Veranstaltungen im HLV und den Kreisen

Februar

24.02.2024 10:59 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 22:05
Kreismeisterschaften Einzel Halle
Ort
Nassau-Oranien Halle, Dillenburg
Meldeschluss
19.02.2024 23:59
24.02.2024 - 25.02.2024
Letzte Aktualisierung: 15.12.2023 08:59
DM Winterwurf Masters
Ort
Parkstadion Baunatal, Baunatal
Meldeschluss
12.02.2023 00:00
24.02.2024 - 25.02.2024
Letzte Aktualisierung: 21.02.2024 16:02
DM Winterwurf Masters
Ort
Parkstadion Baunatal, Baunatal
Meldeschluss
11.02.2024 00:00
25.02.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 03.01.2024 13:05
Kreis-Hallenmeisterschaften 2024, KiLa
Ort
Kreissporthalle 1 + 2, Hünfeld
Meldeschluss
-
25.02.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.02.2024 08:05
Kreishallenmeisterschaften Aktive, U12-U20
Ort
Kreissporthalle Hofgeismar, Hofgeismar
Meldeschluss
-
25.02.2024
Letzte Aktualisierung: 21.02.2024 19:14
Kreis Hallenmeisterschaften
Ort
Halle im Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main
Meldeschluss
19.02.2024 23:59
25.02.2024
Letzte Aktualisierung: 19.02.2024 22:05
Kinderleichtathletik im Rahmen der KM Halle Teil 2
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
20.02.2024 16:32
25.02.2024
Letzte Aktualisierung: 22.02.2024 05:02
Hallen Kreismeisterschaften Teil 2 - alle AK
Ort
Heinrich-Böhm-Halle, Sandbach, Breuberg
Meldeschluss
20.02.2024 16:00

