BESTENLISTE MTK 2019 MÄNNLICH 

Ausdruck vom 06.02.2020


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10

  

Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf MTK
Zehnkampf
Fünfkampf


Männer 

100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,30 (-0,9) Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 10.07. Trebur
11,41 (+0,8) Trenk, Steffen 94 LG BSN 05.06. Wehrheim
11,61 (+0,8) Heider, Tim 94 TV Okriftel 19.07. Mannheim
11,70 (+0,8) Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 05.06. Wehrheim
12,13 (-0,1) Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
12,15 (+1,0) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
12,17 (+1,6) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
12,39 (+1,0) Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
12,57 (-0,1) Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
12,65 (+1,0) Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden

200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,38 (-0,6) Strauch, Kai 97 LG BSN 19.05. Niederselters
22,64 (+0,9) Becker, Hendrik 98 LG BSN 23.06. Koblenz
22,98 (-0,1) Trenk, Steffen 94 LG BSN 05.06. Wehrheim
23,77 (-0,7) Butifar, Stefano 98 TuS Kriftel 19.05. Niederselters
23,90 (-0,1) Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 05.06. Wehrheim
24,65 (+0,4) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 10.07. Trebur
25,22 (+0,8) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
25,59 (-0,0) Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
25,67 (+1,2) Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm

400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,78 Strauch, Kai 97 LG BSN 30.05. Köln
50,61 Becker, Hendrik 98 LG BSN 19.05. Niederselters
51,23 Butifar, Stefano 98 TuS Kriftel 20.06. Mörfelden-Walldorf
52,38 Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
53,35 Hessami, Patrick 99 LG BSN 19.05. Niederselters
54,07 Heider, Tim 94 TV Okriftel 10.07. Trebur
55,6 Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 15.05. Wiesbaden
56,05 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
57,98 Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
59,39 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden

800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:59,16 Hessami, Patrick 99 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
2:14,15 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
2:15,31 Reuschenbach, Andreas 76 LG BSN 08.06. Edenkoben
2:32,95 Schrebler, Martin 62 LG BSN 12.05. Hofgeismar
2:36,93 Weigelt, Dirk 72 LG BSN 04.05. Sulzbach
2:45,49 Stähler, Maximin 64 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
3:07,33 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
3:17,01 Kalkowski, Jürgen 49 SG DJK Hattersheim 11.05. Hofgeismar

1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:18,17 Hessami, Patrick 99 LG BSN 05.05. Sulzbach
5:20,42 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm
5:38,73 Weigelt, Dirk 72 LG BSN 05.05. Sulzbach
5:51,00 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim

5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18:51,21 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 05.05. Sulzbach
19:08,16 Eckes, Peter 56 LG BSN 04.05. Sulzbach
22:05,37 Haedecke, Martin 82 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
22:51,60 Scala, Marco 69 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
23:55,60 Kalkowski, Jürgen 49 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
28:47,57 Kohl, Engelbert 42 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach

10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39:13,16 Eckes, Peter 56 LG BSN 07.04. Hünfeld

10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33:21 Bienert, Sebastian 89 LG BSN 14.12. Hockenheim
37:47 Conrad, Peter 66 LG BSN 22.09. Rodenbach
38:15 Wiegand, Frank 65 LG BSN 02.02. Rodgau-Jügesheim
38:29 Reuschenbach, Andreas 76 LG BSN 29.03. Torun (Polen)
38:51 Maisch, Gerald 86 LG BSN 22.04. Rodgau-Jügesheim
39:01 Eckes, Peter 56 LG BSN 22.09. Rodenbach
39:22 Schäfer, Jörg 66 SG DJK Hattersheim 08.06. Schwanheim
39:38 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 22.09. Rodenbach
42:17 Richter, Frank 66 LG BSN 22.09. Rodenbach
43:55 Flebbe, Alexander 69 LG Eppstein-Kelkheim 14.06. Wallau

10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:56:26 LG BSN 22.09. Rodenbach
Conrad 37:47, Eckes 39:01, Mäkitalo 39:38
2:15:55 LG Eppstein-Kelkheim 14.06. Wallau
Flebbe 43:55, Geßner 43:56, Wagner 48:04

Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:22:38 Maisch, Gerald 86 LG BSN 05.05. Mainz
1:26:08 Wiegand, Frank 65 LG BSN 17.02. Mörfelden
1:26:08 Eckes, Peter 56 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
1:27:48 Köhler, Karl-Heinz 61 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
1:28:51 Conrad, Peter 66 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
1:31:49 Keidel, Stephan 66 TSG Marxheim 05.05. Mainz
1:32:25 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
1:33:25 Flebbe, Alexander 69 LG Eppstein-Kelkheim 15.09. Neu-Isenburg
1:38:04 Dollt, Markus 80 DJK SC Flörsheim 17.02. Mörfelden
1:39:50 Klenz, Andreas 61 LG Eppstein-Kelkheim 15.09. Neu-Isenburg

Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:22:47 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
Eckes 1:26:08, Köhler 1:27:48, Conrad 1:28:51
5:09:00 LG Eppstein-Kelkheim 10.03. Frankfurt
Flebbe 1:40:33, Klenz 1:41:49, Hofmann 1:46:38

Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:56:28 Eckes, Peter 56 LG BSN 27.10. Frankfurt
3:07:38 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 27.10. Frankfurt
3:12:56 Richter, Frank 66 LG BSN 27.10. Frankfurt
3:13:01 Dollt, Markus 80 DJK SC Flörsheim 27.10. Frankfurt
3:36:41 Weigert, Thomas 63 LG BSN 27.10. Frankfurt
3:44:04 Geßner, Stefan 69 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Ulm
3:45:02 Klenz, Andreas 61 LG Eppstein-Kelkheim 14.04. Paris
3:53:31 Kalkowski, Jürgen 49 SG DJK Hattersheim 27.10. Frankfurt
4:04:28 Wiegand, Frank 65 LG BSN 27.10. Frankfurt
4:05:41 Martin, Uwe 65 LG BSN 27.10. Frankfurt

Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:17:02 LG BSN 27.10. Frankfurt
Eckes 2:56:28, Mäkitalo 3:07:38, Richter 3:12:56

110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,81 (-0,1) Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 20.06. Mörfelden-Walldorf
17,28 (-0,1) Michalik, Marc 76 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim
17,93 (-0,1) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim

4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

42,51 LG BSN 29.06. St. Wendel
Becker 98, Strauch 97, Trenk 94, Gottschalk 95
44,58 STG Untermain IV 30.05. Groß-Gerau
Koutsos 00, Carstensen 97, Heider 94, Miebes 91

4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:21,89 LG BSN 30.06. St. Wendel
Becker 98, Trenk 94, Hessami 99, Strauch 97
3:40,47 STG Untermain IV 30.05. Groß-Gerau
Heider 94, Carstensen 97, Ihlefeld 96, Miebes 93

Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,68 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
1,66 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 10.07. Trebur
1,60 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
1,55 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 05.05. Sulzbach
1,55 Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
1,45 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
1,30 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach
1,20 Kling, Friedel 53 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach

Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,30 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim
2,30 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim

Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,38 (+0,0) Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 10.07. Trebur
5,88 (+1,3) Heider, Tim 94 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
5,78 (+0,6) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
5,58 (+1,3) Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 14.07. Leinefelde-Worbis
5,56 (-0,2) Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 15.05. Wiesbaden
5,46 (-0,1) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 07.09. Bad Nauheim
5,35 (+0,0) Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
5,32 (+0,0) Michalik, Marc 76 TV Okriftel 07.09. Bad Nauheim
5,03 (+0,3) Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
4,47 (+0,0) Bang, Holger 57 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden

Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,30 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
11,33 Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
10,29 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim
9,92 Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 10.07. Trebur
9,42 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 07.09. Bad Nauheim
9,37 Gäns, Michael 81 LG Eppstein-Kelkheim 10.08. Kelkheim
9,18 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Eppstein
9,02 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
8,91 Reuschenbach, Andreas 76 LG BSN 01.08. Turin (Italien)
8,55 Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein

Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

40,43 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
30,13 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim
28,14 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm
20,65 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim
18,93 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim

Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

63,96 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 13.04. Plettenberg
28,25 Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein
28,13 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein
26,90 Steyer, Ralf Jürgen 63 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Mutterstadt

Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,70 Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 17.05. Niederselters
42,43 Marzouk, Mark 97 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
41,01 Weber, Yannik 99 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
40,36 Klingler, Sascha 91 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
39,06 Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
36,81 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm
34,76 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 04.05. Sulzbach
25,25 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim

Fünfkampf MTK [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2337 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
12,65(+1,0)/5,49(-1,4)/9,08/1,60/59,39
2330 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
12,39(+1,0)/5,35(+0,0)/9,02/1,45/56,92
2247 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
12,15(+1,0)/5,12(-0,8)/7,37/1,65/60,78

Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4353 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 07./08.09.Bad Nauheim
13,21(+0,0)/5,32(+0,0)/9,42/1,65/62,21 // 17,28(-0,1)/27,24/3,30/36,46/5:39,93
3752 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 07./08.09.Bad Nauheim
12,25(+0,0)/5,46(-0,1)/7,01/1,65/63,06 // 17,93(-0,1)/20,65/2,30/25,25/5:51,00

Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2325 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm
5,60(+2,8)/36,81/25,67(+1,2)/28,14/5:20,42




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
4 x 400 m


männliche Jugend A 

100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,78 (-0,4) Reiter, Johann 01 LG BSN 04.05. Sulzbach

200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

26,06 (-0,2) Reiter, Johann 01 LG BSN 05.05. Sulzbach

4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:18,57 STG Niederhofheim-Schwalbach 26.06. Jügesheim
Plotzke 03, Pfitzmayer 05, Spreu 03, Schmid 03




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


männliche Jugend B 

100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,32 (+0,6) Böck, David 02 TG Schwalbach 25.05. Kassel
12,23 (+0,0) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
12,43 (+0,1) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
12,46 (+0,0) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
12,92 (-1,5) Nzali, Yanis 03 TG Schwalbach 19.05. Niederselters

200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

23,26 (+0,4) Böck, David 02 TG Schwalbach 30.06. St. Wendel
24,74 (+0,0) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
26,99 (-1,2) Ranisch, Munoz Robin 03 DJK SC Flörsheim 05.05. Sulzbach

400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

64,07 Ranisch, Munoz Robin 03 DJK SC Flörsheim 05.05. Sulzbach

800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:57,54 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 08.06. Pfungstadt
2:08,69 Müller, Till 03 LG BSN 19.05. Niederselters

10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46:24 Müller, Till 03 LG BSN 14.06. Wallau

4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,58 STG Niederhofheim-Schwalbach 04.05. Sulzbach
Nzali 03, Schmid 03, Holler 02, Uddin 03

Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,73 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
1,55 Gehring, Andreas 02 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach

Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,02 (+0,0) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
5,63 (-1,4) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
5,45 (+0,2) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
5,00 (+0,0) Gehring, Andreas 02 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach

Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,87 (+1,1) Frank, David 02 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,29 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 03.10. Weisel
11,63 Göbel, Moritz 03 SG DJK Hattersheim 28.04. Friedberg
11,03 Gehring, Andreas 02 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
11,02 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters

Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

35,28 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 03.10. Weisel

Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

53,72 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein

Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,72 Böck, David 02 TG Schwalbach 17.05. Niederselters
37,53 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
33,40 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,51 (-0,2) Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
13,74 (-0,9) Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
14,67 (-0,2) Haag, Fabian 04 TV Okriftel 01.09. Bad Soden

300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,86 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach

800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:37,26 Haag, Fabian 04 TV Okriftel 05.05. Sulzbach

80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,14 (+0,0) Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
15,28 (+0,0) Haag, Fabian 04 TV Okriftel 11.05. Sulzbach
16,32 (+0,2) Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach

4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

52,31 Kreisauswahl 08.09. Sulzbach
Martinet 05, Lange 04, Tomazic 05, Ghassemian 05

4 x 100 m Mixed

52,83 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Reiter 05, Kastl 06, Broj 05, Tomazic 05

Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,45 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 19.05. Niederselters
1,45 Haag, Fabian 04 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
1,35 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel

Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,77 (-0,9) Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
4,68 (+1,1) Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach
4,59 (-0,7) Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
4,41 (+0,2) Haag, Fabian 04 TV Okriftel 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16,29 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Gomaringen
10,77 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 04.06. Eppstein
9,77 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
6,24 Haag, Fabian 04 TV Okriftel 01.09. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

51,70 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Eppstein
34,78 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 02.07. Eppstein
29,74 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach

Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

61,91 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein

Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,36 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
26,80 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
26,49 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach
25,16 Haag, Fabian 04 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1483 Haag, Fabian 04 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
14,67(-0,2)/3,89(-0,9)/1,45/6,24

Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2020 Haag, Fabian 04 TV Okriftel 11.05. Sulzbach
14,75(+0,2)/15,28(+0,0)/4,31(+0,0)/1,36/23,51

Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2637 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
13,51(-0,2)/14,71(-0,1)/4,77(-0,9)/14,75/41,93
2121 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
13,74(-0,2)/16,32(+0,2)/4,28(-0,9)/8,96/27,06

Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6678 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
Steinfurth 2637, Lange 2121, Kremer 1920



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,85 (-0,2) Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
13,19 (-0,6) Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
13,93 (-0,1) Tomazic, Fran 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
14,09 (-0,1) Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
17,05 (-2,6) Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:44,05 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
2:50,48 Kaufmann, Mathis 05 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
2:56,21 Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,90 (-0,4) Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
16,29 (+0,0) Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach

Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,50 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
1,35 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,32 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
1,30 Kaufmann, Mathis 05 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach

Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,17 (+0,0) Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 21.09. Bruchköbel
4,62 (-0,1) Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
4,35 (-0,7) Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
4,18 (-0,8) Tomazic, Fran 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,60 (-0,8) Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
3,31 (-0,7) Kaufmann, Mathis 05 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,18 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
10,13 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
7,03 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
4,90 Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

19,29 Lange, André 06 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,59 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
22,27 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach

Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1936 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
12,85(-0,2)/5,04(-1,3)/1,45/10,13
1658 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
13,30(-0,2)/4,62(-0,1)/1,35/7,03

Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1920 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
14,99(-0,7)/16,29(+0,0)/4,11(+0,0)/1,32/22,88




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Mehrfachsprung


Schüler M13 

75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,50 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
10,85 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 01.09. Bad Soden
10,96 Sinovcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
11,00 Webers, Ben 06 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
11,43 Aderhold, Elias 06 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
11,79 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
11,80 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
12,03 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
12,54 Wagner, Laurin 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:37,72 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 25.05. Flieden
2:43,38 Wagner, Laurin 06 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel
2:50,04 Malhi, Mankirat Singh 06 TG Schwalbach 21.09. Bruchköbel
2:52,01 Sinovcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
2:53,29 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel

60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,94 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel
10,95 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 25.05. Flieden
11,18 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 21.09. Bruchköbel
12,49 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
13,80 Wagner, Laurin 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,88 StG Maxem-Schwalb-Niederh 30.05. Groß-Gerau
Malhi 06, Eichler 06, Wagner 06, Jancevskij 06
45,49 LG BSN 04.05. Sulzbach
Bönnen 07, Burns 07, Schuster 06, Risto 07
46,93 StG Untermain III 04.05. Sulzbach
Opferkuch 08, Gerasymschuk 07, Glag 06, Haub 07

40,64 Kreisauswahl 21.09. Bruchköbel
Hinse 06, Schuster 06, Burns 07, Sinovcic 06

3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:04,20 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Risto 07, Burns 08, Burns 07
8:29,21 StG Maxem-Schwalb-Niederh 30.05. Groß-Gerau
Malhi 06, Jancevskij 06, Wagner 06

Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,42 Sinovcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
1,35 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
1,35 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 21.09. Bruchköbel
1,33 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,25 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,84 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 21.09. Bruchköbel
4,49 Sinovcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel
4,32 Aderhold, Elias 06 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
4,32 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 08.09. Sulzbach
4,24 Webers, Ben 06 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
4,01 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
3,98 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
3,50 Wagner, Laurin 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,52 Webers, Ben 06 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
8,81 Frost, Constantin 06 DJK SC Flörsheim 21.09. Bruchköbel
7,94 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
6,52 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 08.09. Sulzbach

Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20,02 Malhi, Mankirat Singh 06 TG Schwalbach 08.09. Sulzbach
18,00 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 25.05. Flieden

Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,50 Webers, Ben 06 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
44,00 Sinovcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
39,00 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
37,00 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
36,00 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
36,00 Aderhold, Elias 06 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
28,50 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
28,00 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 01.09. Bad Soden

Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1631 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
10,50/4,45/1,35/37,00
1430 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 01.09. Bad Soden
10,85/4,03/1,25/28,00

Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1956 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 25.05. Flieden
10,88/11,56/4,20/1,30/18,00

Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2096 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 25.05. Flieden
10,54/10,95/4,57/36,50/2:37,72

Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5684 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
Aulich 1931, Dietzel 1916, Baumann 1837

Mehrfachsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,33 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
10,85 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,86 Burns, Leo 07 LG BSN 25.05. Flieden
10,88 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
10,95 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
10,99 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
11,74 Bönnen, Maximilian 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
11,77 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
11,99 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
12,22 Risto, Yannick 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
12,61 Satke, Luca 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
12,67 Lenz, Fabian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach

800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:33,80 Burns, Leo 07 LG BSN 25.05. Flieden
2:58,37 Risto, Yannick 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
3:00,72 Jakobi, Rafael 07 TuS Kriftel 04.05. Sulzbach
3:01,25 Lenz, Fabian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
3:04,19 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach

60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,32 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
11,41 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
11,68 Burns, Leo 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
11,95 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
13,24 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 11.05. Sulzbach
15,29 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach

Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,36 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
1,25 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,24 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
1,20 Risto, Yannick 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,20 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
1,15 Bönnen, Maximilian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,12 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 11.05. Sulzbach

Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,53 Burns, Leo 07 LG BSN 25.08. Eppstein
4,29 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
4,24 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
4,16 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
3,77 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
3,68 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
3,55 Risto, Yannick 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
3,53 Lenz, Fabian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
3,41 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
3,36 Satke, Luca 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,08 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
7,05 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
6,68 Eulig, Jan-Henrik 07 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
6,04 Gerasymschuk, Felix 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
5,36 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach

Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24,20 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
18,50 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
17,58 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
12,97 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 11.05. Sulzbach

Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37,00 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
33,00 Lenz, Fabian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
33,00 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
32,00 Burns, Leo 07 LG BSN 25.08. Eppstein
28,50 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
28,00 Risto, Yannick 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
27,50 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
25,50 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach

Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1489 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
10,94/3,82/1,35/33,00
1464 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
10,99/3,94/1,25/36,00
1284 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
11,77/3,68/1,20/28,50

Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1931 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
11,02/11,32/4,16/1,24/18,50
1931 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
10,88/11,95/4,29/1,30/17,58
1916 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
10,99/11,41/3,85/1,20/22,94
1380 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 11.05. Sulzbach
13,00/13,24/3,14/1,12/12,97

Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1914 Burns, Leo 07 LG BSN 25.05. Flieden
10,86/11,97/4,19/30,00/2:33,80




Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,64 Burns, Max 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
7,64 Huthmacher, Paul 08 TuS Kriftel 21.09. Bruchköbel
7,72 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
8,01 Martinet, Théo 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,19 Klemm, Piet 08 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
8,20 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
8,25 Widerstein, Leander 08 TSG Münster 04.05. Sulzbach
8,28 Opferkuch, Marques 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
8,29 Heisig, Bruno Alexander 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
8,33 Miller-Bergfriede, Ben 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden

800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:29,35 Burns, Max 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
2:37,55 Martinet, Théo 08 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
2:41,52 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
2:50,61 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
2:59,78 Heisig, Bruno Alexander 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
3:00,99 Senkel, Nico 08 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
3:04,05 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3:04,37 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3:10,45 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
3:14,46 Kreutel, Mats 08 TSG Münster 04.05. Sulzbach

4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,06 LG BSN 04.05. Sulzbach
Heisig 08, Sedelmeier 09, Schreiber 08, Burns 08
33,50 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
Steuernagel 09, Miller-Bergfriede 08, Lenz 08, Orf 08
34,06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
Oebbeke 09, Fernandez-Predel 09, Herrmann 09, Huber 08
34,12 TSG Münster 04.05. Sulzbach
Krug 08, Schmalenberg 09, Kreutel 08, Widerstein 08
34,18 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
Putzu 09, Scala 09, Bürger 08, Grünewald 09

30,13 Kreisauswahl 08.09. Sulzbach
Bönnen 09, Martinet 08, Burns 08, Schelberg 08

Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,18 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
1,18 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,05 Bürger, Julian 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach

Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,31 Huthmacher, Paul 08 TuS Kriftel 21.09. Bruchköbel
4,21 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
4,17 Heisig, Bruno Alexander 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
4,13 Burns, Max 08 LG BSN 25.08. Eppstein
4,02 Opferkuch, Marques 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3,95 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
3,81 Klemm, Piet 08 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
3,79 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 25.08. Eppstein
3,78 Marschner, Joel 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3,77 Miller-Bergfriede, Ben 08 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein

Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,50 Miller-Bergfriede, Ben 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
43,50 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
41,00 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
39,50 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
38,50 Burns, Max 08 LG BSN 25.08. Eppstein
37,00 Huber, David 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
34,00 Marschner, Joel 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
33,00 Bürger, Julian 08 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
31,00 Kölmel, Max 08 LG BSN 25.08. Eppstein
31,00 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden

Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1095 Burns, Max 08 LG BSN 25.08. Eppstein
7,76/4,13/38,50
1042 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
8,38/3,95/43,50
1039 Huthmacher, Paul 08 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
7,87/4,30/30,50
1032 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
7,81/4,21/30,00
985 Miller-Bergfriede, Ben 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,33/3,73/38,50
968 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,21/3,54/37,50
940 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
8,61/3,59/38,50
927 Klemm, Piet 08 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
8,19/3,81/28,00
910 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 25.08. Eppstein
8,45/3,79/29,50
872 Widerstein, Leander 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,25/3,33/29,00

Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4565 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
Miller-Bergfriede 985, Orf 968, Lenz 915
Martinet 870, Wellmer 827
4461 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
Schelberg 976, Klemm 901, Putzu 866
Scala 863, Piontek 855




Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,27 Bönnen, Julian 09 LG BSN 04.05. Sulzbach
8,43 Putzu, Diego 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,51 Wellmer, Alwin 09 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,56 David, Jonas 09 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
8,63 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
8,67 Grünewald, Ben 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
8,69 Li, Zhaorong 10 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
8,69 Sedelmeier, Maximilian 09 LG BSN 25.08. Eppstein
8,72 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
8,77 Fröhlig, Jakob 10 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein

800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:51,11 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
2:54,52 Schlomach, Ben 09 TV Eschborn 08.09. Sulzbach
2:57,72 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
2:58,21 Schlomach, Elias 09 TV Eschborn 08.09. Sulzbach
3:05,93 Schramm, Tim 09 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
3:10,52 Gebhardt, Philipp 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3:16,01 Oebbeke, Mika 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3:19,58 Grünewald, Ben 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3:20,21 Schmalenberg, Lennox 09 TSG Münster 08.09. Sulzbach
3:20,98 Herrmann, Christopher 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,18 Grünewald, Ben 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,15 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach

Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,68 David, Jonas 09 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
3,65 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
3,56 Bönnen, Julian 09 LG BSN 25.08. Eppstein
3,48 Sedelmeier, Maximilian 09 LG BSN 25.08. Eppstein
3,45 Steuernagel, Casian 09 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3,43 Hoppe, Robert 09 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
3,41 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
3,41 Putzu, Diego 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
3,37 Ghassemian, Nick 09 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
3,35 Mohr, Simon 10 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
3,35 Fröhlig, Jakob 10 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
3,35 Wellmer, Alwin 09 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein

Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,00 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 21.09. Bruchköbel
36,00 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
34,00 Memar-Khasse, Jonas 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
33,00 Tolksdorf, Leo Paul 11 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
32,00 Sedelmeier, Maximilian 09 LG BSN 25.08. Eppstein
31,50 Wellmer, Alwin 09 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
30,50 Mohr, Simon 10 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
30,00 Taborszky, Tim 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
29,50 Herrmann, Christopher 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
29,50 Gebhardt, Philipp 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
29,50 Putzu, Diego 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden

Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

903 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
8,72/3,65/34,00
869 Sedelmeier, Maximilian 09 LG BSN 25.08. Eppstein
8,69/3,48/32,00
866 Putzu, Diego 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,43/3,41/29,50
861 Wellmer, Alwin 09 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
8,57/3,35/31,50
855 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,65/3,30/32,50
831 Mohr, Simon 10 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
8,80/3,35/30,50
812 Bönnen, Julian 09 LG BSN 25.08. Eppstein
8,43/3,56/21,50
809 David, Jonas 09 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
8,56/3,41/24,50
783 Tolksdorf, Leo Paul 11 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
9,08/3,02/33,00
761 Hoppe, Robert 09 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
8,95/3,43/23,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de