BESTENLISTE MTK 2019

Ausdruck vom 12.12.2019

Ergänzungen und/oder Korrekturen bitte an den Kreisstatistiker Hans Theinl; E-Mail: hans.theinl@web.de
Straßenläufe noch nicht komplett!

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10

  

Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf MTK
Zehnkampf
Fünfkampf


Männer 

100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,30 (-0,9) Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 10.07. Trebur
11,41 (+0,8) Trenk, Steffen 94 LG BSN 05.06. Wehrheim
11,70 (+0,8) Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 05.06. Wehrheim
11,83 (-0,3) Heider, Tim 94 TV Okriftel 19.05. Niederselters
12,13 (-0,1) Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
12,15 (+1,0) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
12,17 (+1,6) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
12,39 (+1,0) Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
12,57 (-0,1) Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
12,65 (+1,0) Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden

200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,38 (-0,6) Strauch, Kai 97 LG BSN 19.05. Niederselters
22,64 (+0,9) Becker, Hendrik 98 LG BSN 23.06. Koblenz
22,98 (-0,1) Trenk, Steffen 94 LG BSN 05.06. Wehrheim
23,77 (-0,7) Butifar, Stefano 98 TuS Kriftel 19.05. Niederselters
23,90 (-0,1) Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 05.06. Wehrheim
24,65 (+0,4) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 10.07. Trebur
25,22 (+0,8) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
25,59 (-0,0) Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
25,67 (+1,2) Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm

400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,78 Strauch, Kai 97 LG BSN 30.05. Köln
50,61 Becker, Hendrik 98 LG BSN 19.05. Niederselters
51,23 Butifar, Stefano 98 TuS Kriftel 20.06. Mörfelden-Walldorf
52,38 Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
53,35 Hessami, Patrick 99 LG BSN 19.05. Niederselters
54,07 Heider, Tim 94 TV Okriftel 10.07. Trebur
55,6 Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 15.05. Wiesbaden
56,05 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
57,98 Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
59,39 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden

800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:59,16 Hessami, Patrick 99 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
2:14,15 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
2:15,31 Reuschenbach, Andreas 76 LG BSN 08.06. Edenkoben
2:32,95 Schrebler, Martin 62 LG BSN 12.05. Hofgeismar
2:36,93 Weigelt, Dirk 72 LG BSN 04.05. Sulzbach
2:45,49 Stähler, Maximin 64 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
3:07,33 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
3:17,01 Kalkowski, Jürgen 49 SG DJK Hattersheim 11.05. Hofgeismar

1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:18,17 Hessami, Patrick 99 LG BSN 05.05. Sulzbach
5:20,42 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm
5:38,73 Weigelt, Dirk 72 LG BSN 05.05. Sulzbach
5:51,00 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim

5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18:51,21 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 05.05. Sulzbach
19:08,16 Eckes, Peter 56 LG BSN 04.05. Sulzbach
22:05,37 Haedecke, Martin 82 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
22:51,60 Scala, Marco 69 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
23:55,60 Kalkowski, Jürgen 49 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
28:47,57 Kohl, Engelbert 42 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach

10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39:13,16 Eckes, Peter 56 LG BSN 07.04. Hünfeld

10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33:28 Bienert, Sebastian 89 LG BSN 31.03. Münster
38:15 Wiegand, Frank 65 LG BSN 02.02. Rodgau-Jügesheim
38:29 Reuschenbach, Andreas 76 LG BSN 29.03. Torun (Polen)
38:51 Maisch, Gerald 86 LG BSN 22.04. Rodgau-Jügesheim
39:22 Schäfer, Jörg 66 SG DJK Hattersheim 08.06. Schwanheim
44:38 Lux, Martin 64 LG BSN 24.03. Rodenbach
45:16 Löwe, Andreas 68 LG BSN 02.02. Rodgau-Jügesheim
46:18 Klenz, Andreas 61 LG Eppstein-Kelkheim 05.01. Rodgau-Jügesheim
46:37 Hofmann, Alex 75 LG Eppstein-Kelkheim 08.06. Schwanheim
48:38 Scala, Marco 69 SG DJK Hattersheim 15.09. Neu-Isenburg
48:43 Ehrlich, Bernhard 64 LG Eppstein-Kelkheim 15.09. Neu-Isenburg
49:30 Kalkowski, Jürgen 49 SG DJK Hattersheim 24.03. Rodenbach

Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:26:08 Wiegand, Frank 65 LG BSN 17.02. Mörfelden
1:26:08 Eckes, Peter 56 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
1:27:48 Köhler, Karl-Heinz 61 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
1:28:51 Conrad, Peter 66 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
1:32:25 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
1:33:25 Flebbe, Alexander 69 LG Eppstein-Kelkheim 15.09. Neu-Isenburg
1:38:04 Dollt, Markus 80 DJK SC Flörsheim 17.02. Mörfelden
1:39:50 Klenz, Andreas 61 LG Eppstein-Kelkheim 15.09. Neu-Isenburg
1:46:38 Hofmann, Alex 75 LG Eppstein-Kelkheim 10.03. Frankfurt
1:46:43 Iannace, Giorgio 60 LG BSN 13.10. Offenbach
1:49:48 Haedecke, Martin 82 LG Eppstein-Kelkheim 15.09. Neu-Isenburg
1:50:20 Heublein, Stefan 66 LG Eppstein-Kelkheim 13.10. Offenbach

Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:22:47 LG BSN 13.10. Bad Hersfeld
Eckes 1:26:08, Köhler 1:27:48, Conrad 1:28:51
5:09:00 LG Eppstein-Kelkheim 10.03. Frankfurt
Flebbe 1:40:33, Klenz 1:41:49, Hofmann 1:46:38

Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:56:28 Eckes, Peter 56 LG BSN 27.10. Frankfurt
3:07:38 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 27.10. Frankfurt
3:12:56 Richter, Frank 66 LG BSN 27.10. Frankfurt
3:13:01 Dollt, Markus 80 DJK SC Flörsheim 27.10. Frankfurt
3:44:04 Geßner, Stefan 69 LG Eppstein-Kelkheim 29.09. Ulm
3:45:02 Klenz, Andreas 61 LG Eppstein-Kelkheim 14.04. Paris
3:53:31 Kalkowski, Jürgen 49 SG DJK Hattersheim 27.10. Frankfurt
4:04:28 Wiegand, Frank 65 LG BSN 27.10. Frankfurt
4:05:41 Martin, Uwe 65 LG BSN 27.10. Frankfurt

Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:17:02 LG BSN 27.10. Frankfurt
Eckes 2:56:28, Mäkitalo 3:07:38, Richter 3:12:56

110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,81 (-0,1) Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 20.06. Mörfelden-Walldorf
17,28 (-0,1) Michalik, Marc 76 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim
17,93 (-0,1) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim

4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,89 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Becker 98, Trenk 94, Gottschalk 95, Hessami 99
44,58 STG Untermain IV 30.05. Groß-Gerau
Koutsos 00, Carstensen 97, Heider 94, Miebes 91

4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:40,47 STG Untermain IV 30.05. Groß-Gerau
Heider 94, Carstensen 97, Ihlefeld 96, Miebes 93

Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,68 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
1,66 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 10.07. Trebur
1,60 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
1,55 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 05.05. Sulzbach
1,55 Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
1,45 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
1,30 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach
1,20 Kling, Friedel 53 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach

Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,30 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim
2,30 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim

Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,38 (+0,0) Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 10.07. Trebur
5,88 (+1,3) Heider, Tim 94 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
5,78 (+0,6) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
5,58 (+1,3) Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 14.07. Leinefelde-Worbis
5,56 (-0,2) Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 15.05. Wiesbaden
5,46 (-0,1) Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 07.09. Bad Nauheim
5,35 (+0,0) Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
5,32 (+0,0) Michalik, Marc 76 TV Okriftel 07.09. Bad Nauheim
5,03 (+0,3) Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
4,47 (+0,0) Bang, Holger 57 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden

Leistungen mit Rückenwind:

5,61 (+2,1) Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
5,60 (+2,8) Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm

Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,30 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
11,33 Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
10,29 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim
9,92 Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 10.07. Trebur
9,42 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 07.09. Bad Nauheim
9,37 Gäns, Michael 81 LG Eppstein-Kelkheim 10.08. Kelkheim
9,18 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Eppstein
9,02 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
8,37 Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
8,09 Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 02.07. Eppstein

Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

40,43 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
30,13 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim
28,14 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm
20,65 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim
18,93 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim

Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

63,96 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 13.04. Plettenberg
28,25 Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein
28,13 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein
26,90 Steyer, Ralf Jürgen 63 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Mutterstadt

Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,70 Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 17.05. Niederselters
42,43 Marzouk, Mark 97 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
41,01 Weber, Yannik 99 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
40,36 Klingler, Sascha 91 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
39,06 Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
36,81 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm
34,76 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 04.05. Sulzbach
25,25 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 08.09. Bad Nauheim

Fünfkampf MTK [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2337 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
12,65(+1,0)/5,49(-1,4)/9,08/1,60/59,39
2330 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
12,39(+1,0)/5,35(+0,0)/9,02/1,45/56,92
2247 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
12,15(+1,0)/5,12(-0,8)/7,37/1,65/60,78

Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4353 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 07./08.09.Bad Nauheim
13,21(+0,0)/5,32(+0,0)/9,42/1,65/62,21 // 17,28(-0,1)/27,24/3,30/36,46/5:39,93
3752 Miebes, André-Christoph 91 TV Okriftel 07./08.09.Bad Nauheim
12,25(+0,0)/5,46(-0,1)/7,01/1,65/63,06 // 17,93(-0,1)/20,65/2,30/25,25/5:51,00

Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2325 Michalik, Marc 76 TV Okriftel 28.09. Nieder-Olm
5,60(+2,8)/36,81/25,67(+1,2)/28,14/5:20,42




männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
4 x 400 m


männliche Jugend A 

100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,78 (-0,4) Reiter, Johann 01 LG BSN 04.05. Sulzbach

200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

26,06 (-0,2) Reiter, Johann 01 LG BSN 05.05. Sulzbach

4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:18,57 STG Niederhofheim-Schwalbach 26.06. Jügesheim
Plotzke 03, Pfitzmayer 05, Spreu 03, Schmid 03




männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf


männliche Jugend B 

100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,65 (+0,1) Böck, David 02 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach
12,23 (+0,0) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
12,43 (+0,1) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
12,46 (+0,0) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
12,92 (-1,5) Nzali, Yanis 03 TG Schwalbach 19.05. Niederselters

200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24,74 (+0,0) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
26,99 (-1,2) Ranisch, Munoz Robin 03 DJK SC Flörsheim 05.05. Sulzbach

400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

64,07 Ranisch, Munoz Robin 03 DJK SC Flörsheim 05.05. Sulzbach

800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:57,54 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 08.06. Pfungstadt
2:08,69 Müller, Till 03 LG BSN 19.05. Niederselters

4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,58 STG Niederhofheim-Schwalbach 04.05. Sulzbach
Nzali 03, Schmid 03, Holler 02, Uddin 03

Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,73 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
1,55 Gehring, Andreas 02 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach

Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,02 (+0,0) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
5,63 (-1,4) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
5,45 (+0,2) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
5,00 (+0,0) Gehring, Andreas 02 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach

Leistungen mit Rückenwind:

5,52 (+2,1) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach

Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,87 (+1,1) Frank, David 02 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,63 Göbel, Moritz 03 SG DJK Hattersheim 28.04. Friedberg
11,02 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Niederselters
9,18 Gehring, Andreas 02 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach

Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

53,72 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein

Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,72 Böck, David 02 TG Schwalbach 17.05. Niederselters
37,53 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
33,40 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach




Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,51 (-0,2) Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
13,74 (-0,9) Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
14,67 (-0,2) Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 01.09. Bad Soden

300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,86 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach

800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:37,26 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach

80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,14 (+0,0) Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
15,28 (+0,0) Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 11.05. Sulzbach
16,32 (+0,2) Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach

4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]


52,31 Kreisauswahl 08.09. Sulzbach
Martinet 05, Lange 04, Tomazic 05, Ghassemian 05

4 x 100 m mixed

52,83 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Reiter 05, Kastl 06, Broj 05, Tomazic 05

Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,45 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 19.05. Niederselters
1,45 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 01.09. Bad Soden
1,35 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel

Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,77 (-0,9) Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
4,68 (+1,1) Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach
4,59 (-0,7) Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
4,41 (+0,2) Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16,29 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Gomaringen
10,77 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 04.06. Eppstein
9,77 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
6,24 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 01.09. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

51,70 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Eppstein
34,78 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 02.07. Eppstein
29,74 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach

Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

61,91 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein

Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,36 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
26,80 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
26,49 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach
25,16 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach

Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1483 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 01.09. Bad Soden
14,67(-0,2)/3,89(-0,9)/1,45/6,24

Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2020 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 11.05. Sulzbach
14,75(+0,2)/15,28(+0,0)/4,31(+0,0)/1,36/23,51

Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2637 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
13,51(-0,2)/14,71(-0,1)/4,77(-0,9)/14,75/41,93
2121 Lange, Levin 04 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
13,74(-0,2)/16,32(+0,2)/4,28(-0,9)/8,96/27,06

Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6678 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
Steinfurth 2637, Lange 2121, Kremer 1920



Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M14 

100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,85 (-0,2) Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
13,19 (-0,6) Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
13,93 (-0,1) Tomazic, Fran 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
14,09 (-0,1) Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
17,05 (-2,6) Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:44,05 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
2:50,48 Kaufmann, Mathis 05 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
2:56,21 Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,90 (-0,4) Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
16,29 (+0,0) Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach

Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,50 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
1,35 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,32 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
1,30 Kaufmann, Mathis 05 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach

Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,17 (+0,0) Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 21.09. Bruchköbel
4,62 (-0,1) Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
4,35 (-0,7) Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
4,18 (-0,8) Tomazic, Fran 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,60 (-0,8) Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
3,31 (-0,7) Kaufmann, Mathis 05 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach

Leistungen mit Rückenwind:

3,73 (+2,1) Kaufmann, Mathis 05 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,18 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
10,13 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
7,03 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
4,90 Prag, Florian 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

19,29 Lange, André 06 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,59 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
22,27 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach

Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1936 Ghassemian, Sam 05 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
12,85(-0,2)/5,04(-1,3)/1,45/10,13
1658 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
13,30(-0,2)/4,62(-0,1)/1,35/7,03

Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1920 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
14,99(-0,7)/16,29(+0,0)/4,11(+0,0)/1,32/22,88




Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Mehrfachsprung


Schüler M13 

75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,50 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
10,85 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 01.09. Bad Soden
10,96 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
11,80 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
12,03 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
12,54 Wagner, Laurin 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:37,72 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 25.05. Flieden
2:43,38 Wagner, Laurin 06 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel
2:50,04 Malhi, Mankirat Singh 06 TG Schwalbach 21.09. Bruchköbel
2:52,01 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
2:53,29 Hannemann, Erik 06 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel

60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,94 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel
10,95 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 25.05. Flieden
11,18 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 21.09. Bruchköbel
12,49 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
13,80 Wagner, Laurin 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