März

02.03.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 18:05
Kreishallenmeisterschaften U16/U14/U12 Werra-Meißner
Ort
Leichtathletikhalle, Bad Sooden-Allendorf
Meldeschluss
26.02.2024 23:59
02.03.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.02.2024 13:05
KINDERLEICHTATHLETIK TEAM KREISMEISTERSCHAFTEN
Ort
Aueparkhalle Kassel, Kassel
Meldeschluss
24.02.2024 23:59
02.03.2024 10:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 18.02.2024 21:05
Kinderleichtathletik-Veranstaltung Kreis Groß-Gerau
Ort
Baugé-Halle, Kelsterbach
Meldeschluss
26.02.2024 23:59
02.03.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.01.2024 14:05
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U8)
Ort
Große Sporthalle der Anton-Calaminus-Schule, Gründau
Meldeschluss
23.02.2024 23:59
03.03.2024
Letzte Aktualisierung: 31.01.2024 20:05
KILA-Liga1, U8, Darmstadt-Dieburg
Ort
Sporthalle Gräfenhausen, Weiterstadt
Meldeschluss
24.02.2024 23:59
03.03.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.02.2024 16:05
Kreishallenmeisterschaften Kreis Kassel
Ort
Aueparkhalle Kassel, Kassel
Meldeschluss
26.02.2024 23:59
03.03.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.02.2024 10:05
Kreismeisterschaften Crosslauf Offenbach/Hanau
Ort
Sportzentrum Rosenhöhe, Offenbach
Meldeschluss
26.02.2024 23:59
03.03.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 11:05
KiLa-Hallensportfest Höchst
TSV Höchst
Ort
Großsporthalle der Grundschule (Pestalozzistraße), Höchst im Odenwald
Meldeschluss
28.02.2024 23:59
03.03.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.02.2024 23:05
Kreishallenmeisterschaften des Kreises Groß-Gerau
Ort
Großsporthalle Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main
Meldeschluss
27.02.2024 23:59
03.03.2024
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 11:05
43. Kreishallenmeisteschaften U 12 - U 18
Ort
Sport und Freizeitzentrum Kalbach, Frankfurt / Kalbach
Meldeschluss
24.02.2024 23:59
08.03.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 12.02.2024 22:05
Kreismeisterschaften Einzel Kugel
Ort
Sportanlage Mittenaar, Mittenaar
Meldeschluss
04.03.2024 23:59
09.03.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 10:05
Winterlaufserie-2
LAV Dietzhölztal
Ort
Stadion am Holderberg, Eibelshausen
Meldeschluss
-
09.03.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.02.2024 09:05
Kreishallenmeisterschaften KiLA-Team U8, U10
Ort
Schulsporthalle, Wolfhagen
Meldeschluss
-
09.03.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 31.01.2024 22:05
Kinderleichtathletik-Hallen-Teamwettbewerb (Kinder U12 + U10)
Ort
Großsporthalle und neue Sporthalle, Gelnhausen
Meldeschluss
01.03.2024 23:59
10.03.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 28.01.2024 16:05
Kinderleichtathletik U10 + U12
LG Seligenstadt
Ort
Sporthalle der Einhardschule, Seligenstadt
Meldeschluss
02.03.2024 23:59
15.03.2024 17:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 17:05
Kreismeisterschaften Kila Halle
Ort
Nassau-Oranien-Halle, Dillenburg
Meldeschluss
12.03.2024 23:59
16.03.2024 10:40 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.01.2024 13:05
Kreis-Hallenmeisterschaften 2024, Aktive - U12
Ort
Sporthalle der Johannes-Kepler-Schule, Neuhof
Meldeschluss
12.03.2024 23:59
16.03.2024
Letzte Aktualisierung: 31.01.2024 20:05
KILA-Liga1, U12, Darmstadt-Dieburg
Ort
Heinrich-Klein-Halle, Groß-Umstadt
Meldeschluss
09.03.2024 23:59
16.03.2024
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 22:05
3. OVAG Stadioncross
TSV 1885 Friedberg-Fauerbach e.V.
Ort
Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen)
Meldeschluss
12.03.2024 23:59
17.03.2024
Letzte Aktualisierung: 31.01.2024 20:05
KILA-Liga1, U10, Darmstadt-Dieburg
Ort
Heinrich-Klein-Halle, Groß-Umstadt
Meldeschluss
09.03.2024 23:59
17.03.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 18:05
KiLa-Hallen-Teamwettbewerb Kinder WK / MK U8 - U10 - U12
Ort
Neue Sporthalle an der Brunhildenstraße, Wiesbaden
Meldeschluss
09.03.2024 23:59
17.03.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 18:05
Hallensportfest in der Kinderleichtathletik mit Kreismeisterschaft
LC Olympia Lorsch
Ort
Sporthalle der Werner von Siemens Schule, Lorsch
Meldeschluss
13.03.2024 23:59
24.03.2024
Letzte Aktualisierung: 15.02.2024 01:05
8. Hallen Kinderleichtathletik - Teamwettkampf
LG Rosbach-Rodheim
Ort
Sporthalle Rodheim, Rosbach vor der Höhe
Meldeschluss
-
24.03.2024 13:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 22:05
KiLa Hallensportfest LG Eder
LG Eder
Ort
Großsporthalle Battenberg, Battenberg
Meldeschluss
21.03.2024 23:59

April

14.04.2024
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 14:05
Marburger Bahneröffnung
VfL 1860 Marburg
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
10.04.2024 23:59
18.04.2024
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 11:05
Camberger Sprintmeeting - krumme Strecken
TG Camberg
Ort
Sportzentrum, Bad Camberg
Meldeschluss
12.04.2024 23:59
20.04.2024
Letzte Aktualisierung: 19.02.2024 12:05
1. LSG Werfertag 2024
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
15.04.2024 23:59
21.04.2024
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 15:05
Nordhessische Meisterschaften Wurf
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
14.04.2024 23:59
21.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 22:05
KiLa Halle U10/U8
Ort
Philip Reis Schule, Friedrichsdorf
Meldeschluss
17.04.2024 23:59
24.04.2024
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 11:05
Sprung- und Speerwurftest
TG Camberg
Ort
Sportzentrum, Bad Camberg
Meldeschluss
19.04.2024 23:59
27.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.01.2024 14:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb I (Kinder U10 + U8)
Ort
Städtische Sportanlage, Wächtersbach
Meldeschluss
19.04.2024 23:59
27.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 13.02.2024 15:05
Sprung- und Wurftag mit offener Kreismeisterschaft Hammer, Diskus, Speer
TSV Eintr. Stadtallendorf
Ort
Herrenwaldstadion, Stadtallendorf
Meldeschluss
20.04.2024 23:59
28.04.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 13:05
Saisoneröffnung - Team U14 (NHM)
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
21.04.2024 23:59
28.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.01.2024 18:05
Nordhessische Meisterschaften Wurf Masters
KSV Baunatal
Ort
Parkstadion, Baunatal
Meldeschluss
21.04.2024 23:59
28.04.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.02.2024 12:05
17. Bahneröffnung der LG Bad Soden / Neuenhain
LG Bad Soden/Neuenhain
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
22.04.2024 23:59
28.04.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 11.02.2024 23:05
Horst-Velte-Sportfest 2024
TSG Wehrheim
Ort
Stadion Am Oberloh, Wehrheim, Wehrheim
Meldeschluss
23.04.2024 23:59
28.04.2024
Letzte Aktualisierung: 21.02.2024 21:05
Kreis-Block-Mehrkampfmeisterschaften U 12 - U 16
Ort
Sportanlage Enkheim 'Riedstadion', Frankfurt am Main
Meldeschluss
20.04.2024 23:59

