BESTENLISTE MTK 2019 WEIBLICH 

Ausdruck vom 06.02.2020


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10

    

Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 km
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,34 (-0,6) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 20.06. Mörfelden-Walldorf
13,90 (-2,4) Schraub, Sarah 85 LG BSN 18.08. Egelsbach
14,06 (-0,1) Zirnig, Franziska 84 LG BSN 01.09. Bad Soden
14,27 (+0,3) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 01.09. Bad Soden
14,91 (+0,1) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 11.05. Hofgeismar
14,93 (+1,1) Klemm, Tanja 71 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
15,05 (+0,3) Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
15,22 (-0,1) Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
15,33 (-0,7) Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
16,02 (-0,1) Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 01.09. Bad Soden

200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31,43 (+2,0) Klemm, Tanja 71 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
32,19 (+0,5) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 11.05. Hofgeismar

400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

83,28 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 13.07. Leinefelde-Worbis

800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:28,16 Krause, Patrycja 91 LG BSN 19.05. Niederselters
2:57,90 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 12.07. Leinefelde-Worbis
3:04,02 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
4:28,39 Lemence, Brigitte 53 LG BSN 15.06. Zella-Mehlis

1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:16,68 Krause, Patrycja 91 LG BSN 08.06. Pfungstadt
6:09,01 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 07.09. Venedig (Italien)

3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11:55,23 Krause, Patrycja 91 LG BSN 10.06. Heidelberg
12:51,05 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 03.07. Pfungstadt

5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18:45,58 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
21:25,76 Bell, Irene 68 LG BSN 04.05. Sulzbach
21:59,93 Müller, Eileen 89 LG BSN 04.05. Sulzbach
22:03,60 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 11.05. Hofgeismar
22:19,40 Raabe, Anne 84 LG BSN 04.05. Sulzbach
22:49,10 Wolenik, Sylvia 62 LG BSN 11.05. Hofgeismar
23:36,89 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
24:12,47 Märten-Kleemann, Michae 69 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach

10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

40:05,85 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 07.04. Hünfeld
47:08,51 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 08.06. Essen

10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

38:05 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 24.03. Rodenbach
45:15 Marx, Stefanie 81 LG BSN 22.09. Rodenbach
46:28 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 29.03. Torun (Polen)
47:10 Müller, Eileen 89 LG BSN 14.06. Wallau
47:51 Raabe, Anne 84 LG BSN 22.09. Rodenbach
49:10 Märten-Kleemann, Michae 69 SG DJK Hattersheim 13.10. Offenbach
49:47 Wolenik, Sylvia 62 LG BSN 22.09. Rodenbach
49:49 Schramm, Sabine 78 TSG Niederhofheim 29.12. Frankfurt
49:58 Wagner, Vivien 95 LG BSN 14.06. Wallau
49:59 Zhao, Jin 77 SG DJK Hattersheim 02.11. Rodgau-Jügesheim

10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:19:49 LG BSN 22.09. Rodenbach
Marx 45:15, Göttnauer 46:43, Raabe 47:51
2:25:17 LG BSN 14.06. Wallau
Müller 47:10, Kessler 48:09, Wagner 49:58

Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:36:52 Marx, Stefanie 81 LG BSN 15.09. Neu-Isenburg
1:36:58 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 10.03. Frankfurt
1:46:32 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 15.09. Venedig (Italien)
1:50:24 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 15.09. Neu-Isenburg
1:50:33 Abshagen, Traude 62 SG DJK Hattersheim 15.09. Neu-Isenburg
1:53:35 Müller, Eileen 89 LG BSN 22.09. Rodenbach
1:53:35 Kessler, Eileen 00 LG BSN 22.09. Rodenbach
1:58:27 Wagner, Vivien 95 LG BSN 10.03. Frankfurt
1:59:45 Märten-Kleemann, Michae 69 SG DJK Hattersheim 10.03. Frankfurt
2:01:53 Zhao, Jin 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Mainz

Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:49:54 LG Eppstein-Kelkheim 10.03. Frankfurt
Quinke 1:36:58, Wiesner-Klenz 1:54:15, Kostka 2:18:41

Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:59:01 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 13.10. München
3:21:30 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 27.10. Frankfurt
3:24:57 Marx, Stefanie 81 LG BSN 27.10. Frankfurt
3:57:53 Abshagen, Traude 62 SG DJK Hattersheim 27.10. Frankfurt
4:00:58 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 14.04. Paris
4:11:34 Schumpich, Christiane 57 LG Eppstein-Kelkheim 27.10. Frankfurt
4:18:36 Kondres Tomazic, Petra 84 LG BSN 27.10. Frankfurt
4:20:43 Zhao, Jin 77 SG DJK Hattersheim 29.09. Berlin

100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10:39:02 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 07.06. Biel

4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,70 STG Untermain IV 30.05. Groß-Gerau
Kuhl 00, Faddad 01, Barchet 99, Krauskopf 98
53,70 LG BSN 18.08. Egelsbach
Müller 65, Zirnig 84, Reuschenbach 80, Schraub 85
 
4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:16,55 LG BSN 11.08. Zella-Mehlis
Göttnauer 52, Bell 68, Schulz-Ertner 69, Müller 65

3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:49,37 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Gaugel 01, Kessler 00, Krause 91
8:59,88 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Göttnauer 52, Müller 65, Bell 68

Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,45 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
1,35 Schraub, Sarah 85 LG BSN 08.06. Edenkoben
1,31 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 08.06. Edenkoben
1,30 Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
1,20 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,06 Mierzowski, Karin 60 TSG Niederhofheim 11.05. Hofgeismar
1,00 Lemence, Brigitte 53 LG BSN 15.06. Zelle-Mehlis

Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2,72 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 18.06. Darmstadt

Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,14 (+0,0) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 10.07. Trebur
4,80 (+0,4) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 29.07. Turin (Italien)
4,74 (-1,2) Zirnig, Franziska 84 LG BSN 18.08. Egelsbach
4,35 (+1,8) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 28.09. Nieder-Olm
4,17 (+0,0) Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 03.08. Villmar
4,15 (-2,1) Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
4,01 (-1,4) Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
3,32 (+0,0) Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 01.09. Bad Soden
3,09 (-1,9) Besant, Monika 64 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
2,72 (-1,3) Lemence, Brigitte 53 LG BSN 17.08. Erbach

Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,03 (-0,6) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 02.08. Turin (Italien)
9,18 (-1,3) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 14.07. Leinefelde-Worbis

Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,38 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Kelkheim 30.03. Niederselters
10,44 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 08.06. Edenkoben
9,83 Speck, Maria Antonia 95 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
9,81 Janoske, Kerstin 78 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
9,30 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim
9,28 Debus, Julia 87 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
8,95 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 08.06. Edenkoben
8,40 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 02.07. Eppstein
7,40 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
6,66 Heek, Fabiola van 66 LG Main-Taunus-West 10.09. Eppstein

Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,47 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 11.08. Zella-Mehlis
31,32 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Kelkheim 30.03. Niederselters
27,98 Janoske, Kerstin 78 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
23,98 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim
22,17 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 04.06. Eppstein
20,27 Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 11.08. Zella-Mehlis
14,85 Heek, Fabiola van 66 LG Main-Taunus-West 10.09. Eppstein
13,59 Lemence, Brigitte 53 LG BSN 03.08. Villmar

Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37,85 Speck, Maria Antonia 95 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein
35,20 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 12.10. Ladenburg
33,75 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 28.03. Torun (Polen)
24,98 Nies, Annika 92 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein
21,13 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 11.08. Zella-Mehlis
14,88 Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 11.08. Zella-Mehlis

Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37,73 Bettendorf, Sabrina 97 TSG Niederhofheim 17.05. Niederselters
35,61 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 08.06. Edenkoben
24,78 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 08.06. Edenkoben
24,45 Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 10.08. Kelkheim
16,05 Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 11.08. Zella-Mehlis




Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,91 (+1,1) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 01.06. Gelnhausen
14,46 (-1,3) Ernst, Sabrina 00 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
14,65 (-0,2) Essel, Jule 00 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
16,28 (-0,2) Stuhlmann, Jana 01 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach

400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

65,24 Gaugel, Anne 01 LG BSN 19.05. Niederselters

800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:27,98 Gaugel, Anne 01 LG BSN 08.06. Pfungstadt
2:37,81 Kessler, Eileen 00 LG BSN 19.05. Niederselters
2:54,51 Besant, Antonia 01 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:26,78 Kessler, Eileen 00 LG BSN 08.06. Pfungstadt
5:44,99 Gaugel, Anne 01 LG BSN 05.05. Sulzbach

3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11:53,47 Kessler, Eileen 00 LG BSN 10.06. Heidelberg

10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48:09 Kessler, Eileen 00 LG BSN 14.06. Wallau

100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,89 (-1,9) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 02.06. Gelnhausen

4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:32,36 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Henning 02, Gaugel 01, Wagner 03, Kessler 00
4:33,67 STG Niederhofheim-Schwalbach 26.06. Jügesheim
Kremer 04, Ermisch 02, Möller 03, Lauer 03

Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,55 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
1,45 Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 02.06. Gelnhausen
1,20 Ernst, Sabrina 00 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden

Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,42 (+0,4) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 02.06. Gelnhausen
4,80 (+1,4) Caspari, Maja 00 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach
4,13 (+1,0) Gaugel, Anne 01 LG BSN 05.05. Sulzbach
3,93 (+0,0) Ernst, Sabrina 00 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
3,77 (+0,0) Stuhlmann, Jana 01 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,87 Caspari, Maja 00 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
8,77 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
8,05 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
6,82 Ernst, Sabrina 00 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
6,56 Stuhlmann, Jana 01 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,53 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
28,58 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 04.05. Sulzbach




Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,00 (+0,0) Heurung, Tara 02 LG BSN 01.06. Gelnhausen
13,19 (+0,0) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 01.06. Gelnhausen
13,53 (+1,1) Hamelin-Chalcou, Mélani 02 LG BSN 10.06. Siegburg
13,58 (+1,1) Ermisch, Laetitia 02 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach
13,62 (+0,9) Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
13,64 (+0,0) Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
13,84 (+0,1) Gherardie, Bérengère 02 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
13,87 (+0,2) Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 25.05. Kassel
13,98 (+0,0) Henning, Michelle 02 LG BSN 19.05. Niederselters
14,05 (-0,3) Wagner, Eva 03 LG BSN 04.05. Sulzbach
14,05 (-1,6) Risto, Paulina 02 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf

200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,54 (-1,6) Heurung, Tara 02 LG BSN 26.05. Kassel
28,19 (-0,8) Henning, Michelle 02 LG BSN 26.05. Kassel
28,25 (-1,2) Hamelin-Chalcou, Mélani 02 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
28,30 (-1,7) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 26.05. Kassel
28,77 (-1,1) Risto, Paulina 02 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
28,83 (-0,4) Gherardie, Bérengère 02 LG BSN 08.06. Bruchköbel
29,13 (-1,8) Ermisch, Laetitia 02 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach
29,80 (-1,8) Wagner, Eva 03 LG BSN 05.05. Sulzbach
30,03 (-3,0) Unglaube, Natascha 02 LG BSN 19.05. Niederselters
31,42 (-1,8) Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 05.05. Sulzbach

400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

65,26 Jochmann, Lucia 03 TV Okriftel 19.05. Niederselters
65,87 Risto, Paulina 02 LG BSN 05.05. Sulzbach

800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:30,24 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
2:37,0 Jochmann, Lucia 03 TV Okriftel 15.05. Wiesbaden

1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:31,72 Höfer, Victoria 03 LG Eppstein-Kelkheim 17.05. Niederselters

3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11:58,09 Höfer, Victoria 03 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
14:01,67 Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach

100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15,75 (+0,8) Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 26.05. Kassel

4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

53,23 StG Untermain 04.05. Sulzbach
Kropp 03, Bertich 02, Jochmann 03, Buhmann 02
53,93 LG BSN 04.05. Sulzbach
Hamelin-Chalcou 02, Heurung 02, Risto 02, Gherardie 02
56,48 STG Niederhofheim-Schwalbach 04.05. Sulzbach
Ermisch 02, Bijelic 04, Möller 03, Marzouk 03