44,88 StG Maxem-Schwalb-Niederh 30.05. Groß-Gerau
Malhi 06, Eichler 06, Wagner 06, Jancveski 06
45,49 LG BSN 04.05. Sulzbach
Bönnen 07, Burns 07, Schuster 06, Risto 07
46,93 StG Untermain III 04.05. Sulzbach
Opferkuch 08, Gerasymschuk 07, Glag 06, Haub 07

40,64 Kreisauswahl 21.09. Bruchköbel
Hinse 06, Schuster 06, Burns 07, Sinovvcic 06

3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:04,20 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Risto 07, Burnis 08, Burns 07
8:29,21 StG Maxem-Schwalb-Niederh 30.05. Groß-Gerau
Malhi 06, Jancevskij 06, Wagner 06

Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,42 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
1,35 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
1,35 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 21.09. Bruchköbel
1,33 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,25 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,84 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 21.09. Bruchköbel
4,49 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel
4,32 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,98 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
3,50 Wagner, Laurin 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,52 Webers, Ben 06 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
8,81 Frost, Constantin 06 DJK SC Flörsheim 21.09. Bruchköbel
7,94 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
6,52 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 08.09. Sulzbach

Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20,02 Malhi, Mankirat Singh 06 TG Schwalbach 08.09. Sulzbach
18,00 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 25.05. Flieden

Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,50 Webers, Ben 06 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
44,00 Sinovvcic, Timo 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
37,00 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
36,00 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
28,50 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
28,00 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 01.09. Bad Soden

Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1631 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
10,50/4,45/1,35/37,00
1430 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 01.09. Bad Soden
10,85/4,03/1,25/28,00

Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1956 Schuster, Jan-Hendrik 06 LG BSN 25.05. Flieden
10,88/11,56/4,20/1,30/18,00

Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2096 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 25.05. Flieden
10,54/10,95/4,57/36,50/2:37,72

Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5684 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
Aulich 1931, Dietzel 1916, Baumann 1837

Mehrfachsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,33 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
10,85 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach




Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schüler M12 

75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,86 Burns, Leo 07 LG BSN 25.05. Flieden
10,88 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
10,95 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
10,99 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
11,74 Bönnen, Maximilian 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
11,77 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
11,99 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
12,22 Risto, Yannick 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
12,61 Satke, Luca 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
12,67 Lenz, Fabian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
12,91 Gerasymschuk, Felix 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
13,00 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 11.05. Sulzbach

800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:33,80 Burns, Leo 07 LG BSN 25.05. Flieden
2:58,37 Risto, Yannick 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
3:00,72 Jakobi, Rafael 07 TuS Kriftel 04.05. Sulzbach
3:01,25 Lenz, Fabian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
3:04,19 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach

60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,32 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
11,41 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
11,68 Burns, Leo 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
11,95 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
13,24 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 11.05. Sulzbach
15,29 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach

Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,36 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
1,25 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,24 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
1,20 Risto, Yannick 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,20 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
1,15 Bönnen, Maximilian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,12 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 11.05. Sulzbach

Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,29 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
4,21 Burns, Leo 07 LG BSN 21.09. Bruchköbel
4,16 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
3,99 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
3,77 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
3,68 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
3,55 Risto, Yannick 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
3,53 Lenz, Fabian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
3,36 Satke, Luca 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
3,33 Bönnen, Maximilian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
3,27 Gerasymschuk, Felix 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
3,21 Jakobi, Rafael 07 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,08 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
7,05 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
6,68 Eulig, Jan-Henrik 07 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
6,04 Gerasymschuk, Felix 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
5,36 Effgen, Ansgar 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach

Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24,20 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
18,50 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
17,58 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
12,97 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 11.05. Sulzbach

Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

36,00 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
33,00 Lenz, Fabian 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
33,00 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
30,50 Burns, Leo 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
28,50 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
28,00 Risto, Yannick 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
25,50 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach

Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1489 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
10,94/3,82/1,35/33,00
1464 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
10,99/3,94/1,25/36,00
1284 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
11,77/3,68/1,20/28,50

Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1931 Aulich, Hannes 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
11,02/11,32/4,16/1,24/18,50
1931 Baumann, Maxim 07 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
10,88/11,95/4,29/1,30/17,58
1916 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 11.05. Sulzbach
10,99/11,41/3,85/1,20/22,94
1380 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 11.05. Sulzbach
13,00/13,24/3,14/1,12/12,97

Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1914 Burns, Leo 07 LG BSN 25.05. Flieden
10,86/11,97/4,19/30,00/2:33,80



Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,64 Burns, Max 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
7,64 Huthmacher, Paul 08 TuS Kriftel 21.09. Bruchköbel
7,81 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
8,01 Martinet, Théo 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,20 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
8,25 Widerstein, Leander 08 TSG Münster 04.05. Sulzbach
8,27 Klemm, Piet 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,28 Opferkuch, Marques 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
8,29 Heisig, Bruno Alexander 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
8,33 Miller-Bergfriede, Ben 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,45 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,47 Kreutel, Mats 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden

800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:29,35 Burns, Max 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
2:37,55 Martinet, Théo 08 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
2:41,52 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
2:50,61 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
2:59,78 Heisig, Bruno Alexander 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
3:00,99 Senkel, Nico 08 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
3:04,05 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3:04,37 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3:10,45 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
3:14,46 Kreutel, Mats 08 TSG Münster 04.05. Sulzbach
3:15,85 Huber, David 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3:16,65 Schneider, Paul 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach

4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,06 LG BSN 04.05. Sulzbach
Heisig 08, Sedelmeier 09, Schreiber 08, Burns 08
33,50 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
Steuernagel 09, Miller-Bergfriede 08, Lenz 08, Orf 08
34,06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
Oebbeke 09, Fernandez-Predel 09, Herrmann 09, Huber 08
34,12 TSG Münster 04.05. Sulzbach
Krug 08, Schmalenberg 09, Kreutel 08, Widerstein 08
34,18 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
Putzu 09, Scala 09, Bürger 08, Grünewald 09

30,13 Kreisauswahl 08.09. Sulzbach

Bönnen 09, Martinet 08, Burns 08, Schelberg 08

Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,18 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
1,18 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,05 Bürger, Julian 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach

Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,31 Huthmacher, Paul 08 TuS Kriftel 21.09. Bruchköbel
4,21 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
4,17 Heisig, Bruno Alexander 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
4,05 Burns, Max 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
4,02 Opferkuch, Marques 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3,81 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3,78 Marschner, Joel 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3,78 Klemm, Piet 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
3,73 Miller-Bergfriede, Ben 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
3,66 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3,65 Huber, David 08 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
3,62 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3,62 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 04.05. Sulzbach

Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,50 Miller-Bergfriede, Ben 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
41,00 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
39,50 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
39,00 Gelsen, Jakob 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
37,00 Huber, David 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
35,50 Burns, Max 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
34,00 Marschner, Joel 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
31,00 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
30,50 Opferkuch, Marques 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
30,50 Huthmacher, Paul 08 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden

Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1039 Huthmacher, Paul 08 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
7,87/4,30/30,50
1032 Schelberg, Ole 08 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
7,81/4,21/30,00
985 Miller-Bergfriede, Ben 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,33/3,73/38,50
968 Orf, Elia 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,21/3,54/37,50
915 Lenz, Adrian 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,80/3,38/41,00
901 Klemm, Piet 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,27/3,78/26,50
892 Schreiber, Ruven 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,45/3,60/30,00
872 Widerstein, Leander 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,25/3,33/29,00
870 Martinet, Théo 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,01/3,43/24,50
855 Krug, Jonathan 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,56/3,60/27,00
849 Marschner, Joel 08 TG Unterliederbach 01.09. Bad Soden
8,82/3,35/33,00
832 Kreutel, Mats 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,47/3,41/26,00

Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4565 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
Miller-Bergfriede 985, Orf 968, Lenz 915
Martinet 870, Wellmer 827
4461 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
Schelberg 976, Klemm 901, Putzu 866
Scala 863, Piontek 855



Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M10 

50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,27 Bönnen, Julian 09 LG BSN 04.05. Sulzbach
8,43 Putzu, Diego 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,51 Wellmer, Alwin 09 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,56 David, Jonas 09 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
8,63 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
8,67 Grünewald, Ben 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
8,72 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
8,72 Sedelmeier, Maximilian 09 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,80 Memar-Khasse, Jonas 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
8,81 Schlomach, Ben 09 TV Eschborn 08.09. Sulzbach
8,88 Schlomach, Elias 09 TV Eschborn 08.09. Sulzbach
8,91 Ochs, Elias 09 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach

800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:51,11 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
2:54,52 Schlomach, Ben 09 TV Eschborn 08.09. Sulzbach
2:57,72 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
2:58,21 Schlomach, Elias 09 TV Eschborn 08.09. Sulzbach
3:05,93 Schramm, Tim 09 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
3:10,52 Gebhardt, Philipp 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3:16,01 Oebbeke, Mika 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3:19,58 Grünewald, Ben 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3:20,21 Schmalenberg, Lennox 09 TSG Münster 08.09. Sulzbach
3:20,98 Herrmann, Christopher 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3:21,08 Fernandez-Predel, Luis 09 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
3:28,62 Taborszky, Tim 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach

Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,18 Grünewald, Ben 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,15 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach

Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,68 David, Jonas 09 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
3,65 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
3,45 Steuernagel, Casian 09 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3,41 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
3,41 Putzu, Diego 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
3,37 Ghassemian, Nick 09 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
3,32 Memar-Khasse, Jonas 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
3,32 Ochs, Elias 09 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach
3,27 Bönnen, Julian 09 LG BSN 04.05. Sulzbach
3,27 Grünewald, Ben 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3,24 Herrmann, Christopher 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3,24 Gebhardt, Philipp 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf

Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,00 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 21.09. Bruchköbel
36,00 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
34,00 Memar-Khasse, Jonas 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
30,00 Taborszky, Tim 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
29,50 Herrmann, Christopher 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
29,50 Gebhardt, Philipp 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
29,50 Sedelmeier, Maximilian 09 LG BSN 04.05. Sulzbach
29,50 Wellmer, Alwin 09 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
29,50 Putzu, Diego 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
28,50 Steuernagel, Casian 09 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
26,00 David, Jonas 09 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
23,00 Ghassemian, Nick 09 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden

Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

903 Scala, Luca 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
8,72/3,65/34,00
866 Putzu, Diego 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,43/3,41/29,50
855 Piontek, Thassilo 09 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,65/3,30/32,50
827 Wellmer, Alwin 09 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,51/3,16/29,50
809 David, Jonas 09 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
8,56/3,41/24,50
802 Sedelmeier, Maximilian 09 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,72/3,23/28,00
761 Bönnen, Julian 09 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,44/3,23/20,50
747 Gebhardt, Philipp 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
9,51/3,24/29,50
746 Taborszky, Tim 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
9,25/3,03/30,00
726 Ghassemian, Nick 09 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
8,99/3,18/23,00
688 Fernandez-Predel, Luis 09 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
8,98/2,96/22,00


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 km
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,34 (-0,6) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 20.06. Mörfelden-Walldorf
14,06 (-0,1) Zirnig, Franziska 84 LG BSN 01.09. Bad Soden
14,27 (+0,3) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 01.09. Bad Soden
14,91 (+0,1) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 11.05. Hofgeismar
14,93 (+1,1) Klemm, Tanja 71 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
15,05 (+0,3) Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
15,22 (-0,1) Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
15,33 (-0,7) Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
16,02 (-0,1) Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 01.09. Bad Soden
16,53 (-1,4) Schöfer, Evelyn 69 LG Main-Taunus-West 05.05. Sulzbach
17,97 (+0,8) Besant, Monika 64 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
18,59 (+0,8) Mierzowski, Karin 60 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden

Leistungen mit Rückenwind:

14,87 (+2,2) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 28.09. Nieder-Olm

200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31,43 (+2,0) Klemm, Tanja 71 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
32,19 (+0,5) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 11.05. Hofgeismar

400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

83,28 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 13.07. Leinefelde-Worbis

800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:28,16 Krause, Patrycja 91 LG BSN 19.05. Niederselters
2:57,90 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 12.07. Leinefelde-Worbis
3:04,02 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
4:28,39 Lemence, Brigitte 53 LG BSN 15.06. Zella-Mehlis

1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6:10,47 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 13.07. Leinefelde-Worbis

3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12:51,05 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 03.07. Pfungstadt

5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18:45,58 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 04.05. Sulzbach
21:25,76 Bell, Irene 68 LG BSN 04.05. Sulzbach
21:59,93 Müller, Eileen 89 LG BSN 04.05. Sulzbach
22:03,60 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 11.05. Hofgeismar
22:19,40 Raabe, Anne 84 LG BSN 04.05. Sulzbach
22:49,10 Wolenik, Sylvia 62 LG BSN 11.05. Hofgeismar
23:36,89 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
24:12,47 Märten-Kleemann, Michae 69 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach

10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

40:05,85 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 07.04. Hünfeld
47:08,51 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 08.06. Essen

10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

38:05 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 24.03. Rodenbach
46:28 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 29.03. Torun (Polen)
48:31 Marx, Stefanie 81 LG BSN 22.04. Rodgau-Jügesheim
49:10 Märten-Kleemann, Michae 69 SG DJK Hattersheim 13.10. Offenbach
49:59 Zhao, Jin 77 SG DJK Hattersheim 02.11. Rodgau-Jügesheim
52:05 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 11.08. Karben
52:25 Wagner, Vivien 95 LG BSN 11.08. Karben
53:24 Schumpich, Christiane 57 LG Eppstein-Kelkheim 24.03. Rodenbach
56:50 Kostka, Christina 58 LG Eppstein-Kelkheim 24.03. Rodenbach

Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:36:52 Marx, Stefanie 81 LG BSN 15.09. Neu-Isenburg
1:36:58 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 10.03. Frankfurt
1:50:24 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 15.09. Neu-Isenburg
1:50:33 Abshagen, Traude 62 SG DJK Hattersheim 15.09. Neu-Isenburg
1:58:27 Wagner, Vivien 95 LG BSN 10.03. Frankfurt
1:59:45 Märten-Kleemann, Michae 69 SG DJK Hattersheim 10.03. Frankfurt
2:01:53 Zhao, Jin 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Mainz
2:03:36 Schramm, Sabine 78 TSG Niederhofheim 10.03. Frankfurt
2:18:41 Kostka, Christina 58 LG Eppstein-Kelkheim 10.03. Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:49:54 LG Eppstein-Kelkheim 10.03. Frankfurt
Quinke 1:36:58, Wiesner-Klenz 1:54:15, Kostka 2:18:41

Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:59:01 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 13.10. München
3:21:30 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 27.10. Frankfurt
3:57:53 Abshagen, Traude 62 SG DJK Hattersheim 27.10. Frankfurt
4:00:58 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 14.04. Paris
4:11:34 Schumpich, Christiane 57 LG Eppstein-Kelkheim 27.10. Frankfurt
4:20:43 Zhao, Jin 77 SG DJK Hattersheim 29.09. Berlin

100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10:39:02 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 07.06. Biel