Mai

04.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 13:05
Kreis Einzel Meisterschaften U14 und U12
Ort
Stadion Riegelweg Alten-Buseck, Alten-Buseck
Meldeschluss
-
04.05.2024
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:53
5. Wiesbadener Sprung-Meeting "WI jump!"
Wiesbadener LV
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
04.05.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 10:05
1. Sparkassen Grand-Prix 2024, KILA
Ort
Sportpark Johannisau, Fulda
Meldeschluss
-
04.05.2024 10:00 Uhr - 05.05.2024
Letzte Aktualisierung: 29.01.2024 17:05
Kreismeisterschaften 2024 MTK / HTK / Wetterau
Ort
Stadion am Eichwald, Sulzbach (Taunus)
Meldeschluss
27.04.2024 23:59
04.05.2024
Letzte Aktualisierung: 21.02.2024 21:05
Schülermehrkampftag
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Neuer Sportplatz, Niederselters
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
04.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 09:05
Kreismeisterschaften Lauf
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
04.05.2024 09:45 Uhr
Letzte Aktualisierung: 21.02.2024 22:05
Kreiseinzelmeisterschaften mit KiLa-Wettkampf
Ort
Erlenstadion, Alsfeld
Meldeschluss
30.04.2024 23:59
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
26.04.2024 23:59
04.05.2024
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 07:05
Kreismeisterschaft Mehrkampf und 3.000m
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
29.04.2024 23:59
05.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 30.01.2024 13:05
1. Sparkassen Grand-Prix 2024, U14 und älter
Ort
Sportpark Johannisau, Fulda
Meldeschluss
-
05.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.02.2024 15:05
Kreiseinzelmeisterschaften Wiesbaden und Rheingau-Taunus
Ort
In der Zissenbach, Idstein
Meldeschluss
26.04.2024 23:59
08.05.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:51
1. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
05.05.2024 23:59
11.05.2024 10:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.01.2024 14:05
Region Mitte - KiLa U12
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
-
11.05.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 16:05
Region Mitte - DJMM U14
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
-
11.05.2024 11:00 Uhr - 12.05.2024
Letzte Aktualisierung: 14.02.2024 21:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (GN-SLÜ + OF-HU)
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
03.05.2024 23:59
11.05.2024
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:51
The Sky Is The Limit (Diskus Normwettkampf)
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
-
12.05.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.01.2024 17:05
Nordhessische Meisterschaften Aktive / Jugend / Senioren
TV Obersuhl
Ort
Günter-Schlosser-Stadion, Wildeck
Meldeschluss
04.05.2024 23:59
15.05.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 25.01.2024 09:05
landesoffener Wettkampf des TV Waldstraße / Wiesbadener LV
TV Waldstraße Wiesbaden
Ort
Helmut-Schön-Sportpark, Wiesbaden
Meldeschluss
11.05.2024 23:59
15.05.2024
Letzte Aktualisierung: 30.12.2023 07:05
Kreismeisterschaften 10.000m / 2.000m
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
10.05.2024 23:59
18.05.2024 09:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 24.01.2024 15:05
2. Sparkassen Grand-Prix 2024, U8 und älter
Ort
Rhönkampfbahn, Hünfeld
Meldeschluss
-
18.05.2024 - 19.05.2024
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:51
20. Int. Sparkassen Hammerwurf-Meeting 2024
TV Fränkisch-Crumbach
Ort
Betty Heidler Arena, Fränkisch-Crumbach
Meldeschluss
-
18.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.02.2024 09:05
23. Stadionfest
LG Mörfelden-Walldorf
Ort
Waldstadion, Mörfelden-Walldorf
Meldeschluss
14.05.2024 23:59
20.05.2024 09:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 22:05
Pfingstmeeting
LG Eder
Ort
Sportpark Allendorf, Allendorf
Meldeschluss
16.05.2024 23:59
25.05.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 08.01.2024 14:05
Licher Stadioncross
Ort
Sportzentrum Fasanerie Lich, Lich
Meldeschluss
23.05.2024 23:59
25.05.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 18:05
Regionalmeisterschaften Blockwettkampf (HLV-Region Rhein-Main)
Ort
Kreissportanlage Gelnhausen, Gelnhausen
Meldeschluss
14.05.2024 23:59
25.05.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:50
Merck Laufgala
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
19.05.2024 23:59
25.05.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
18.05.2024 23:59
29.05.2024
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 11:05
Sprung- und Speerwurftest
TG Camberg
Ort
Sportzentrum, Bad Camberg
Meldeschluss
24.05.2024 23:59

