 06 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach
12,43 Apweiler, Conrad 06 LG BSN 29.04. Bad Soden
12,73 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach

800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:49,54 Bansleben, Robin 06 LG BSN 29.04. Bad Soden
2:54,93 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
2:55,25 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 19.05. Bad Homburg
3:03,07 Gries, Erik 06 TuS Kriftel 29.04. Bad Soden
3:10,68 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
3:10,81 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
3:16,10 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt

60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,46 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 29.09. Bruchköbel
12,23 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
12,44 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 06.05. Sulzbach
12,64 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt

Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,35 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
1,35 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 29.09. Bruchköbel
1,25 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 02.09. Hofheim
1,25 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
1,10 Abicht, Lennard 06 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim

Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,66 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
4,36 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 08.09. Sulzbach
4,26 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
4,01 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
3,83 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
3,81 Bansleben, Robin 06 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,71 Webers, Ben 06 LG Eppstein-Kelkheim 19.06. Eppstein
3,60 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
3,60 Abicht, Lennard 06 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3,48 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
3,41 Gries, Erik 06 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,08 Webers, Ben 06 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
6,46 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
6,41 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
5,63 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
5,50 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach

Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,78 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach

Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,00 Webers, Ben 06 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
39,50 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
39,00 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
36,00 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
30,50 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 02.09. Hofheim
29,00 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
27,50 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 02.09. Hofheim
27,50 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
24,00 Abicht, Lennard 06 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim

Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1530 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
11,01/4,56/1,25/36,00
1509 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 16.09. Hofheim
11,15/4,06/1,30/39,00
1380 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 16.09. Hofheim
11,17/4,02/1,25/25,50
1276 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
12,48/3,97/1,25/26,50
1157 Abicht, Lennard 06 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
11,95/3,54/1,10/24,00

Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1734 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 19.05. Bad Homburg
11,25/11,76/3,86/27,00/2:55,25
1585 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
12,07/12,64/3,60/39,50/3:16,10
1471 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 21.04. Frankfurt
12,04/12,59/3,22/26,50/3:10,68


Mehrfachsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,02 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 06.05. Sulzbach
10,39 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 06.05. Sulzbach
9,89 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
9,05 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,64 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
7,69 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
7,98 Burns, Leo 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
8,21 Bönnen, Maximilian 07 LG BSN 29.04. Bad Soden
8,21 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 16.09. Hofheim
8,32 Pankratz, Tom 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
8,45 Dauben, Finn 07 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,46 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach
8,47 Satke, Luca 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
8,47 Karagounis, Elias 07 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
8,63 Risto, Yannick 07 LG BSN 16.09. Hofheim
8,67 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 29.04. Bad Soden

800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:35,30 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 29.09. Bruchköbel
2:43,82 Risto, Yannick 07 LG BSN 29.09. Bruchköbel
2:43,90 Burns, Leo 07 LG BSN 29.04. Bad Soden
2:57,07 Satke, Luca 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
2:59,06 Jakobi, Rafael 07 TuS Kriftel 29.04. Bad Soden
3:01,39 Hedtmann, Maximilian 07 TSG Münster 02.09. Hofheim
3:05,45 Lenz, Fabian 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
3:05,83 Bönnen, Maximilian 07 LG BSN 29.04. Bad Soden
3:14,42 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:16,27 Bentlage, Marc 07 LG BSN 29.04. Bad Soden
3:21,59 Karagounis, Elias 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
3:23,77 Haub, Bjarne 07 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim

4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

30,98 LG BSN 08.09. Sulzbach
Bönnen 07, Pankratz 07, Heisig 08, Lenz 07
31,35 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
Martinet 08, Orf 08, Dietzel 07, Baumann 07
34,20 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
Dauben 07, Haub 07, Li 08, Schelberg 08

29,39 Kreisauswahl 08.09. Sulzbach
Burns 08, Burns 07, Baumann 07, Dietzel 07

Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,21 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
1,15 Risto, Yannick 07 LG BSN 02.09. Hofheim
1,10 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim

Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,25 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
4,07 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 02.09. Hofheim
3,96 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
3,93 Burns, Leo 07 LG BSN 16.09. Hofheim
3,81 Satke, Luca 07 DJK SC Flörsheim 02.09. Hofheim
3,78 Pankratz, Tom 07 LG BSN 16.09. Hofheim
3,75 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach
3,67 Lenz, Fabian 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,59 Dauben, Finn 07 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3,59 Bönnen, Maximilian 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,56 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3,51 Karagounis, Elias 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach

Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,00 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 02.09. Hofheim
41,50 Leonhardt, Marc-Kilian 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
40,50 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach
37,50 Lenz, Fabian 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
35,00 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
35,00 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
33,50 Bentlage, Marc 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
33,50 Burns, Leo 07 LG BSN 16.09. Hofheim
33,00 Dauben, Finn 07 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
31,00 Satke, Luca 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach

Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1092 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
7,69/4,25/35,00
1017 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 16.09. Hofheim
8,21/3,99/37,00
988 Burns, Leo 07 LG BSN 16.09. Hofheim
8,16/3,93/33,50
910 Dauben, Finn 07 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,45/3,55/33,00
872 Pankratz, Tom 07 LG BSN 16.09. Hofheim
8,33/3,78/24,00
854 Karagounis, Elias 07 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
8,47/3,28/30,50
849 Risto, Yannick 07 LG BSN 16.09. Hofheim
8,63/3,43/29,50
841 Satke, Luca 07 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
8,59/3,51/27,00
835 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
8,79/3,47/29,00
827 Lenz, Fabian 07 LG BSN 16.09. Hofheim
9,16/3,39/33,50
814 Leonhardt, Marc-Kilian 07 LG BSN 16.09. Hofheim
9,10/3,11/35,50
755 Gerasymschuk, Felix 07 TV Okriftel 10.05. Mörfelden-Walldorf
8,99/3,26/25,00

Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4738 LG BSN 16.09. Hofheim
Kretschmer 1017, Burns 1012, Burns 988
Pankratz 872, Risto 849
4037 LG BSN 16.09. Hofheim
Lenz 827, Knick 817, Leonhardt 814
Heisig 808, Schreiber 771




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,99 Tadic, Max 08 DJK SC Flörsheim 29.09. Bruchköbel
8,01 Burns, Max 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
8,01 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,26 Stelzer, Constantin 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
8,40 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
8,40 Heisig, Bruno 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
8,42 Opferkuch, Marques 08 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
8,44 Martinet, Théo 08 LG Eppstein-Kelkheim 29.04. Bad Soden
8,46 Knick, Timon 08 LG BSN 16.09. Hofheim
8,60 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
8,68 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 16.09. Hofheim
8,69 Li, Zhao Han 08 SG DJK Hattersheim 29.04. Bad Soden

800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:48,65 Martinet, Théo 08 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Bruchköbel
2:52,69 Burns, Max 08 LG BSN 02.09. Hofheim
2:58,82 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
3:00,49 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 29.04. Bad Soden
3:05,75 Heisig, Bruno 08 LG BSN 29.04. Bad Soden
3:06,73 Mendel, Jaron 08 TSG Niederhofheim 02.09. Hofheim
3:07,75 Knick, Timon 08 LG BSN 29.04. Bad Soden
3:09,11 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3:15,52 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
3:16,11 Widerstein, Leander 08 TSG Münster 02.09. Hofheim
3:31,06 Huber, David 08 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach

Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,15 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim

Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,08 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim
3,96 Burns, Max 08 LG BSN 16.09. Hofheim
3,86 Stelzer, Constantin 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3,82 Opferkuch, Marques 08 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
3,80 Heisig, Bruno 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,77 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
3,66 Tadic, Max 08 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
3,64 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3,52 Widerstein, Leander 08 TSG Münster 02.09. Hofheim
3,49 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,48 Martinet, Théo 08 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Hofheim
3,47 Li, Zhao Han 08 SG DJK Hattersheim 02.09. Hofheim

Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,50 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
37,50 Tadic, Max 08 DJK SC Flörsheim 02.09. Hofheim
37,00 Burns, Max 08 LG BSN 02.09. Hofheim
37,00 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
33,00 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
32,00 Huber, David 08 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
32,00 Theuerkauf, Tim 08 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
31,00 Opferkuch, Marques 08 TV Diedenbergen 02.09. Hofheim
30,00 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
30,00 Marschner, Joel 08 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
29,00 Stelzer, Constantin 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
28,00 Kölmel, Max 08 LG BSN 02.09. Hofheim

Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1012 Burns, Max 08 LG BSN 16.09. Hofheim
8,02/3,96/34,00
988 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 16.09. Hofheim
8,01/4,02/30,00
963 Tadic, Max 08 DJK SC Flörsheim 16.09. Hofheim
8,28/3,66/36,00
921 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
8,60/3,77/33,00
877 Opferkuch, Marques 08 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
8,45/3,73/26,50
817 Knick, Timon 08 LG BSN 16.09. Hofheim
8,46/3,35/25,00
812 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 16.09. Hofheim
9,19/3,19/35,00
808 Heisig, Bruno 08 LG BSN 16.09. Hofheim
8,49/3,58/21,50
804 Marschner, Joel 08 TG Unterliederbach 16.09. Hofheim
9,08/3,37/30,00
793 Huber, David 08 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
8,88/3,21/29,00
781 Theuerkauf, Tim 08 TV Diedenbergen 16.09. Hofheim
9,16/3,12/32,00
771 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 16.09. Hofheim
8,68/3,43/21,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de