4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,70 STG Untermain IV 30.05. Groß-Gerau
Kuhl 00, Faddad 01, Barchet 99, Krauskopf 98

3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:49,37 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Gaugel 01, Kessler 00, Krause 91
8:59,88 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Göttnauer 52, Müller 65, Bell 68

Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,45 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
1,35 Schraub, Sarah 85 LG BSN 08.06. Edenkoben
1,31 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 08.06. Edenkoben
1,30 Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
1,20 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,06 Mierzowski, Karin 60 TSG Niederhofheim 11.05. Hofgeismar
1,00 Lemence, Brigitte 53 LG BSN 15.06. Zelle-Mehlis

Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,14 (+0,0) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 10.07. Trebur
4,62 (-0,5) Zirnig, Franziska 84 LG BSN 10.07. Trebur
4,61 (-0,6) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 01.09. Bad Soden
4,35 (+1,8) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 28.09. Nieder-Olm
4,15 (-2,1) Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
4,01 (-1,4) Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
3,97 (+0,0) Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
3,32 (+0,0) Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 01.09. Bad Soden
3,09 (-1,9) Besant, Monika 64 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
2,67 (-0,3) Lemence, Brigitte 53 LG BSN 10.07. Trebur
2,37 (+0,7) Mierzowski, Karin 60 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
2,04 (+0,4) Schäfer, Ingrid 39 LG Main-Taunus-West 11.05. Hofgeismar

Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,83 (+0,7) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 12.05. Hofgeismar
9,18 (-1,3) Popanda, Katja 69 SG DJK Hattersheim 14.07. Leinefelde-Worbis

Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,38 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Kelkheim 30.03. Niederselters
10,44 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 08.06. Edenkoben
9,83 Speck, Maria Antonia 95 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
9,81 Janoske, Kerstin 78 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
9,30 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim
9,04 Debus, Julia 87 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach
8,95 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 08.06. Edenkoben
8,40 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 02.07. Eppstein
7,40 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
6,66 Heek, Fabiola van 66 LG Main-Taunus-West 10.09. Eppstein
6,09 Blechschmidt, Sandra 77 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,13 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 04.06. Eppstein
31,32 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Kelkheim 30.03. Niederselters
27,98 Janoske, Kerstin 78 SG DJK Hattersheim 12.05. Hofgeismar
23,98 Neumann, Isabell 81 LG Main-Taunus-West 10.08. Kelkheim
22,17 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 04.06. Eppstein
14,85 Heek, Fabiola van 66 LG Main-Taunus-West 10.09. Eppstein
13,11 Lemence, Brigitte 53 LG BSN 04.06. Eppstein

Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37,85 Speck, Maria Antonia 95 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein
33,75 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 28.03. Torun (Polen)
32,98 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein
24,98 Nies, Annika 92 LG Eppstein-Kelkheim 19.10. Eppstein

Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37,73 Bettendorf, Sabrina 97 TSG Niederhofheim 17.05. Niederselters
35,61 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 08.06. Edenkoben
24,78 Zirnig, Franziska 84 LG BSN 08.06. Edenkoben
24,45 Gersdorf-Kowalsky, Romy 77 SG DJK Hattersheim 10.08. Kelkheim


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf


Weibliche Jugend A 

100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,91 (+1,1) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 01.06. Gelnhausen
14,46 (-1,3) Ernst, Sabrina 00 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
14,65 (-0,2) Essel, Jule 00 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
16,28 (-0,2) Stuhlmann, Jana 01 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach

400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

65,24 Gaugel, Anne 01 LG BSN 19.05. Niederselters

800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:33,51 Gaugel, Anne 01 LG BSN 04.05. Sulzbach
2:37,81 Kessler, Eileen 00 LG BSN 19.05. Niederselters
2:54,51 Besant, Antonia 01 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:27,12 Kessler, Eileen 00 LG BSN 17.05. Niederselters
5:44,99 Gaugel, Anne 01 LG BSN 05.05. Sulzbach

3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12:25,97 Kessler, Eileen 00 LG BSN 04.05. Sulzbach

100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,89 (-1,9) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 02.06. Gelnhausen

4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:32,36 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Henning 02, Gaugel 01, Wagner 03, Kessler 00
4:33,67 STG Niederhofheim-Schwalbach 26.06. Jügesheim
Kremer 04, Ermisch 02, Möller 03, Lauer 03

Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,55 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
1,45 Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 02.06. Gelnhausen
1,20 Ernst, Sabrina 00 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden

Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,42 (+0,4) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 02.06. Gelnhausen
4,80 (+1,4) Caspari, Maja 00 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach
4,13 (+1,0) Gaugel, Anne 01 LG BSN 05.05. Sulzbach
3,93 (+0,0) Ernst, Sabrina 00 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
3,77 (+0,0) Stuhlmann, Jana 01 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach

Leistungen mit Rückenwind:

4,29 (+2,2) Gaugel, Anne 01 LG BSN 05.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,77 Caspari, Maja 00 TG Unterliederbach 05.05. Sulzbach
8,77 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
8,05 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
6,56 Stuhlmann, Jana 01 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach
5,82 Ernst, Sabrina 00 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden

Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,53 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
28,58 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 04.05. Sulzbach



Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


Weibliche Jugend B 

100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,00 (+0,0) Heurung, Tara 02 LG BSN 01.06. Gelnhausen
13,19 (+0,0) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 01.06. Gelnhausen
13,58 (+1,1) Ermisch, Laetitia 02 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach
13,62 (+0,9) Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
13,64 (+0,0) Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
13,64 (-1,6) Hamelin-Chalcou, Mélani 02 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
13,84 (+0,1) Gherardie, Bérengère 02 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
13,87 (+0,2) Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 25.05. Kassel
13,98 (+0,0) Henning, Michelle 02 LG BSN 19.05. Niederselters
14,05 (-0,3) Wagner, Eva 03 LG BSN 04.05. Sulzbach
14,05 (-1,6) Risto, Paulina 02 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
14,44 (-2,6) Unglaube, Natascha 02 LG BSN 19.05. Niederselters

200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,54 (-1,6) Heurung, Tara 02 LG BSN 26.05. Kassel
28,19 (-0,8) Henning, Michelle 02 LG BSN 26.05. Kassel
28,25 (-1,2) Hamelin-Chalcou, Mélani 02 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
28,30 (-1,7) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 26.05. Kassel
28,77 (-1,1) Risto, Paulina 02 LG BSN 20.06. Mörfelden-Walldorf
28,83 (-0,4) Gherardie, Bérengère 02 LG BSN 08.06. Bruchköbel
29,13 (-1,8) Ermisch, Laetitia 02 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach
29,80 (-1,8) Wagner, Eva 03 LG BSN 05.05. Sulzbach
30,03 (-3,0) Unglaube, Natascha 02 LG BSN 19.05. Niederselters
31,42 (-1,8) Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 05.05. Sulzbach

400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

65,26 Jochmann, Lucia 03 TV Okriftel 19.05. Niederselters
65,87 Risto, Paulina 02 LG BSN 05.05. Sulzbach

800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:30,24 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
2:37,0 Jochmann, Lucia 03 TV Okriftel 15.05. Wiesbaden

1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:31,72 Höfer, Victoria 03 LG Eppstein-Kelkheim 17.05. Niederselters

3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11:58,09 Höfer, Victoria 03 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
14:01,67 Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach

100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15,75 (+0,8) Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 26.05. Kassel

4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

53,23 StG Untermain 04.05. Sulzbach
Kropp 03, Bertich 02, Jochmann 03, Buhmann 02
53,93 LG BSN 04.05. Sulzbach
Hamelin-Chalcou 02, Heurung 02, Risto 02, Gherardie 02
56,48 STG Niederhofheim-Schwalbach 04.05. Sulzbach
Ermisch 02, Bijelic 04, Möller 03, Marzouk 03