Juni

05.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 02.01.2024 14:05
1. Gilserberger Sprungabend 2024
TSV 1922 Gilserberg
Ort
Sportplatz Gilserberg, Gilserberg
Meldeschluss
31.05.2024 23:59
07.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 01:05
Kreismeisterschaften Hochsprung und Ballwurf U12, U14
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
03.06.2024 23:59
07.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 19:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb U12 (Kreis-Vorkampf Gelnhausen-Schlüchtern)
Ort
Sportanlage Auwiese, Schlüchtern
Meldeschluss
31.05.2024 23:59
08.06.2024 12:30 Uhr - 09.06.2024
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 12:05
3. Sparkassen Grand-Prix 2023, U8 und älter
Ort
Stadion Neuhof, Neuhof
Meldeschluss
-
08.06.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Kreis-Einzelmeisterschaft Teil 1
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
03.06.2024 23:59
08.06.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Kinderleichtathletik im Rahmen der KM Einzel Teil 1
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
03.06.2024 23:59
14.06.2024 16:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 20:05
Kreismeisterschaften Kila
Ort
Rehbergstadion, Herborn
Meldeschluss
04.06.2024 23:59
19.06.2024 17:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 19.02.2024 12:05
DJMM U14 Kreisdurchgang 2024
Ort
Sportplatz am Karl-Eckel-Weg, Hattersheim
Meldeschluss
13.06.2024 23:59
19.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:50
2. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
16.06.2024 23:59
21.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.01.2024 14:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb II (Kinder U10 + U8)
Ort
Sportanlage Neuses, Freigericht
Meldeschluss
14.06.2024 23:59
22.06.2024
Letzte Aktualisierung: 21.02.2024 11:34
Sinner Hochsprungmeeting
TSV Fleisbach
Ort
Sport- und Freizeitgelände auf der Hahn, Sinn
Meldeschluss
-
22.06.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.02.2024 13:05
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften/Kreisbestenkämpfe Jugend U14/U16 und Kinder U12
TG Melbach
Ort
Singbergstadion, Wölfersheim
Meldeschluss
17.06.2024 23:59
25.06.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 19:05
Kreis-Pokalrunde U14, 1.Durchgang
Ort
Sportanlage Mittenaar, Mittenaar
Meldeschluss
19.06.2024 23:59
26.06.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 14.02.2024 21:05
Qualifikationswettkampf DJMM (Jugend U14)
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
24.05.2024 23:59
26.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 02.01.2024 14:05
2. Gilserberger Sprungabend 2024
TSV 1922 Gilserberg
Ort
Sportplatz Gilserberg, Gilserberg
Meldeschluss
21.06.2024 23:59
28.06.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 19:05
Kreismeisterschaften Hochsprung U16 und älter
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
28.06.2024 23:59
29.06.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.02.2024 19:05
Kreismeisterschaften 2024 U14 und U12
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
-