3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:31,08 STG Niederhofheim-Schwalbach 26.06. Jügesheim
Möller 03, Schäfer 04, Bijelic 04

Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,50 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,48 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
1,35 Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
1,30 Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden

Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,88 (+0,3) Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
4,60 (-0,5) Ermisch, Laetitia 02 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach
4,52 (-1,8) Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
4,50 (-0,9) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
4,35 (+1,4) Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
4,18 (+1,4) Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
3,92 (-0,4) Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
3,24 (-1,2) Wölfinger, Lisa 02 TV Okriftel 05.05. Sulzbach

Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,63 (+1,6) Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,62 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
10,09 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
9,82 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 19.05. Niederselters
9,48 Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
8,44 Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
7,80 Weger, Kira 03 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
7,51 Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 02.07. Eppstein
5,99 Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,60 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,01 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 09.06. Heidelberg
30,04 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 17.05. Niederselters
20,47 Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
16,39 Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
14,73 Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach




Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,42 (+1,1) Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 01.06. Gelnhausen
13,47 (+0,3) Jung, Julia 04 LG BSN 31.08. Darmstadt
13,48 (-0,8) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 01.06. Gelnhausen
14,30 (+1,6) Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden
14,66 (-1,5) Finger, Maren 04 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
15,33 (-0,9) Singer, Jula 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,40 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 01.06. Gelnhausen
47,29 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach

800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:18,79 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 23.06. Koblenz
2:23,91 Schäfer, Carolina 04 TG Schwalbach 21.09. Bruchköbel

2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:22,91 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden

80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,92 (+0,8) Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden
13,11 (-0,2) Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
13,14 (+0,2) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 02.06. Gelnhausen
14,36 (+0,0) Jung, Julia 04 LG BSN 11.05. Sulzbach

4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

52,39 StG Untermain III 30.05. Groß-Gerau
Backes 05, Kummer 04, Clesle 04, Bayer 05
58,59 StG Untermain 2 04.05. Sulzbach
Metzmann 05, Singer 04, Wondra 04, Kleemann 05

52,45 Kreisauswahl 21.09. Bruchköbel
Schulz 05, Kummer 04, Clesle 04, Bayer 05

3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:40,42 STG Niederhofheim-Schwalbach 30.05. Groß Gerau
Gyldenfeld 06, Schäfer 04, Bijelic 04

Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,60 Jung, Julia 04 LG BSN 21.09. Bruchköbel
1,49 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
1,35 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,84 (+0,0) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
4,51 (+0,5) Jung, Julia 04 LG BSN 04.05. Sulzbach
4,45 (+0,9) Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden
4,38 (+0,5) Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
4,33 (+1,9) Finger, Maren 04 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
4,20 (+1,8) Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3,93 (+0,4) Singer, Jula 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,47 (+1,9) Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
9,39 (-1,4) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 02.06. Gelnhausen

Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,57 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
8,07 Jung, Julia 04 LG BSN 31.08. Darmstadt
6,88 Seitz, Brianna 04 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16,92 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

35,26 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
24,30 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
22,30 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
21,43 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
18,78 Jung, Julia 04 LG BSN 11.05. Sulzbach
14,06 Seitz, Brianna 04 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

28,00 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden

Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1893 Jung, Julia 04 LG BSN 31.08. Darmstadt
13,47(+0,3)/4,50(+0,0)/1,47/8,07

Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2381 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
13,92(-0,4)/13,11(-0,2)/4,38(+0,5)/1,44/22,30
2361 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
13,76(-0,4)/13,53(-1,8)/4,84(+0,0)/1,32/23,67
2297 Jung, Julia 04 LG BSN 11.05. Sulzbach
13,82(-2,3)/14,36(+0,0)/4,29(-2,4)/1,48/18,78

Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2354 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden
14,30(+1,6)/12,92(+0,8)/4,45(+0,9)/28,00/7:22,91

Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6940 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
Clesle 2381, Kummer 2361, Backes 2198



Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,05 (+1,1) Kastl, Emelie 06 LG BSN 01.06. Gelnhausen
13,52 (+0,7) Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 01.06. Gelnhausen
13,60 (-0,1) Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.06. Bruchköbel
13,80 (-0,1) Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 01.09. Bad Soden
14,24 (+1,4) Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
14,78 (-0,3) Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
14,79 (+1,2) Heurung, Kira 05 LG BSN 03.07. Pfungstadt
14,85 (+0,0) Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
14,99 (+0,1) Rast, Lena 05 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
15,09 (-0,8) Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach

800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:47,22 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel

2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:45,51 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
10:03,75 Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach

80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,09 (-0,6) Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 02.06. Gelnhausen
13,54 (+0,2) Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
14,62 (-0,5) Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 11.05. Sulzbach
15,76 (-0,7) Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach
15,98 (+0,0) Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,45 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 01.09. Bad Soden
1,35 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,30 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
1,28 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 11.05. Sulzbach

Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,00 (-1,3) Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 02.06. Gelnhausen
4,83 (-0,7) Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 02.06. Gelnhausen
4,54 (-0,1) Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
4,50 (-0,4) Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 01.09. Bad Soden
4,12 (-0,1) Schäfer, Cara 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
4,10 (-0,7) Kleemann, Emily Marie 05 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3,85 (+0,0) Schneider, Maren 05 LG BSN 04.05. Sulzbach
3,81 (-0,3) Althaus, Merle 05 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3,80 (+0,0) Rast, Lena 05 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
3,74 (-1,8) Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,23 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
8,64 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
8,58 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 21.09. Bruchköbel
8,48 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
8,03 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel
7,47 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
7,46 Schneider, Maren 05 LG BSN 04.05. Sulzbach
7,05 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
7,04 Kleemann, Emily Marie 05 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
6,78 Rast, Lena 05 TV Okriftel 08.09. Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20,29 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach
18,05 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 04.06. Eppstein
17,74 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
16,68 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31,27 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 08.09. Sulzbach
28,19 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 21.09. Bruchköbel
23,38 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
19,33 Rast, Lena 05 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
18,12 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
10,81 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,00 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
32,00 Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach

Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1848 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 01.09. Bad Soden
13,80(-0,1)/4,50(-0,4)/1,45/7,93
1763 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
14,18(-0,1)/4,40(-2,0)/1,35/8,35
1660 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
14,74(-0,1)/4,35(-1,7)/1,30/7,78

Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2250 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 11.05. Sulzbach
14,31(-2,3)/13,71(+1,1)/4,28(+0,1)/1,28/26,82
1807 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 11.05. Sulzbach
14,00(-1,0)/aufg./4,02(+0,2)/1,36/27,06

Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2198 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
14,24(+1,4)/15,20(-0,3)/4,18(-0,8)/43,00/8:45,51
1875 Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach
15,09(-0,8)/15,76(-0,7)/3,67(-0,1)/32,00/10:03,75

Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2257 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
14,04(-1,9)/13,22(+0,7)/4,80(+0,0)/7,99/17,34




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Mehrfachsprung


Schülerinnen W13 

75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,27 Kastl, Emelie 06 LG BSN 08.06. Bruchköbel
11,10 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
11,15 Harant, Elisabeth 06 LG BSN 21.09. Bruchköbel
11,30 Savio, Selina Emilija 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
11,42 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
11,64 Aderhold, Malin 06 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
11,70 Quick, Jennifer 06 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
11,86 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
12,21 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
12,31 Stammberger, Lina 06 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:38,21 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 10.07. Trebur
2:44,46 Kastl, Emelie 06 LG BSN 11.05. Sulzbach
3:00,39 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach

60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,40 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel
11,32 Kastl, Emelie 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
11,47 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 08.06. Bruchköbel
12,99 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,44 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Petri 07, Schäfer 07, Harant 06, Kastl 06
42,04 STG Niederhofheim-Schwalbach 30.05. Groß-Gerau
Küver 07, Laux 07, Burchard 07, Bijelic 07
43,67 STG Untermain IV 04.05. Sulzbach
Kitsoglou 07, Kropp 06, Bayer 07, Savio 06
44,64 STG Niederhofheim-Schwalbach 30.05. Groß-Gerau
Gyldenfeld 06, Kolöchter 06, Augustin 06, Augst 07