3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:31,08 STG Niederhofheim-Schwalbach 26.06. Jügesheim
Möller 03, Schäfer 04, Bijelic 04

Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,50 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,48 Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
1,35 Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
1,30 Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden

Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,88 (+0,3) Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
4,60 (-0,5) Ermisch, Laetitia 02 TG Schwalbach 05.05. Sulzbach
4,52 (-1,8) Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
4,50 (-0,9) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
4,35 (+1,4) Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
4,18 (+1,4) Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 05.05. Sulzbach
3,92 (-0,4) Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
3,24 (-1,2) Wölfinger, Lisa 02 TV Okriftel 05.05. Sulzbach

Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,63 (+1,6) Möller, Dania Katharina 03 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,62 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
10,09 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
9,82 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 19.05. Niederselters
9,48 Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 05.05. Sulzbach
8,44 Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden
7,80 Weger, Kira 03 SG DJK Hattersheim 05.05. Sulzbach
7,51 Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 02.07. Eppstein
5,99 Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 01.09. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,60 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,01 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 09.06. Heidelberg
30,04 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 17.05. Niederselters
20,47 Kropp, Nina Marie 03 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
16,39 Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
14,73 Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach



Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,42 (+1,1) Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 01.06. Gelnhausen
13,47 (+0,3) Jung, Julia 04 LG BSN 31.08. Darmstadt
13,48 (-0,8) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 01.06. Gelnhausen
14,30 (+1,6) Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden
14,66 (-1,5) Finger, Maren 04 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
15,33 (-0,9) Singer, Jula 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,40 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 01.06. Gelnhausen
47,29 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach

800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:18,79 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 23.06. Koblenz
2:23,91 Schäfer, Carolina 04 TG Schwalbach 21.09. Bruchköbel

2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:22,91 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden

80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,92 (+0,8) Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden
13,11 (-0,2) Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
13,14 (+0,2) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 02.06. Gelnhausen
14,36 (+0,0) Jung, Julia 04 LG BSN 11.05. Sulzbach

4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

52,39 StG Untermain III 30.05. Groß-Gerau
Backes 05, Kummer 04, Clesle 04, Bayer 05
58,59 StG Untermain 2 04.05. Sulzbach
Metzmann 05, Singer 04, Wondra 04, Kleemann 05

52,45 Kreisauswahl 21.09. Bruchköbel
Schulz 05, Kummer 04, Clesle 04, Bayer 05

3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:40,42 STG Niederhofheim-Schwalbach 30.05. Groß Gerau
Gyldenfeld 06, Schäfer 04, Bijelic 04

Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,60 Jung, Julia 04 LG BSN 21.09. Bruchköbel
1,49 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
1,35 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,84 (+0,0) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
4,51 (+0,5) Jung, Julia 04 LG BSN 04.05. Sulzbach
4,45 (+0,9) Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden
4,38 (+0,5) Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
4,33 (+1,9) Finger, Maren 04 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
4,20 (+1,8) Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3,93 (+0,4) Singer, Jula 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Leistungen mit Rückenwind:

4,36 (+2,3) Finger, Maren 04 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim

Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,47 (+1,9) Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
9,39 (-1,4) Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 02.06. Gelnhausen

Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,57 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
8,07 Jung, Julia 04 LG BSN 31.08. Darmstadt
6,88 Seitz, Brianna 04 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

16,92 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

35,26 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
24,30 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
22,30 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
21,43 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
18,78 Jung, Julia 04 LG BSN 11.05. Sulzbach
14,06 Seitz, Brianna 04 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

28,00 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden

Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1893 Jung, Julia 04 LG BSN 31.08. Darmstadt
13,47(+0,3)/4,50(+0,0)/1,47/8,07

Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2381 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
13,92(-0,4)/13,11(-0,2)/4,38(+0,5)/1,44/22,30
2361 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
13,76(-0,4)/13,53(-1,8)/4,84(+0,0)/1,32/23,67
2297 Jung, Julia 04 LG BSN 11.05. Sulzbach
13,82(-2,3)/14,36(+0,0)/4,29(-2,4)/1,48/18,78

Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2354 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 25.05. Flieden
14,30(+1,6)/12,92(+0,8)/4,45(+0,9)/28,00/7:22,91

Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6940 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
Clesle 2381, Kummer 2361, Backes 2198




Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,05 (+1,1) Kastl, Emelie 06 LG BSN 01.06. Gelnhausen
13,52 (+0,7) Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 01.06. Gelnhausen
13,60 (-0,1) Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 08.06. Bruchköbel
13,80 (-0,1) Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 01.09. Bad Soden
14,24 (+1,4) Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
14,78 (-0,3) Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
14,79 (+1,2) Heurung, Kira 05 LG BSN 03.07. Pfungstadt
14,85 (+0,0) Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
14,99 (+0,1) Rast, Lena 05 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
15,09 (-0,8) Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach

800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:47,22 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel

2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:45,51 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
10:03,75 Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach

80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,09 (-0,6) Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 02.06. Gelnhausen
13,54 (+0,2) Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
14,62 (-0,5) Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 11.05. Sulzbach
15,76 (-0,7) Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach
15,98 (+0,0) Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,45 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 01.09. Bad Soden
1,35 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,30 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
1,28 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 11.05. Sulzbach

Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,00 (-1,3) Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 02.06. Gelnhausen
4,83 (-0,7) Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 02.06. Gelnhausen
4,54 (-0,1) Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
4,50 (-0,4) Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 01.09. Bad Soden
4,12 (-0,1) Schäfer, Cara 05 LG BSN 08.09. Sulzbach
4,10 (-0,7) Kleemann, Emily Marie 05 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3,85 (+0,0) Schneider, Maren 05 LG BSN 04.05. Sulzbach
3,81 (-0,3) Althaus, Merle 05 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3,80 (+0,0) Rast, Lena 05 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
3,74 (-1,8) Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,23 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
8,64 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
8,58 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 21.09. Bruchköbel
8,48 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
8,03 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel
7,46 Schneider, Maren 05 LG BSN 04.05. Sulzbach
7,05 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
6,78 Rast, Lena 05 TV Okriftel 08.09. Sulzbach

Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20,29 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 05.05. Sulzbach
18,05 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 04.06. Eppstein
17,74 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach
16,68 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 05.05. Sulzbach

Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31,27 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 08.09. Sulzbach
28,19 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 21.09. Bruchköbel
23,38 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
19,33 Rast, Lena 05 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
18,12 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
10,81 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,00 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
32,00 Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach

Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1848 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 01.09. Bad Soden
13,80(-0,1)/4,50(-0,4)/1,45/7,93
1763 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
14,18(-0,1)/4,40(-2,0)/1,35/8,35
1660 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
14,74(-0,1)/4,35(-1,7)/1,30/7,78

Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2250 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 11.05. Sulzbach
14,31(-2,3)/13,71(+1,1)/4,28(+0,1)/1,28/26,82
1807 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 11.05. Sulzbach
14,00(-1,0)/aufg./4,02(+0,2)/1,36/27,06

Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2198 Backes, Hannah 05 TV Diedenbergen 25.05. Flieden
14,24(+1,4)/15,20(-0,3)/4,18(-0,8)/43,00/8:45,51
1875 Reiter, Christine 05 LG BSN 11.05. Sulzbach
15,09(-0,8)/15,76(-0,7)/3,67(-0,1)/32,00/10:03,75

Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2257 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 25.05. Flieden
14,04(-1,9)/13,22(+0,7)/4,80(+0,0)/7,99/17,34




Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Mehrfachsprung


Schülerinnen W13 

75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,27 Kastl, Emelie 06 LG BSN 08.06. Bruchköbel
11,10 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
11,15 Harant, Elisabeth 06 LG BSN 21.09. Bruchköbel
11,30 Savio, Selina Emilija 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
11,66 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
12,21 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
12,31 Stammberger, Lina 06 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
12,40 Börner, Zoe 06 LG BSN 04.05. Sulzbach

800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:38,21 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 10.07. Trebur
2:44,46 Kastl, Emelie 06 LG BSN 11.05. Sulzbach
3:00,39 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach

60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,40 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel
11,32 Kastl, Emelie 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
11,47 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 08.06. Bruchköbel
12,99 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,44 LG BSN 30.05. Groß-Gerau
Petri 07, Schäfer 07, Harant 06, Kastl 06
42,04 STG Niederhofheim-Schwalbach 30.05. Groß-Gerau
Küver 07, Laux 07, Burchard 07, Bijelic 07
43,67 STG Untermain IV 04.05. Sulzbach
Kitsoglou 07, Kropp 06, Bayer 07, Savio 06
44,64 STG Niederhofheim-Schwalbach 30.05. Groß-Gerau
Gyldenfeld 06, Kolöchter 06, Augustin 06, Augst 07

41,49 Kreisauswahl 08.09. Sulzbach
Harant 06, Burchard 07, Bayer 07, Hinüber 07

3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:02,11 STG Niederhofheim-Schwalbach 30.05. Groß-Gerau
Burchard 07, Augst 07, Laux 07

Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,56 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 19.05. Okriftel
1,35 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
1,30 Savio, Selina Emilija 06 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
1,25 Kolöchter, Janna 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach

Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,58 Kastl, Emelie 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
4,47 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
4,24 Harant, Elisabeth 06 LG BSN 08.09. Sulzbach
4,22 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 08.06. Bruchköbel
4,10 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
3,34 Stammberger, Lina 06 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
3,34 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
2,79 Börner, Zoe 06 LG BSN 04.05. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,61 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
6,94 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach

Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

25,01 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 08.09. Sulzbach
23,82 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
15,32 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach

Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50,00 Siehr, Lily 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
36,50 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 26.05. Flieden
34,50 Kastl, Emelie 06 LG BSN 04.05. Sulzbach
24,00 Augustin, Nele 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
23,00 Stammberger, Lina 06 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1691 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
11,40/4,27/1,35/33,50

Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2297 Kastl, Emelie 06 LG BSN 11.05. Sulzbach
10,38/11,68/4,53/34,50/2:44,46
2237 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 26.05. Flieden
11,31/10,77/4,26/36,50/2:48,49

Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6167 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
Bijelic 2185, Küver 2035, Burchard 1947
5908 LG BSN 11.05. Sulzbach
Kastl 2297, Schäfeer 1958, Petri 1753


Mehrfachsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,78 Cabal Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
10,78 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
10,66 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
9,47 Gyldenfeld, Leonore von 06 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach



Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,73 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 08.06. Bruchköbel
10,94 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,13 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 26.05. Flieden
11,22 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
11,29 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,43 Laux, Emilia 07 TG Schwalbach 04.05. Sulzbach
11,52 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
11,53 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,76 Tavidde, Mia 07 TSG Münster 04.05. Sulzbach
11,84 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
11,85 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
11,92 Petri, Helen 07 LG BSN 26.05. Flieden

800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:53,49 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
2:58,40 Laux, Emilia 07 TG Schwalbach 21.09. Bruchköbel
2:59,58 Schwedmann, Anna 07 LG Main-Taunus-West 21.09. Bruchköbel
3:05,08 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 26.05. Flieden
3:06,37 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
3:11,10 Petri, Helen 07 LG BSN 11.05. Sulzbach
3:18,48 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
3:31,62 Andrä, Lisa 07 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
3:36,35 Ehrich, Isabel 07 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim

60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,70 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 08.06. Bruchköbel
11,53 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,57 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
12,23 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 11.05. Sulzbach
12,30 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
12,44 Petri, Helen 07 LG BSN 26.05. Flieden
12,80 Haag, Daniela 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
13,22 Rödel, Eileen 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
13,66 Augst, Luna Marie 07 TSG Niederhofheim 11.05. Sulzbach
13,72 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,40 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel
1,35 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
1,25 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
1,20 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
1,20 Haag, Daniela 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
1,20 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 01.09. Bad Soden
1,16 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 11.05. Sulzbach
1,15 Nöltner, Emilia 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
1,15 Rödel, Eileen 07 LG BSN 01.09. Bad Soden

Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,46 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 04.05. Sulzbach
4,42 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
4,34 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
4,20 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
3,99 Tavidde, Mia 07 TSG Münster 04.05. Sulzbach
3,97 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,88 Petri, Helen 07 LG BSN 26.05. Flieden
3,77 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach
3,74 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3,67 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
3,66 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
3,60 Ehrich, Isabel 07 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf

Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,40 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 21.09. Bruchköbel
6,19 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 08.09. Sulzbach
6,09 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
6,04 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 08.09. Sulzbach
5,71 Ehrich, Isabel 07 SG DJK Hattersheim 08.06. Bruchköbel
5,31 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
5,24 Petri, Helen 07 LG BSN 04.05. Sulzbach
4,80 Tavidde, Mia 07 TSG Münster 04.05. Sulzbach
4,62 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim

Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18,18 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
17,32 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
16,24 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
15,09 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
14,16 Haag, Daniela 07 TV Okriftel 04.05. Sulzbach

Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,50 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
31,00 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
30,50 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
27,50 Petri, Helen 07 LG BSN 26.05. Flieden
27,00 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 26.05. Flieden
26,00 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
25,50 Tavidde, Mia 07 TSG Münster 04.05. Sulzbach
24,00 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
23,50 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
21,00 Nöltner, Emilia 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
19,00 Augst, Luna Marie 07 TSG Niederhofheim 11.05. Sulzbach
17,50 Ehrich, Isabel 07 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf

Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1595 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
11,56/3,79/1,35/30,50
1541 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
11,54/3,68/1,35/26,00
1444 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 01.09. Bad Soden
11,47/3,64/1,20/26,00
1417 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 01.09. Bad Soden
12,04/3,67/1,25/24,00
1224 Nöltner, Emilia 07 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
12,58/3,26/1,15/21,00
1158 Rödel, Eileen 07 LG BSN 01.09. Bad Soden
12,61/3,20/1,15/16,00

Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2035 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,53/12,30/4,34/1,34/17,32
1964 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 11.05. Sulzbach
10,91/11,29/4,18/1,16/13,07
1947 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
11,29/11,57/4,20/1,22/12,63

Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2185 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 26.05. Flieden
10,94/11,53/4,38/33,50/2:53,49
1859 Petri, Helen 07 LG BSN 26.05. Flieden
11,92/12,44/3,88/27,50/3:13,39
1858 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 11.05. Sulzbach
11,45/12,23/3,85/20,50/3:07,15



Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,87 Höhn, Emma 08 TuS Kriftel 21.09. Bruchköbel
7,88 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
7,92 Szangolies, Neela 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
8,12 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
8,19 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,22 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,24 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,28 Tomazic, Katja 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,28 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
8,39 Hontke, Maren 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,41 Janßen, Tabea 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,47 Höller, Lydia 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden

800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:36,20 Szangolies, Neela 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
2:40,74 Schäfer, Carlotta 08 TG Schwalbach 21.09. Bruchköbel
2:48,79 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
2:52,84 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
2:55,42 Kropp, Enya Malin 08 TV Diedenbergen 21.09. Bruchköbel
3:02,17 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3:15,50 Schneider, Emma 08 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach

4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31,69 LG BSN 04.05. Sulzbach
Jung 08, Hontke 08, Strenkert 09, Szangolies 08
32,77 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
Bormann 09, Kleineberg 09, Kropp 08, Eichler 08
32,79 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
Janßen 08, Rothaupt 08, Kowalski 08, Eckhardt 08
32,82 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
Navarro-Westenberger 09, Webers 09, Torky 08, Dietzel 08
33,60 TSG Münster 04.05. Sulzbach
Zipperich 09, Virnich 09, Klengler 09, Melzer 09
35,67 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
Bürger 08, Chahid 09, Raschke 09, Stein 08

29,38 Kreisauswahl 21.09. Bruchköbel
Zipperich 09, Höhn 08, Jung 08, Szangolies 08

3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10:07,38 TG Schwalbach 26.06. Jügesheim
Weinland 09, Weinland 09, Schäfer 08

Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,29 Szangolies, Neela 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,23 Stein, Johanna 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,20 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,10 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,10 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
1,05 Eckhardt, Emily 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,05 Rothaupt, Annika 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,00 Höhn, Emma 08 TuS Kriftel 04.05. Sulzbach

Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,95 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 21.09. Bruchköbel
3,93 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
3,91 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 04.05. Sulzbach
3,84 Höller, Lydia 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden
3,83 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
3,81 Szangolies, Neela 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
3,79 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3,78 Eckhardt, Emily 08 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
3,68 Stein, Johanna 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
3,61 Eser, Anik 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,59 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3,54 Tomazic, Katja 08 LG BSN 01.09. Bad Soden

Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

30,50 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 21.09. Bruchköbel
30,00 Kirsch, Lara 08 LG Main-Taunus-West 04.05. Sulzbach
28,50 Kropp, Enya Malin 08 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
28,00 Eichler, Maja 08 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
27,00 Szangolies, Neela 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
26,50 Eser, Anik 08 LG BSN 04.05. Sulzbach
25,50 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
24,50 Hontke, Maren 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
23,00 Maass, Emma 08 LG BSN 08.09. Sulzbach
22,00 Bürger, Lara-Marie 08 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
21,00 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
21,00 Tomazic, Katja 08 LG BSN 08.09. Sulzbach

Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1158 Szangolies, Neela 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,04/3,81/26,50
1110 Neubacher, Sophie 08 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
8,28/3,73/25,50
1088 Dietzel, Nele 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
7,88/3,77/19,50
1084 Jung, Ella Mareike 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,24/3,67/23,50
1068 Kropp, Enya Malin 08 TV Diedenbergen 01.09. Bad Soden
8,62/3,42/28,50
1056 Torky, Juna 08 LG Eppstein-Kelkheim 01.09. Bad Soden
8,19/3,65/21,00
1043 Hontke, Maren 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,39/3,39/24,50
1043 Höller, Lydia 08 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,47/3,84/20,50
1020 Tomazic, Katja 08 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,28/3,54/20,00
1017 Kowalski, Laura 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,22/3,73/17,50
967 Janßen, Tabea 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,41/3,24/20,00
966 Stein, Johanna 08 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
8,71/3,68/18,00

Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5304 LG BSN 01.09. Bad Soden
Szangolies 1158, Jung 1084, Hontke 1043
Tomazic 1020, Reitze 999
5087 TSG Münster 01.09. Bad Soden
Höller 1043, Virnich 1028, Zipperich 1024
Melzer 1013, Frenda 979
4688 SG DJK Hattersheim 01.09. Bad Soden
Kowalski 1017, Janßen 967, Stein 966
Gstettner 892, Raschke 846


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W10 

50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,03 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 21.09. Bruchköbel
8,10 Reitze, Amy 09 LG BSN 08.09. Sulzbach
8,16 Melzer, Lilith 09 TSG Münster 08.09. Sulzbach
8,60 Webers, Liv 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
8,61 Strenkert, Eva 09 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,64 Kolöchter, Mirja 09 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
8,67 Engelhardt, Anna 09 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
8,82 Virnich, Kara 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,83 Treffkorn, Johanna 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
8,85 Klengler, Leni-Summer 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
8,85 Kleefeld, Lina 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
8,85 Schröder, Lena 09 TuS Kriftel 08.09. Sulzbach

800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:03,94 Kleefeld, Lina 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:06,87 Kolöchter, Mirja 09 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
3:08,14 Horst, Katja 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:12,61 Virnich, Kara 09 TSG Münster 08.09. Sulzbach
3:20,38 Navarro-Westenberger, S 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3:20,93 Raschke, Sophia 09 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
3:23,17 Emmanuele, Carla 09 LG BSN 08.09. Sulzbach
3:31,02 Engelhardt, Anna 09 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3:33,00 Gstettner, Clara 09 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
3:38,63 Kleineberg, Emma 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3:38,66 Bormann, Hanna 09 TV Diedenbergen 04.05. Sulzbach
3:39,78 Pape, Lena 09 LG BSN 04.05. Sulzbach

Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,15 Frenda, Letizia 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
1,10 Strenkert, Eva 09 LG BSN 04.05. Sulzbach
1,00 Raschke, Sophia 09 SG DJK Hattersheim 04.05. Sulzbach
1,00 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach

Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,78 Webers, Liv 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3,70 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
3,64 Reitze, Amy 09 LG BSN 08.09. Sulzbach
3,52 Virnich, Kara 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
3,46 Treffkorn, Johanna 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
3,44 Kolöchter, Mirja 09 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
3,39 Melzer, Lilith 09 TSG Münster 08.09. Sulzbach
3,38 Klengler, Leni-Summer 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
3,38 Engelhardt, Anna 09 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
3,34 Raschke, Sophia 09 SG DJK Hattersheim 08.09. Sulzbach
3,32 Horst, Katja 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
3,31 Frenda, Letizia 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach

Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,50 Kolöchter, Mirja 09 TSG Niederhofheim 08.09. Sulzbach
27,00 Frenda, Letizia 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
25,50 Virnich, Kara 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
24,00 Klengler, Leni-Summer 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
23,50 Engelhardt, Anna 09 TG Unterliederbach 04.05. Sulzbach
23,00 Gstettner, Clara 09 SG DJK Hattersheim 27.04. Wehrheim
22,00 Melzer, Lilith 09 TSG Münster 04.05. Sulzbach
22,00 Strenkert, Eva 09 LG BSN 01.09. Bad Soden
21,50 Kleefeld, Lina 09 LG Eppstein-Kelkheim 08.09. Sulzbach
21,00 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
20,00 Reitze, Amy 09 LG BSN 04.05. Sulzbach
20,00 Treffkorn, Johanna 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf

Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1028 Virnich, Kara 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,82/3,52/25,50
1024 Zipperich, Cecilia 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,31/3,51/21,00
1013 Melzer, Lilith 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,23/3,35/21,00
999 Reitze, Amy 09 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,31/3,51/19,00
979 Frenda, Letizia 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
9,12/3,24/27,00
970 Strenkert, Eva 09 LG BSN 01.09. Bad Soden
8,61/3,23/22,00
955 Klengler, Leni-Summer 09 TSG Münster 01.09. Bad Soden
8,88/3,14/24,00
953 Treffkorn, Johanna 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
8,83/3,46/20,00
898 Gstettner, Clara 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
9,07/3,27/19,50
893 Kolöchter, Mirja 09 TSG Niederhofheim 01.09. Bad Soden
8,64/3,44/14,50
886 Schröder, Lena 09 TuS Kriftel 01.09. Bad Soden
8,91/3,07/19,50
856 Chahid, Rania 09 SG DJK Hattersheim 20.06. Mörfelden-Walldorf
9,00/3,15/17,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de