Juli

07.07.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 21:05
LCM Bambini Sportfest
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
04.07.2024 23:59
13.07.2024
Letzte Aktualisierung: 02.02.2024 16:05
2. LSG Werfertag 2024
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Ort
Alter Sportplatz, Selters (Taunus)
Meldeschluss
-

August

14.08.2024 18:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 05.02.2024 10:49
3. Pfungstädter Abendsportfest
TSV Pfungstadt
Ort
Stadion TSV Pfungstadt, Pfungstadt
Meldeschluss
11.08.2024 23:59

September

06.09.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 09.01.2024 20:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Kinder U12 + U10)
Ort
Sportplatz Kopernikusschule, Freigericht-Somborn
Meldeschluss
30.08.2024 23:59
07.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 17.02.2024 18:05
26. Werfertag
TV Elz
Ort
Turnplatz Alter Straßenberg, Elz
Meldeschluss
-
07.09.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Kinderleichtathletik im Rahmen der KM Einzel Teil 2
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
02.09.2024 23:59
07.09.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Kreis-Einzelmeisterschaft Teil 2
Ort
Sportzentrum Bad König, Bad König
Meldeschluss
02.09.2024 23:59
11.09.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 29.01.2024 08:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf (Jugend U14)
Ort
Städtische Sportanlage, Gelnhausen
Meldeschluss
06.09.2024 23:59
11.09.2024
Letzte Aktualisierung: 25.12.2023 08:05
Kreismeisterschaft 5.000m / 800m
Ort
Sportpark Erbach, Erbach
Meldeschluss
07.09.2024 23:59
13.09.2024 19:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 21:05
LCM Stundenlauf & 10.000 Meter
LC Mengerskirchen
Ort
Sportzentrum, Mengerskirchen
Meldeschluss
10.09.2024 23:59
14.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 12:05
4. Sparkassen Grand-Prix 2024, U10 und älter
Ort
Waidesgrundstadion, Petersberg
Meldeschluss
-
14.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 10.01.2024 14:05
Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb III (Kinder U10 + U8)
Ort
Sportanlage Salmünster, Bad Soden-Salmünster
Meldeschluss
06.09.2024 23:59
15.09.2024 10:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 20:05
Kreismeisterschaften Mehrkampf U12/U14/U16
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
09.09.2024 23:59
15.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 20.02.2024 16:05
Hessen-Finale KiLa U12
Ort
Georg-Gaßmann-Stadion, Marburg
Meldeschluss
-
21.09.2024 10:00 Uhr - 22.09.2024
Letzte Aktualisierung: 06.02.2024 13:05
KiLa-Herbstsportfest Melbach
TG Melbach
Ort
Singbergstadion, Wölfersheim
Meldeschluss
16.09.2024 23:59
22.09.2024 11:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 06.02.2024 19:05
Kreismehrkampfmeisterschaften 2024 HLV Kreis Main-Taunus
Ort
Sportanlage "Am Sauerborn" in Bad Soden-Neuenhain, Bad Soden am Taunus
Meldeschluss
-
27.09.2024 16:30 Uhr
Letzte Aktualisierung: 22.01.2024 20:05
Kreis-Pokalrunde U14, 2.Durchgang
Ort
Fleisbach "Auf der Hahn", Sinn-Fleisbach
Meldeschluss
-
28.09.2024 10:00 Uhr - 29.09.2024
Letzte Aktualisierung: 23.01.2024 12:05
5. Sparkassen Grand-Prix 2024, U10 und älter
Ort
Sportpark Flieden, Flieden
Meldeschluss
-
28.09.2024 14:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 12.02.2024 22:05
Kreismeisterschaften Diskus und Hammer
Ort
Burbachstadion, Ewersbach
Meldeschluss
23.09.2024 23:59

Oktober

01.10.2024 17:00 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.02.2024 19:05
Kreismeisterschaften 2000m und 5000m
Ort
Stadion am Holderberg, Eibelshausen
Meldeschluss
26.09.2024 23:59
08.10.2024 17:15 Uhr
Letzte Aktualisierung: 07.02.2024 19:05
Kreismeisterschaften 10.000m
Ort
Stadion am Holderberg, Eibelshausen
Meldeschluss
03.10.2024 23:59