41,49 Kreisauswahl 08.09. Sulzbach
Harant 06, Burchard 07, Bayer 07, Hinüber 07

3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:02,11 STG Niederhofheim-Schwalbach 30.05. Groß-Gerau
Burchard 07, Augst 07, Laux 07

Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,56 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Okriftel
1,35 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
1,30 Savio, Selina Emilija 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
1,25 Kolöchter, Janna 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,58 Kastl, Emelie 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
4,47 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
4,38 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
4,33 Aderhold, Malin 06 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
4,31 Quick, Jennifer 06 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
4,30 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
4,24 Harant, Elisabeth 06 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,34 Stammberger, Lina 06 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
3,34 Gehring, Eva 06 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
3,34 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,61 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
6,94 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach

Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

25,01 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
23,82 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
15,32 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach

Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50,00 Siehr, Lily 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
36,50 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 26.05. Flieden
34,50 Kastl, Emelie 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
28,50 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
27,50 Aderhold, Malin 06 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
26,00 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
26,00 Quick, Jennifer 06 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
24,00 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
24,00 Gehring, Eva 06 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
23,00 Stammberger, Lina 06 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1691 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
11,40/4,27/1,35/33,50

Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2297 Kastl, Emelie 06 LG BSN 11.05. Sulzbach
10,38/11,68/4,53/34,50/2:44,46
2237 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 26.05. Flieden
11,31/10,77/4,26/36,50/2:48,49

Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6167 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
Bijelic 2185, Küver 2035, Burchard 1947
5908 LG BSN 11.05. Sulzbach
Kastl 2297, Schäfer 1858, Petri 1753

Mehrfachsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,78 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
10,78 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
10,66 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
9,47 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach




Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,73 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 08.06. Bruchköbel
10,94 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,13 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 26.05. Flieden
11,22 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
11,29 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,43 Laux, Emilia 07 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach
11,52 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
11,53 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,76 Tavidde, Mia 07 TSG Münster 04.05. Sulzbach
11,84 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf

800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:53,49 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
2:58,40 Laux, Emilia 07 TG Schwalbach 21.09. Bruchköbel
2:59,58 Schwedmann, Anna 07 LG Main-Taunus-West 21.09. Bruchköbel
3:05,08 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 26.05. Flieden
3:06,37 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
3:11,10 Petri, Helen 07 LG BSN 11.05. Sulzbach
3:18,48 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
3:31,62 Andrä, Lisa 07 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
3:36,35 Ehrich, Isabel 07 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim

60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,70 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 08.06. Bruchköbel
11,53 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,57 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
12,23 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 11.05. Sulzbach
12,30 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
12,44 Petri, Helen 07 LG BSN 26.05. Flieden
12,80 Haag, Daniela 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
13,22 Rödel, Eileen 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
13,66 Augst, Luna Marie 07 TSG Niederhofheim 11.05. Sulzbach
13,72 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,40 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel
1,35 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
1,25 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
1,20 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
1,20 Haag, Daniela 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
1,20 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 01.09. Bad Soden
1,16 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 11.05. Sulzbach
1,15 Nöltner, Emilia 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,15 Rödel, Eileen 07 LG BSN 01.09. Bad Soden

Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,46 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
4,43 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
4,34 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
4,20 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
3,99 Tavidde, Mia 07 TSG Münster 04.05. Sulzbach
3,97 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,88 Petri, Helen 07 LG BSN 26.05. Flieden
3,77 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
3,74 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3,67 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden

Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,40 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel
6,19 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
6,09 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
6,04 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
5,71 Ehrich, Isabel 07 SG DJK Hattersheim 08.06. Bruchköbel
5,31 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
5,24 Petri, Helen 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
4,80 Tavidde, Mia 07 TSG Münster 04.05. Sulzbach
4,62 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim

Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18,18 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
17,32 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
16,24 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
15,09 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
14,16 Haag, Daniela 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,50 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
31,50 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
31,00 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
30,50 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
27,50 Petri, Helen 07 LG BSN 26.05. Flieden
27,00 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 26.05. Flieden
26,00 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
25,50 Tavidde, Mia 07 TSG Münster 04.05. Sulzbach
24,00 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
23,50 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf

Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1595 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
11,56/3,79/1,35/30,50
1541 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
11,54/3,68/1,35/26,00
1444 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 01.09. Bad Soden
11,47/3,64/1,20/26,00
1417 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
12,04/3,67/1,25/24,00
1224 Nöltner, Emilia 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
12,58/3,26/1,15/21,00
1158 Rödel, Eileen 07 LG BSN 01.09. Bad Soden
12,61/3,20/1,15/16,00

Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2035 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,53/12,30/4,34/1,34/17,32
1964 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 11.05. Sulzbach
10,91/11,29/4,18/1,16/13,07
1947 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,29/11,57/4,20/1,22/12,63

Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2185 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
10,94/11,53/4,38/33,50/2:53,49
1859 Petri, Helen 07 LG BSN 26.05. Flieden
11,92/12,44/3,88/27,50/3:13,39
1858 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 11.05. Sulzbach
11,45/12,23/3,85/20,50/3:07,15




Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,87 Höhn, Emma 08 TuS Kriftel 21.09. Bruchköbel
7,88 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
7,92 Szangolies, Neela 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
8,12 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
8,19 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,22 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,24 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,28 Tomazic, Katja 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,28 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
8,39 Hontke, Maren 08 LG BSN 01.09. Bad Soden

800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:36,20 Szangolies, Neela 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
2:40,74 Schäfer, Carlotta 08 TG Schwalbach 21.09. Bruchköbel
2:48,79 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
2:52,84 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
2:55,42 Kropp, Enya Malin 08 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel
3:02,17 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3:15,50 Schneider, Emma 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach

4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31,69 LG BSN 04.05. Sulzbach
Jung 08, Hontke 08, Strenkert 09, Szangolies 08
32,77 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
Bormann 09, Kleineberg 09, Kropp 08, Eichler 08
32,79 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
Janßen 08, Rothaupt 08, Kowalski 08, Eckhardt 08
32,82 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
Navarro-Westenberger 09, Webers 09, Torky 08, Dietzel 08
33,60 TSG Münster 04.05. Sulzbach
Zipperich 09, Virnich 09, Klengler 09, Melzer 09
35,67 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
Bürger 08, Chahid 09, Raschke 09, Stein 08

29,38 Kreisauswahl 21.09. Bruchköbel
Zipperich 09, Höhn 08, Jung 08, Szangolies 08

3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10:07,38 TG Schwalbach 26.06. Jügesheim
Weinland 09, Weinland 09, Schäfer 08

Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,29 Szangolies, Neela 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,23 Stein, Johanna 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,20 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,10 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,10 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
1,05 Eckhardt, Emily 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,05 Rothaupt, Annika 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,00 Höhn, Emma 08 TuS Kriftel 04.05. Sulzbach

Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,04 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
4,01 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
3,96 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
3,93 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
3,84 Höller, Lydia 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden
3,83 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
3,81 Szangolies, Neela 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
3,78 Eckhardt, Emily 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3,68 Stein, Johanna 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
3,61 Eser, Anik 08 LG BSN 08.09. Sulzbach

Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

30,50 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
30,00 Kirsch, Lara 08 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
28,50 Kropp, Enya Malin 08 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
28,00 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
27,00 Szangolies, Neela 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
26,50 Eser, Anik 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
25,50 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
25,50 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
24,50 Hontke, Maren 08 LG BSN 25.08. Eppstein
24,50 Maass, Emma 08 LG BSN 25.08. Eppstein

Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1167 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 25.08. Eppstein
8,26/3,91/28,50
1158 Szangolies, Neela 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,04/3,81/26,50
1139 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
8,33/4,01/25,50
1128 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
7,88/4,04/20,00
1110 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
8,28/3,73/25,50
1068 Kropp, Enya Malin 08 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
8,62/3,42/28,50
1043 Hontke, Maren 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,39/3,39/24,50
1043 Höller, Lydia 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,47/3,84/20,50
1020 Tomazic, Katja 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,28/3,54/20,00
1019 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
8,52/3,96/18,00

Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5304 LG BSN 01.09. Bad Soden
Szangolies 1158, Jung 1084, Hontke 1043
Tomazic 1020, Reitze 999
5087 TSG Münster 01.09. Bad Soden
Höller 1043, Virnich 1028, Zipperich 1024
Melzer 1013, Frenda 979
4688 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
Kowalski 1017, Janßen 967, Stein 966
Gstettner 892, Raschke 846




Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,03 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 21.09. Bruchköbel
8,10 Reitze, Amy 09 LG BSN 08.09. Sulzbach
8,16 Melzer, Lilith 09 TSG Münster 08.09. Sulzbach
8,48 Strenkert, Eva 09 LG BSN 25.08. Eppstein
8,59 Webers, Liv 09 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
8,64 Kolöchter, Mirja 09 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
8,54 Fröhlig, Emma 09 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
8,67 Engelhardt, Anna 09 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
8,68 Kircher, Julia 10 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
8,68 Burgund, Gabriela 09 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein

800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:03,94 Kleefeld, Lina 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:06,87 Kolöchter, Mirja 09 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
3:08,14 Horst, Katja 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:12,61 Virnich, Kara 09 TSG Münster 08.09. Sulzbach
3:20,38 Navarro-Westenberger, S 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:20,93 Raschke, Sophia 09 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
3:23,17 Emmanuele, Carla 09 LG BSN 08.09. Sulzbach
3:31,02 Engelhardt, Anna 09 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3:33,00 Gstettner, Clara 09 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
3:38,63 Kleineberg, Emma 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,15 Frenda, Letizia 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
1,10 Strenkert, Eva 09 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,00 Raschke, Sophia 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,00 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach

Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,78 Webers, Liv 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3,72 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 25.08. Eppstein
3,69 Virnich, Kara 09 TSG Münster 25.08. Eppstein
3,64 Fröhlig, Emma 09 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
3,64 Reitze, Amy 09 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,50 Engelhardt, Anna 09 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
3,46 Treffkorn, Johanna 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
3,44 Frenda, Letizia 09 TSG Münster 25.08. Eppstein
3,44 Kolöchter, Mirja 09 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
3,42 Klengler, Leni-Summer 09 TSG Münster 25.08. Eppstein

Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

30,00 Frenda, Letizia 09 TSG Münster 25.08. Eppstein
27,50 Kolöchter, Mirja 09 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
25,50 Virnich, Kara 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
24,50 Engelhardt, Anna 09 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
24,00 Klengler, Leni-Summer 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
23,00 Gstettner, Clara 09 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
22,50 Strenkert, Eva 09 LG BSN 25.08. Eppstein
22,00 Melzer, Lilith 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
21,50 Roßnagel, Antonia 10 SG DJK Hattersheim 25.08. Eppstein
21,50 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 25.08. Eppstein
21,50 Kleefeld, Lina 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach

Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1069 Frenda, Letizia 09 TSG Münster 25.08. Eppstein
8,79/3,44/30,00
1053 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 25.08. Eppstein
8,36/3,72/21,50
1028 Engelhardt, Anna 09 TG Unterliederbach 25.08. Eppstein
8,67/3,50/24,50
1028 Virnich, Kara 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,82/3,52/25,50
1013 Melzer, Lilith 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,23/3,35/21,00
1011 Strenkert, Eva 09 LG BSN 25.08. Eppstein
8,48/3,40/22,50
999 Reitze, Amy 09 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,31/3,51/19,00
982 Klengler, Leni-Summer 09 TSG Münster 25.08. Eppstein
8,92/3,42/23,50
979 Webers, Liv 09 LG Eppstein-Kelkheim 25.08. Eppstein
8,59/3,69/18,00
954 Fröhlig, Emma 09 TSG Niederhofheim 25.08. Eppstein
8,83/3,46/20,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de